Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Как понять, что подтекают воды у беременной?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро в роддом?

Тема создана для обсуждения статьи.

Воды уже отошли? Или еще нет? Как не ошибиться в самый важный момент жизни?

Автор: Топал Ирина
16.04.2012 00:11:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот хотела на счет этих тест-полосок и сказать. проблема подтекания стала актуальна как никогда сейчас, да еще и преждевременного, что еще страшнее... так вот. в некоторых роддомах делают еще диагностику по-старинке - мне например в одном роддоме взяли мазок, сказали, что не воды это и домой куковать отправили. но я почему-то включила интуицию и запаниковала - и не зря, как оказалось. взяла тест амнишур в сети приобрела (в наших аптеках его сыскать невозможно почти), так вот он дал мне верный ответ. с которым я уже дальше понеслась к своему врачу-акушеру. короче. всю правду о последствиях этого жуткого осложнения рассказали - вплоть до дцп((( у нас слава богу обошлось все только гипоксией + пуповинка зажата была(( пролежали довольно долго в реанимационном, выхаживались. теперь есть легкое отставание от ровесников в развитии... очень хотелось бы услышать подобные случаи от других мам - как дела обстоят у них? какие детки от подтекания вод (длительного, например) родились у них? 20.04.2012 23:21:18, innalaura
мой малыш преждевременно на свет появился, 36 неделя но вследствие подтекания вод - оно у меня скрыто проходило, так, что я даже долго и не догадывалось об этом. поехала на дачу на неделю всего, огородик слегка приводила в порядок, даже не думала о подтекании... то есть воды не обязательно отходят разом и рекой, а могут капать по-чуть-чуть, как из краника. главное что это очаг заражения для ребенка, что у меня и произошло. родился с токсикацией, гипоксией, жуть просто синий какой... поначалу у меня даже пронеслась мысль, что мертвый - он почти не плакал, лежал вяленько((( в общем, очень надеюсь, что это на его здоровье не сильно отразится, молюсь за это. а другим девочкам настоятельно рекомендую не хлопать ушками и не пропустить подтекание - лучше при малейших подозрениях проводить тесты специальные на воды, типа амнишур. авось обойдется без осложнений! в общем. не повторяйте моего опыта, девчонки. 20.04.2012 16:43:44, innalaura
Хех, если бы у меня в свое время был такой тест...Я правда не в путешествие ездила, и даже не на дачу, а ходила под носом у врачей. Говорила, что течет что-то и чего-то сильно, но мне было велено не морочить голову и топать домой. А потом оказалось, что таки да, подтекала, и родила раньше срока, и ребенок в реанимации лежал из-за инфекции, а они только глазами хлопали, когда решили пузырь вскрыть и обнаружили, что там и вод-то нет. 19.04.2012 16:51:35, Машка я
Ольга,вы так грамотно написали отзыв,с медицинскими терминами,что понятно,вы автор статьи или заинтересованное лицо.Насмешили. 16.04.2012 14:22:04, mutan
Там примечание есть "На правах рекламы")) 16.04.2012 15:45:01, Tortillka
Спасибо вам большое за такую интересную и познавательную статью. Она поможет беременным женщинам разобраться с теми симптомами, которые их беспокоят. Ведь, очень важно в некоторых случаях своевременно обратиться к врачу. Очень часто бывает так, что женщины если чувствуют боль или у них увеличились выделения теряют драгоценное время и не всегда эта боль и выделения бывают безобидны. У меня самой во время беременности было подозрение на подтекание околоплодных вод. Это было примерно на 33-ей неделе. Я тогда заметила, что количество выделений резко увеличилось и они стали более жидкие и прозрачные. Они были похожи на водичку. Я не стала откладывать визит к врачу и пошла на прием. Гинеколог меня осмотрела. взяла мазок на анализ и предложила пройти тест на определение подтекания околоплодной жидкости Амнишур, о котором вы написали в статье. Он показал отрицательный результат, мазок оказался в норме и гинеколог сделала вывод, что это просто увеличилась секреция влагалищных выделений.Хорошо что я во время обратилась и это оказалась ложная тревога. зато я перестраховалась и знала, что все в порядке. Но, очень часто бывает так, что это действительно подтекают воды и нужно во время это диагностировать. Еще раз огромное спасибо за статью. Рекомендую почитать ее всем беременным. 16.04.2012 12:55:11, Olga010810


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!