Раздел: Кесарево (1-ые роды кесарево а 2-ые роды?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кесарево :( (обидно до слез)

Сегодня утвердили мне почти (в запасе еще есть 2 недели) окончательный вердикт, что если ребенок не перевернется головой вниз, то рожать мне самой не дадут. Я реву не переставая, не могу я этот факт принять. Неестественно это для меня. Во-первых, не хочу я полостной операции, потому как у меня еще есть дети и работа и выпасть из обоймы мне на месяц никак нельзя, а помогать некому, максимум неделя, но как я понимаю, что после кесарева мне минимум месяц светит прийти в себя:((, плюс рушатся все планы на летний отдых, а это такая проблема. Да еще к тому же боюсь, что ребенок плохо перенесет эту операцию, что он будет страдать, потому как для него тоже такой метод совсем неестественный и боюсь всяких проблем со здоровьем. А еще очень была настроена на ГВ, но теперь меня беспокоит тот факт, что после кесарева почему-то кормят очень мало мам, вот из моих знакомых (а их человек 10) после кесарева не кормит никто:(( Да и вообще боюсь я не принять своего ребенка и боюсь, что не буду я его любить из-за этого кесарева. Зачем пишу не знаю, просто наверное поплакаться, если есть у кого-то какие рекомендации как все это принять, то буду очень благодарна.
02.04.2012 16:41:10, Стыдно признаться..

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в наши времена было много КС (в частности, у меня тоже голова вверх у ребенка), все до одной кормили (хотя бы до года), после КС через неделю превращаешься в обычного человека, и растут прекрасные умные дети! не бойтесь ничего и не плачьте, все зависит от Вашего настроя, себя не жалеть, думать только о малыше! 07.04.2012 08:46:50, Плюша
Ну это дамочка конечно все фигня,делайте КС и не партесь на работу сможете через 1.5-2 недели выйти и ребенок будет не мене любим первого.а эти свои слезы засуньте себе в... 07.04.2012 03:31:21, эстэрн
А перевернуть они не беруться? 04.04.2012 20:37:05, vo
как вы себе представляете перевернуть ребенка,если мать худая и ребенок больше 2 кг.это не реально.и в таких случаях обычно дети бывают с травмами в лучшем случае! 07.04.2012 03:36:07, эстэрн
У меня вторые роды - экстренное КС. Тоже очень не хотелось этого, но жизнь ребенка дороже. Что касается Ваших страхов... У меня тоже есть старший ребенок и муж еще хуже ребенка - ухаживала за всеми сразу после выписки. Грудью кормлю и буду кормить еще долго ))) Если у Вас будут с этим проблемы, можно обратиться к консультанту по ГВ. Ребенка-кесаренка люблю безумно - не меньше, чем старшего. В общем, как только у вас появится еще одно чудо - все ваши эти страхи как рукой снимает. 04.04.2012 16:48:34, Sprechterin
Кесарево не так страшно как о нем пишут. у меня с обоими было КС. В это раз прооперировали в 10 утра, а в 8 вечера я уже на ногах была (правда еще еле ходила) в 8 вечера, ходила на малыша смотрела, к груди прикладывала. На следующее утро малыша принесли и больше не забирали, так что к выписке я не выглядела прооперированной. старшего после КС я кормила до года и 11 месяцев. И с младшим проблем нет с ГВ. Здесь имхо важен настрой.Так что не переживайте. 04.04.2012 10:01:15, OSa
У меня 3 кесаревых. Всех кормила грудью. одну до года, второго до 11 месяцев, а последнего до 2,5 лет. Приходить в себя - зависит от РД. Отлично кесарят в 17 РД (это мой последний). Встала после операции через 6 часов(!). Рекомендую. Так что не так все страшно. А рисковать ребенком нельзя. У меня на последней операции обнружился истиный узел (патология. которая не видна на УЗИ и выявляется в родах)-абсолютное показание к кесареву. Если бы я пошла просто в роды - ребенок бы погиб. Так что Бог все видит и знает как лучше. просто примите это. 03.04.2012 17:10:44, Trinity69
Меня мама тоже рожала кесаревым, тоже по рекомендации врача. Мне за 25, никаких "особых" проблем со здоровьем (и в младенчестве, и в детстве тоже) у меня не было. Я до 1 Месяца лежала в реанимации и мама не могла дать мне грудное молоко (тогда в СССР все было строго)- мама могла видеть меня лишь через окно в палате и то на пару минут. После выписки (с рассказов мамы) она привезла меня домой и сразу поднесла к груди (молоко сцеживала во время моего лежания в болнице). Проблем с кормлением и привязанностью не было никаких. Кормила она меня до 9 месяцев, пока я сама не отказалась (фруктовые пюре мне нравились больше :-)) У каждого конечно по-разному, но я бы на Вашем месте не переживала- главное любовь к малышу! Даже если с молоком проблемы, то они могут появиться и при "нормальных" родах. По теме привязанность - люблю мамулю больше всех на свете и очень благодарна ей за все! Она тоже меня постоянно баловала и всегда для меня была рядом, мы очень близки- больше чем лучшие подруги. Удачи и не расстраивайтесь пожалуйста! Все будет отлично! Может оно все и к лучшему! Сейчас кстати кесарево делают в основном "мягким" методом, все срастается очень быстро- через 4-6 дней выписывают! И нет риска разрыва промежности. 03.04.2012 16:55:45, Blackcherry777
Была в такой ситуации как вы, мне рекомендовали КС. Но меня спасла врач на УЗИ, она сказала: "Так, слушай внимательно, у тебя девочка, маленькая (2900), придёшь домой дай ей имя и лёжа на спине гладь живот по часовой стрелке и уговаривай её перевернуться"
Так я и сделала, вместе со старшим сыном уговаривали мы Сонечку два дня всего.... на 38 неделе, я прям почувствовала как она перевернулась. Правда обвитие пуповиной, было, но врачи уже не вели речь о КС. Попробуйте, может и ваше чудо перевернётся)
03.04.2012 16:24:01, Эля 1977
У меня 2 КС, проблем со здоровьем у детей, вроде, особых нет. Учатся хорошо и отлично. Кормила грудью старшую до 11 месяцев, младшего до 2 лет 8 месяцев.

Только про свое восстановление таких радужных красок не добавлю- но это скорее исключение из правил.

Да, первое кесарево было экстренным,
03.04.2012 15:56:42, bojiakorovka
КС, на третий день скакала как лошадь, бегала по лестницам, приседала, ничего нигде не разошлось, не мешало, не болело. Кормила грудью до года без проблем. Ребенка люблю. 03.04.2012 15:31:31, Helgaz
Хотела вам написать, но не буду, вас все равно не убедишь, вы пока на своей волне)) 03.04.2012 13:45:25, banana
Девушка, милая, вам нельзя плакать, подумайте о малыше...
Моей дочке - кесаренышу - 1,5 месяца, люблю-обожаю, кормлю своим молоком. Кесарево было плановым, делали под спинальной анестезией, малышку показали сразу, и к груди приложили. Через 7 часов после операции перевели в послеродовую палату, в тот же день принесли дочку на кормление, через день отдали ухаживать, выписали через 5 дней. Первые пару недель было тяжеловато, потом уже бегала. Помощь, конечно, вам будет нужна, но здесь дело не только в операции - после родов в себя прийти тоже надо...Шовчик, кстати, уже через месяц стал тоненькой ниточкой, и из-под трусиков не виден.
А о проблемах со здоровьем не думайте - гораздо больше проблем можно нажить, если рожать естественным путем в тазовом...
Радуйтесь встрече с малышом! Все будет хорошо!
03.04.2012 12:07:43, забыла пароль
еще раз про ГВ, сестра и жена брата родили ЕР безо всяких осложнений, только выросли детки на смесях.. как они оправдывались "нет молока", не верю! 03.04.2012 12:05:01, kroxa10
Пишу не читая нижние комменты..
У меня был КС, роды первые, малыш ни вкакую не захотел перевернуться.. Переживала очень. Сделали операцию, 4,15 утра родила в 10 утра я всатала и пошла в туалет сама (ненавижу утки),в 11 утра принесли ребенка чтоб кормила, правда, я тоггда не смогла приложить к груди, но с 3-го дня жизни и ТТТ до сих пор мой малыш на ГВ. С чего вы решили, что кормить нельзя?
ВЫписали на 4-ые сутки.
Насчет восстановления, живу с мужем, но он на работе, жили в доме без лифта, с 4-го этажа спускала коляску, пандусов не было даже при входе, шли на прогулку, оттуда в магазин за продуктами, и обратно. В месяц мы гуляли в кенгурушке по всей Москве. При этом у еня оочень больная спина и куча болезни суставов.
про отдых переживаете из-за шва? сейчас делают очень аккуратный шов, мой шов не вылазает из под бикини, а сейчас просто тонкая белая нитка (спасибо хирургу!)
Не переживайте! Бог вам в помощь! Легких родов!
Единственное, о чем я жалею, я не знаю. не узнала, и врядли уже узнаю КАКОВО это РОЖАТЬ???
Пойду читать ниже
03.04.2012 11:52:17, kroxa10
Про кормление. Из трёх родов: 1-ые ЕР кормила 1,5 месяца, 2-ые - кесарево по показаниям (тазовое предлежание + гипотрофия 4 ст.) до 4 мес., 3-ьи - кесарево, потому как уже было 1-е, кормила до полугода. 03.04.2012 11:50:31, Zajigalka-а
[ссылка-1] 03.04.2012 11:40:26, Zajigalka-а
Первое КС - из-за тазового предлежания. КС с началом схваток. Общий наркоз. 8 суток в роддоме, ребенок отдельно все время. Первые пять суток много уколов, капельниц. Кормила до трех лет почти.
Второе КС - не раскрывалась шейка в начале 42 недели, плюс до кучи первое КС и слабая сетчатка на глазах. Плановое КС. Спинальная анестезия. Ребенок со мной был ровно через сутки после рождения. Никаких капельниц и уколов после выхода из реанимации. Встала первый раз на ноги вечером в день КС, операция была в 12 часов дня. На следующее утро своими ногами пошла в послеродовую, днем отдали детку на совсем. Выписка на 6 сутки. Кормлю, сейчас нас 4,5 месяца.
Оба КС примерно с одинаковыми ощущениями - первые сутки-двое-трое двигаться больно, но если не торопясь и потихоньку, то вполне терпимо. Очень помогает бандаж послеоперационный. При выписке на 6-е сутки чувствовала себя отлично, сама не заметила, как поднялась на 5 этаж в своем доме - кажется, даже дочку несла на руках.
Однозначно спинальная или эпидуралка лучше, чем общий наркоз - сразу детку видишь, импринтинг происходит - все-таки немаловажно. Я к старшему сыну привыкала некоторое время, сомневалась, не подменили ли.
И у вас еще куча времени - может, перевернется еще. В ЦТА остеопаты переворачивают деток - с моим, правда, этот номер не прошел.
03.04.2012 11:22:15, Lullaby
А что ребенка любят в зависимости от способа родов???? Жесть, просто. Думала, что его любят уже во время беременности, но и просто от того, что это твой малыш. 03.04.2012 10:51:55, Эжени
+100 считается что материнский инстинкт спит, но он у родивших ЕР тоже зачастую не сразу просыпается 03.04.2012 12:02:44, kroxa10
+ мульён 03.04.2012 11:37:53, Zajigalka-а
Знаете, у меня было серьезное осложнение после ЕР крупным ребенком в головном предлежании. Операция после ЕР, потеря крови, сутки в реанимации.
6 недель ходила полу-шажками, не сидела вообще, ела, стоя на коленях у дивана, и полгода невозможно было наклониться. Могла только лежать на боку или стоять. Вряд ли смогу родить кого-то еще :( не припомню, что после КС так же. А был у меня выбор, но я же - "только ЕР!". Ребенок, кстати, в порядке, очень повезло нам обоим. Но я бы не рисковала никем, ни собой, ни ребенком. А если бы вернуть все вспять, то согласилась на КС.
03.04.2012 09:29:03, МалышкаМю
Если б у вас было КС, вы бы согласились на те ЕР, кот. у вас были. 1000000% даю. 03.04.2012 10:56:31, тоже стыдно
А тоже последствия нехорошие были? 03.04.2012 11:07:25, МалышкаМю
Да. Инфекция. Передалась ребёнку через грудное молоко. 2 трубки в груди у 2х недельного малыша. Антибиотики в шприцах больше, чем весь объём его крови.
В Филатовскую полетели.
Все в шрамах.
И это ведь не прямая инфекция родовых путей и полости, о кот. говорит автор. Это цветочки были у нас. А вот там вскрывают всё по новой и т.п. Жуть.
03.04.2012 15:11:26, тоже стыдно
Что КС, что ЕР, что сама беременность, это все лотерея.
После ЕР тоже может быть и операция, и переливание крови, и инфекция, а сколько детишек с ДЦП.
А про швы мне вообще смешно читать, у меня были разные операции: шрам на шее, на животе от пупка и вниз до конца с поперечными швами - это далеко не шов от КС, я не стесняюсь их и привыкла уже, даже плавки у купальника у меня относительно короткие всегда.
03.04.2012 15:32:50, Chernika
А если в голове есть выбор и тело цело пока, как думаете, какие мысли и ощущения терзают автора? 03.04.2012 15:35:46, тоже стыдно
автор из пальца проблему высасывает и сама себя накручивает 03.04.2012 15:53:01, Chernika
пускай не накручивает! В реальности всё жёстче бывает. А бывает и хорошо. 03.04.2012 16:01:46, тоже стыдно

Показано 29 комментариев из 204

Всего ответов: 204 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2017 17:04:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!