Раздел: Кесарево

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кесарево :( (обидно до слез)

Сегодня утвердили мне почти (в запасе еще есть 2 недели) окончательный вердикт, что если ребенок не перевернется головой вниз, то рожать мне самой не дадут. Я реву не переставая, не могу я этот факт принять. Неестественно это для меня. Во-первых, не хочу я полостной операции, потому как у меня еще есть дети и работа и выпасть из обоймы мне на месяц никак нельзя, а помогать некому, максимум неделя, но как я понимаю, что после кесарева мне минимум месяц светит прийти в себя:((, плюс рушатся все планы на летний отдых, а это такая проблема. Да еще к тому же боюсь, что ребенок плохо перенесет эту операцию, что он будет страдать, потому как для него тоже такой метод совсем неестественный и боюсь всяких проблем со здоровьем. А еще очень была настроена на ГВ, но теперь меня беспокоит тот факт, что после кесарева почему-то кормят очень мало мам, вот из моих знакомых (а их человек 10) после кесарева не кормит никто:(( Да и вообще боюсь я не принять своего ребенка и боюсь, что не буду я его любить из-за этого кесарева. Зачем пишу не знаю, просто наверное поплакаться, если есть у кого-то какие рекомендации как все это принять, то буду очень благодарна.
02.04.2012 16:41:10, Стыдно признаться..

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в наши времена было много КС (в частности, у меня тоже голова вверх у ребенка), все до одной кормили (хотя бы до года), после КС через неделю превращаешься в обычного человека, и растут прекрасные умные дети! не бойтесь ничего и не плачьте, все зависит от Вашего настроя, себя не жалеть, думать только о малыше! 07.04.2012 08:46:50, Плюша
Ну это дамочка конечно все фигня,делайте КС и не партесь на работу сможете через 1.5-2 недели выйти и ребенок будет не мене любим первого.а эти свои слезы засуньте себе в... 07.04.2012 03:31:21, эстэрн
А перевернуть они не беруться? 04.04.2012 20:37:05, vo
как вы себе представляете перевернуть ребенка,если мать худая и ребенок больше 2 кг.это не реально.и в таких случаях обычно дети бывают с травмами в лучшем случае! 07.04.2012 03:36:07, эстэрн
У меня вторые роды - экстренное КС. Тоже очень не хотелось этого, но жизнь ребенка дороже. Что касается Ваших страхов... У меня тоже есть старший ребенок и муж еще хуже ребенка - ухаживала за всеми сразу после выписки. Грудью кормлю и буду кормить еще долго ))) Если у Вас будут с этим проблемы, можно обратиться к консультанту по ГВ. Ребенка-кесаренка люблю безумно - не меньше, чем старшего. В общем, как только у вас появится еще одно чудо - все ваши эти страхи как рукой снимает. 04.04.2012 16:48:34, Sprechterin
Кесарево не так страшно как о нем пишут. у меня с обоими было КС. В это раз прооперировали в 10 утра, а в 8 вечера я уже на ногах была (правда еще еле ходила) в 8 вечера, ходила на малыша смотрела, к груди прикладывала. На следующее утро малыша принесли и больше не забирали, так что к выписке я не выглядела прооперированной. старшего после КС я кормила до года и 11 месяцев. И с младшим проблем нет с ГВ. Здесь имхо важен настрой.Так что не переживайте. 04.04.2012 10:01:15, OSa
У меня 3 кесаревых. Всех кормила грудью. одну до года, второго до 11 месяцев, а последнего до 2,5 лет. Приходить в себя - зависит от РД. Отлично кесарят в 17 РД (это мой последний). Встала после операции через 6 часов(!). Рекомендую. Так что не так все страшно. А рисковать ребенком нельзя. У меня на последней операции обнружился истиный узел (патология. которая не видна на УЗИ и выявляется в родах)-абсолютное показание к кесареву. Если бы я пошла просто в роды - ребенок бы погиб. Так что Бог все видит и знает как лучше. просто примите это. 03.04.2012 17:10:44, Trinity69
Меня мама тоже рожала кесаревым, тоже по рекомендации врача. Мне за 25, никаких "особых" проблем со здоровьем (и в младенчестве, и в детстве тоже) у меня не было. Я до 1 Месяца лежала в реанимации и мама не могла дать мне грудное молоко (тогда в СССР все было строго)- мама могла видеть меня лишь через окно в палате и то на пару минут. После выписки (с рассказов мамы) она привезла меня домой и сразу поднесла к груди (молоко сцеживала во время моего лежания в болнице). Проблем с кормлением и привязанностью не было никаких. Кормила она меня до 9 месяцев, пока я сама не отказалась (фруктовые пюре мне нравились больше :-)) У каждого конечно по-разному, но я бы на Вашем месте не переживала- главное любовь к малышу! Даже если с молоком проблемы, то они могут появиться и при "нормальных" родах. По теме привязанность - люблю мамулю больше всех на свете и очень благодарна ей за все! Она тоже меня постоянно баловала и всегда для меня была рядом, мы очень близки- больше чем лучшие подруги. Удачи и не расстраивайтесь пожалуйста! Все будет отлично! Может оно все и к лучшему! Сейчас кстати кесарево делают в основном "мягким" методом, все срастается очень быстро- через 4-6 дней выписывают! И нет риска разрыва промежности. 03.04.2012 16:55:45, Blackcherry777
Была в такой ситуации как вы, мне рекомендовали КС. Но меня спасла врач на УЗИ, она сказала: "Так, слушай внимательно, у тебя девочка, маленькая (2900), придёшь домой дай ей имя и лёжа на спине гладь живот по часовой стрелке и уговаривай её перевернуться"
Так я и сделала, вместе со старшим сыном уговаривали мы Сонечку два дня всего.... на 38 неделе, я прям почувствовала как она перевернулась. Правда обвитие пуповиной, было, но врачи уже не вели речь о КС. Попробуйте, может и ваше чудо перевернётся)
03.04.2012 16:24:01, Эля 1977
У меня 2 КС, проблем со здоровьем у детей, вроде, особых нет. Учатся хорошо и отлично. Кормила грудью старшую до 11 месяцев, младшего до 2 лет 8 месяцев.

Только про свое восстановление таких радужных красок не добавлю- но это скорее исключение из правил.

Да, первое кесарево было экстренным,
03.04.2012 15:56:42, bojiakorovka
КС, на третий день скакала как лошадь, бегала по лестницам, приседала, ничего нигде не разошлось, не мешало, не болело. Кормила грудью до года без проблем. Ребенка люблю. 03.04.2012 15:31:31, Helgaz
Хотела вам написать, но не буду, вас все равно не убедишь, вы пока на своей волне)) 03.04.2012 13:45:25, banana
Девушка, милая, вам нельзя плакать, подумайте о малыше...
Моей дочке - кесаренышу - 1,5 месяца, люблю-обожаю, кормлю своим молоком. Кесарево было плановым, делали под спинальной анестезией, малышку показали сразу, и к груди приложили. Через 7 часов после операции перевели в послеродовую палату, в тот же день принесли дочку на кормление, через день отдали ухаживать, выписали через 5 дней. Первые пару недель было тяжеловато, потом уже бегала. Помощь, конечно, вам будет нужна, но здесь дело не только в операции - после родов в себя прийти тоже надо...Шовчик, кстати, уже через месяц стал тоненькой ниточкой, и из-под трусиков не виден.
А о проблемах со здоровьем не думайте - гораздо больше проблем можно нажить, если рожать естественным путем в тазовом...
Радуйтесь встрече с малышом! Все будет хорошо!
03.04.2012 12:07:43, забыла пароль
еще раз про ГВ, сестра и жена брата родили ЕР безо всяких осложнений, только выросли детки на смесях.. как они оправдывались "нет молока", не верю! 03.04.2012 12:05:01, kroxa10
Пишу не читая нижние комменты..
У меня был КС, роды первые, малыш ни вкакую не захотел перевернуться.. Переживала очень. Сделали операцию, 4,15 утра родила в 10 утра я всатала и пошла в туалет сама (ненавижу утки),в 11 утра принесли ребенка чтоб кормила, правда, я тоггда не смогла приложить к груди, но с 3-го дня жизни и ТТТ до сих пор мой малыш на ГВ. С чего вы решили, что кормить нельзя?
ВЫписали на 4-ые сутки.
Насчет восстановления, живу с мужем, но он на работе, жили в доме без лифта, с 4-го этажа спускала коляску, пандусов не было даже при входе, шли на прогулку, оттуда в магазин за продуктами, и обратно. В месяц мы гуляли в кенгурушке по всей Москве. При этом у еня оочень больная спина и куча болезни суставов.
про отдых переживаете из-за шва? сейчас делают очень аккуратный шов, мой шов не вылазает из под бикини, а сейчас просто тонкая белая нитка (спасибо хирургу!)
Не переживайте! Бог вам в помощь! Легких родов!
Единственное, о чем я жалею, я не знаю. не узнала, и врядли уже узнаю КАКОВО это РОЖАТЬ???
Пойду читать ниже
03.04.2012 11:52:17, kroxa10
Про кормление. Из трёх родов: 1-ые ЕР кормила 1,5 месяца, 2-ые - кесарево по показаниям (тазовое предлежание + гипотрофия 4 ст.) до 4 мес., 3-ьи - кесарево, потому как уже было 1-е, кормила до полугода. 03.04.2012 11:50:31, Zajigalka-а
[ссылка-1] 03.04.2012 11:40:26, Zajigalka-а
Первое КС - из-за тазового предлежания. КС с началом схваток. Общий наркоз. 8 суток в роддоме, ребенок отдельно все время. Первые пять суток много уколов, капельниц. Кормила до трех лет почти.
Второе КС - не раскрывалась шейка в начале 42 недели, плюс до кучи первое КС и слабая сетчатка на глазах. Плановое КС. Спинальная анестезия. Ребенок со мной был ровно через сутки после рождения. Никаких капельниц и уколов после выхода из реанимации. Встала первый раз на ноги вечером в день КС, операция была в 12 часов дня. На следующее утро своими ногами пошла в послеродовую, днем отдали детку на совсем. Выписка на 6 сутки. Кормлю, сейчас нас 4,5 месяца.
Оба КС примерно с одинаковыми ощущениями - первые сутки-двое-трое двигаться больно, но если не торопясь и потихоньку, то вполне терпимо. Очень помогает бандаж послеоперационный. При выписке на 6-е сутки чувствовала себя отлично, сама не заметила, как поднялась на 5 этаж в своем доме - кажется, даже дочку несла на руках.
Однозначно спинальная или эпидуралка лучше, чем общий наркоз - сразу детку видишь, импринтинг происходит - все-таки немаловажно. Я к старшему сыну привыкала некоторое время, сомневалась, не подменили ли.
И у вас еще куча времени - может, перевернется еще. В ЦТА остеопаты переворачивают деток - с моим, правда, этот номер не прошел.
03.04.2012 11:22:15, Lullaby
А что ребенка любят в зависимости от способа родов???? Жесть, просто. Думала, что его любят уже во время беременности, но и просто от того, что это твой малыш. 03.04.2012 10:51:55, Эжени
+100 считается что материнский инстинкт спит, но он у родивших ЕР тоже зачастую не сразу просыпается 03.04.2012 12:02:44, kroxa10
+ мульён 03.04.2012 11:37:53, Zajigalka-а
Знаете, у меня было серьезное осложнение после ЕР крупным ребенком в головном предлежании. Операция после ЕР, потеря крови, сутки в реанимации.
6 недель ходила полу-шажками, не сидела вообще, ела, стоя на коленях у дивана, и полгода невозможно было наклониться. Могла только лежать на боку или стоять. Вряд ли смогу родить кого-то еще :( не припомню, что после КС так же. А был у меня выбор, но я же - "только ЕР!". Ребенок, кстати, в порядке, очень повезло нам обоим. Но я бы не рисковала никем, ни собой, ни ребенком. А если бы вернуть все вспять, то согласилась на КС.
03.04.2012 09:29:03, МалышкаМю
Если б у вас было КС, вы бы согласились на те ЕР, кот. у вас были. 1000000% даю. 03.04.2012 10:56:31, тоже стыдно
А тоже последствия нехорошие были? 03.04.2012 11:07:25, МалышкаМю
Да. Инфекция. Передалась ребёнку через грудное молоко. 2 трубки в груди у 2х недельного малыша. Антибиотики в шприцах больше, чем весь объём его крови.
В Филатовскую полетели.
Все в шрамах.
И это ведь не прямая инфекция родовых путей и полости, о кот. говорит автор. Это цветочки были у нас. А вот там вскрывают всё по новой и т.п. Жуть.
03.04.2012 15:11:26, тоже стыдно
Что КС, что ЕР, что сама беременность, это все лотерея.
После ЕР тоже может быть и операция, и переливание крови, и инфекция, а сколько детишек с ДЦП.
А про швы мне вообще смешно читать, у меня были разные операции: шрам на шее, на животе от пупка и вниз до конца с поперечными швами - это далеко не шов от КС, я не стесняюсь их и привыкла уже, даже плавки у купальника у меня относительно короткие всегда.
03.04.2012 15:32:50, Chernika
А если в голове есть выбор и тело цело пока, как думаете, какие мысли и ощущения терзают автора? 03.04.2012 15:35:46, тоже стыдно
автор из пальца проблему высасывает и сама себя накручивает 03.04.2012 15:53:01, Chernika
пускай не накручивает! В реальности всё жёстче бывает. А бывает и хорошо. 03.04.2012 16:01:46, тоже стыдно

Показано 29 комментариев из 204

Всего ответов: 204 Страницы: 5 4 3 2 1

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.02.2018 15:53:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!