Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте я вам расскажу как рожать надо :))

У нас с мужем было второе занятие для беременных и нам рассказывали про стадии родов и что надо делать.
Значит так: если у вас отошла пробка - не делайте ничего так как рожать вам может еще через 3 недели; если у вас начались схватки но они нерегулярные и вы еще можете нормально дышать - не делайте ничего; если у вас отошли воды но схваток нет - не делайте ничего; если вы засекаете схватки и они идут каждые 3-5 минут и вам РЕАЛЬНО больно - позвоните акушерке и узнайте есть ли мета в роддоме - если места есть то вы можете приехать что бы вас осмотрели. Если раскрытие будет меньше 3ех см то скорее всего отправят домой!

Вот такие ц.у.!!! :)))

А еще у нас сегодня и вчера +18 было - мы с пузенцией загорали :))) Мысленно посылали тепло и солнышко в заснеженную Россию!
24.03.2012 22:38:08,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Мне вот всегда было интересно, почему скорые роды никогда не приниматся в расчет? Это такая редкость чтоли? У меня оба раза 4-5 часов от 1 схватки, и если б я на схватках с перерывом 3-5 мин сидела дома, то я б уже там и родила,т.к. в моем случае потуги начинались практически сразу после таких схваток.. 25.03.2012 21:04:57, Neo_
Лена Таганрог
Я когда вторую рожать надумала приехала спокойно на трамвайчике со схватками через полчаса терпимыми пока муж на работе и сын в работу, дома им еды наготовить умпела дня на три когда почувствовала что что-то не то. В роддоме посмотрели, сказали сегодня не родишь и отправили обратно, сказали приехжать когда схватки будут минут через 5. Позвонила мужу на работу чтоб домой приехал, мне как-то спокойней когда не одна все таки. Свекрови-чтоб сына из сада сегодня забрала после работы к себе. Пока муж приехал как раз и получилось что схватки через 5 минут, вызвали такси-поехали в роддом опять. Там очередь в приемной-всем приспичило рожать. Пока зашла, меня чето спрашивают. Я уже не пойму мне или не мне и мозг абсолютно отключился. Даже сколько мне лет не вспомню (Нафига спрашивать такое?! В обменке ж написано!) В преродилку отвели и пошли чаи пить, а у меня воды полились и схватка на схватку пошла. Кричу-никого. Пошла искать. Поругали конечно что хожу полы пачкаю, капает же с меня. Потом глянули и бегом на стол. Деть практически сразу выскочил, приняли, зашили, наркоз вкатили зачем-то и диагноз поставили быстрые роды.
Мне бы спокойней было если бы как с первым накануне родов заранее положили.
25.03.2012 22:12:21, Лена Таганрог
Neo_
вот я об этом.. очень часто получается, что судом все обошлось.. 25.03.2012 22:43:45, Neo_
:))))) смешные, хотят разгрузить врачей, не иначе. Не слушайте их, однако :)))) 25.03.2012 12:16:49, Ксю-
Да не, ну мы конечно в роддом рванем и пусть попытаются меня домой отправить :)

Но вообще да, если нет по их мнению сильных схваток или раскрытия приличного то будут пытаться ногами и руками домой выпихнуть...!
25.03.2012 14:12:40, UKgirl
у нас с Вами сроки фактически одинаковые и планировали мы параллельно, просто я не писала, а читала. Очень за Вас рада. 25.03.2012 19:19:05, Ксю-
если у вас отошли воды, срочняк в роддом вообще-то, даже если схваток нет совсем! 25.03.2012 08:31:47, Зайчонок
Даздраперма
вот-вот. схватки могут и не начаться, шейка не открыться, а через 12 часов без вод у ребенка начинается гипоксия. 25.03.2012 12:57:44, Даздраперма
у меня в первые роды воды отошли, а схваток не было - пришлось врачам стимулировать 25.03.2012 18:59:46, Sprechterin
Наташ, вон видишь девочки подтвердили что у нас считается нормой безводный период аж до 72 часов :(

А я все это время знаешь как мандражить буду если родовая деятельность не начнется?!

Но нам твердят что с отхода вод начинается всего 5% родов....Это на самом деле так?!
25.03.2012 14:14:14, UKgirl
Отход вод тоже разный бывает. У меня детеныш так головой уперся вниз, что, когда пузырь лопнул, совсем немного вод вытекло. Воды есть "передние" и "задние". Если отошли "передние", а "задние" малыш перекрыл:), то можно не опасаться, что он без воды долго будет. Тут только об опасности инфицирования нужно помнить, и особо "туда" не давать лазить никому:)
Так что любые роды - индивидуальны, и общие рекомендации могут быть "мимо". Нужно знать о разных вариантах, чтобы правильно сориентироваться в родах.
27.03.2012 12:16:10, Фаина
у меня в первый раз вообще не отходили, пришлось пузырь прокалывать, второй лопнул уже на сильных схватках, и у большинства наверное так)) 26.03.2012 15:52:14, муза мужа
Neo_
Ну может и не 5%, но прямо скажем не большинство.. 25.03.2012 21:05:54, Neo_
Даздраперма
еще раз перечитала рекомендации. если бы я им следовала, то, вполне возможно, что не меня, ни дочь не спасли. боль я не чуствовала(такой болевой порог у меня), шейка не открывалась, а если бы с закрытой шейкой дочь вошла бы в родовые пути, то было бы ОЧЕНЬ ПЛОХО. так что "думайте сами, решайте сами", как поется в одной песне:)))) 25.03.2012 19:20:15, Даздраперма
Даздраперма
ох, тут все очень непонятно и неоднозначно. могу сказать одно. рисковать жизнью и здоровьем ребенка ради того, что бы "роды прошли естественно" я не стала. и это было правильное решение. в это конкретном случае абсолютно правильным. каждая мама принимает свое решение и несет за него ответственность. это не только родов касается, но и потом. так что единственного верного ответа на этот вопрос быть не может. 25.03.2012 19:04:23, Даздраперма
emiiil
самое опасное здесь - если воды отошли.
очень это серьезно. ввиду я имела "естественность" такой ценой
25.03.2012 07:53:11, emiiil
Я вообще не особо зацикливаюсь на естественности если честно - самое главное что бы ребеночек не пострадал во время родов. А уж как разрожусь- дело вторичное.
Ну то есть я не буду фанатически настаивать на вот этой естественности!!!
25.03.2012 14:15:36, UKgirl
У меня в свое время (более 20 лет назад) воды отошли, а схваток не было. Стимулировали - не появились, пришлось делать кесарево. Прекрасный ребенок. А если бы я ждала схваток не поехала в роддом, могло быть совсем по-другому. Одна дальняя знакомая именно так и делала - сутки ждала схваток. Когда все-таки явилась в роддом, ребенок уже умер. Так что при отсутствии схваток безводный период нельзя затягивать 25.03.2012 01:28:52, Не понимаю
Zosia
ну, вы же хотите естественных родов? тогда вот вам и правила!

я вот как раз недавно замыслилась, что я же совсем не знаю, как рожать... на курсы ни разу не ходила... первые два раза стимулировали - трум-ббух-бах - 3 часа - ребенок.

Машка - самые естественные роды, только пузырь прокололи на 7 см раскрытия - это все вмеательство в процесс, но задумалась я над тем, чтобы показаться врачу - а вдруг я рожаю, часа за 2 до рождения Машки, в итоге в родзал попала за 40 минут. или это у всех роды смазываются потом в памяти? я совсем не помню, что надо делать...

вот думаю только что муж мне скажет о том, чтобы пойти на курсы...

а у нас вчера-сегодня похолодание - +11, было больше пока мы болели. зато я сегодня оделась уже в весенние одежки и выехала из дому первый раз после гриппа - эх, как хорошо: и курточку уже можно не застегивать )))
25.03.2012 00:52:11, Zosia
MiaDolceJulia
Спасибо за солнышко, а у нас -2... УЖАС.
На наших курсах для Б всё тоже самое. Ещё добавлю "Если у Вас схватки каждые 3 минуты, но длятся меньше 40 секунд каждая, то Вам в РД делать нечего, раскрытие ещё маленькое..." У меня прям дух от этого занятия перехватило, в плохом смысле этого слова...По мне спокойнее поехать в РД при первой же возможности,а не когда уже "всё всё равно", как нам сказала акушерка)))
25.03.2012 00:26:58, MiaDolceJulia
ТанИчка
у меня только такие схватки и были оба раза, они не удлинялись 25.03.2012 15:18:05, ТанИчка
Это вас так в Москве учат?! даже не верится! Мне казалось это только наши такие расслабленные в вопросах беременности и родов! 25.03.2012 14:16:28, UKgirl
MiaDolceJulia
Да, наши тоже расслабленные товарищив этих вопросамх)) Ну, может у нас просто такая акушерка попалась. По её мнению в РД надо ехать за 20 минут до родов, а до этого сидеть дома и ничего не делать)) 26.03.2012 13:23:26, MiaDolceJulia
sonish
о! а нам только предстоят занятия и в конце апреля! раньше все группы расписаны
Но мне выдали брошюру-толмуд - там примерно тоже самое написано, только если воды отошли - надо время засекать и 13 часов что-ли отсчитывать!
У нас на прошлой неделе было +25!!!!!! Но это какая-то супер аномалия - побила все рекорды по температуре, сегодня уже +5 и ветер... А я-то уже настроилась на каждодневные часовые прогулки с собакой!
25.03.2012 00:06:20, sonish
Я думаю у нас тоже в скором времени похолодает опять. Но пока такая ляпота мы конечно балдеем :)) 25.03.2012 14:17:19, UKgirl
Свет-ОК
если бы я соблюдала все эти указания то родила бы или еще дома или максимум в машине, не доехала бы точняк)
3-5 мин и реально больно мне было где то всего последние полчасика)
а мама моя вообще не знает про схватки с тремя то детьми, так бы и не заметила как родила)
24.03.2012 23:47:54, Свет-ОК
Так многие так и рожают - наверное раз в месяц в местной газете (а это всего лишь наш городок крошечный и окраины) читаешь истории о том как не успели доехать и родили либо на стоянке при больнице, либо вообще дома если в роддоме мест не было!!! 25.03.2012 14:23:18, UKgirl
Лена Таганрог
недаром же с роддомах кресла на колесиках рядком стоят, для тех очевидно кто уже сам не добежит до родзала 25.03.2012 22:12:15, Лена Таганрог
При следовании инструкции, я бы 2 раза родила дома)
А по см раскрытия- все три))
24.03.2012 23:42:23, Tortillka
А вам далеко до роддома? Нам минут 5-7 от двери до двери.....Но все равно очень стремно!

Я подумала они бы еще и раскрытие заставили самим проверять!!! Вот что значит нехватка мест в больницах....
25.03.2012 14:24:32, UKgirl
Ну в третьих родах у меня на 5 см раскрытия еле заметные схватки были раз в 10-12 минут) 5 минут- уже на потугах.
А с 6-7 см до полного раскрытия мне хватает 1-2 схваток)
25.03.2012 14:34:06, Tortillka
Dashut
если у вас отошли воды но схваток нет - не делайте ничего - нас на курсах учили ждать час, если схватки начались - следить за динамикой и ехать в рд на регулярных схватках, а вот если схватки не начинаются через час - то надо просто ехать в РД, просить чтоб смотрели шейку, и если глухо - умалять ставить энзапрост и что там еще делают для раскрытия. в России есть приказ минздрава, по которому безводный период не должен превышать 12 часов. у врача должно быть время, чтобы помочь раскрыться, иначе с большой долей вероятности - КС. и я такие случаи знаю.
у нас +12, но тоже совсем весна:) Левчик впервые в жизни катался на качалке для малышей на детской площадке у ресторана:) с ОООчень серьезным видом.
24.03.2012 22:50:22, Dashut
в англии приказ минздрава не действует:), по западным представлениям ( в штатах и европе по-разному) - до 72 часов безводный период 24.03.2012 22:56:50, Умп
Я выше написала про безводный период в сутки - и погибший ребенок. Какие 72 часа? 25.03.2012 01:30:57, Не понимаю
Dashut
это не от отсутствия вод произошло. наверняка были причины. 25.03.2012 13:19:44, Dashut
Как раз из-за длительного безводного периода. Но если кто-то считает, что безводный период безопасен, ради бога. Можно и подождать пару дней. Результат будет на совести матери (или несостоявшейся матери). 25.03.2012 13:30:32, Не понимаю
Dashut
механизм объясните пожалуйста. ребенок питается и дышит через пуповину. если пуповина и плацента состоятельны - он продолжает дышать и питаться. компрессия на малыша больше на схватках, чем если схватки идут с целым пузырем. я не сторонник ждать трое суток, отнюдь. но просто не могу понять паники по поводу отошедших вод. в конце концов амниотомию у нас делают всем, в рубашке никому не дают родиться. после нее/ у всех разный период бывает. я после амниотомии на 8 см раскрытия родила часа через три только. сердцебиение у малыша хорошее было все время. 8/9 по апгар 25.03.2012 13:36:36, Dashut
Dashut
и слава богу, потому что какой-то женщине нужно не 12 а 14 часов, чтобы разродиться, а ей не дадут:( потому как приказ. нас на курсах учили мухлевать, говорить, что воды тока-тока отошли, чтобы в карту не попало. а врачу, конечно, всю правду. 24.03.2012 23:01:10, Dashut
Даздраперма
да, к сожалению ребенку, что бы получить значительные повреждения, нужно меньше 12 часов. у меня то же стоял вопрос подождать и вполне возможно родить самой, или ЭКС. после слов неонатолога "наудивление здоровый ребенок для таких родов и такого безводного периода!" ни разу не пожалела о своих вторых "неестественных" родах. 25.03.2012 13:04:07, Даздраперма
Dashut
а в чем проблема именно безводного периода? я бы дома ждать не стала, но в рд, под наблюдением, почему нет. сорри не помню подробности твоих вторых родов, что там было. 25.03.2012 13:21:45, Dashut
Даздраперма
гипоксия начинается при полном излитии вод, как было у меня. если воды отходят не полностью, то это уже не такая проблема. воооот. а у меня воды отошли полностью. за 10 часов схваток, которые почти в потуги перешли, шейка не открылась. как было открытие 1-2 пальца, так и осталось. взвесив все за и против я пошла на КС. и это после первых ЕР. хотя мне потом мама твердила, что надо было подождать, что у нее так же было почти второй раз, что через 12 часов она сама родила. но я приняла решение и не желею о нем. и я, и дочка здоровы, а это главное. 25.03.2012 19:10:32, Даздраперма
Dashut
да, конечно, главное результат. шейка может быть вообще незрелой и не готовой. это все на месте надо решать - где ждать а где нет.
вот кстати у меня после прокола пузыря на 8 см было часа три наверное, долго не вставал ребенок в родовые пути. так вот вода текла постоянно, и много! интересно, это текла та, что вырабатывалась в это же время, или просто постепенно вытекала... надо будет при случае задать вопрос акушерке.
25.03.2012 19:48:12, Dashut
при разрыве/проколе пузыря воды вырабатываются всё время, да и голова ребенка не дает водам излиться полностью, часть выходит, часть вырабатывается 26.03.2012 18:40:49, Умп
Даздраперма
ох, роды это такая лотерея:) и вообще, хорошо, что хорошо заканчивается:) зато когда соберусь третьего рожать, буду точно знать, КОГДА рожу, а не мучаться ожиданием:) 26.03.2012 09:06:51, Даздраперма
Corgik
С ума сойти. Если воды отошли, в роддом надо ехать немедленно! Безводное состояние опасно для ребёнка, ждать нельзя. 25.03.2012 12:03:08, Corgik
У меня к сожалению без вариантов :(((( В больнице просто не примут сославшись на то чето еще рано :(

Но ведь если тут так рожают все с отошедшими водами (ну то есть приемлим безводный период аж до 72 часов) - то может это и правда ничего критичного? Ну иначе детская смертность в Англии при родах была бы очень высокой! А она вроде нормальная и даже низкая... (ТТТ)
25.03.2012 14:27:39, UKgirl
VaryasMom
Я в свое время тоже интересовалась подобным вопросом. К слову, у меня безводный был 12 часов и слабое раскрытие при стимулировании, рожалось и терпелось хорошо, хоть и очень больно, и непродуктивно совсем. А когда врач сказала, что дочке там плохо (видимо сердцебиение падало), повезли на КС. Я потом еще долго мучилась от сознания того, что не родила сама. Прочитав, что на Западе никаких 12 часов нет, получила ответ акушера-гинеколога: по его словам, "На Западе любят и умеют спасать. А у нас, в России, предупреждают ситуации спасения" Т.е. ситуация с более чем 12-часовым безводным периодом действительно опасна, а расхлебывать ее последствия придется нам. Сомнений в правильности действий врачей у меня не осталось, ибо речь шла о спасении меня, дочки, или нас обеих. Претензий у невропатологов к моей дочери не было, даже удивлялись, что она кесаренок. 06.04.2012 19:13:14, VaryasMom
Corgik
Вот ссылочка на обсуждение. Но я уверена, что надо теребить врача, если что, и сдаваться в больницу. 25.03.2012 18:24:58, Corgik
Dashut
чем опасно безводное состояние? кроме повышенного риска инфицирования. ребенок кушает и дышит через пуповину, воды отошли/пузырь прокололи - ребенок продолжает дышать через пуповину вплоть до своего рождения. и даже лежа на животе у мамы он еще успевает получать кислород пока пульсирует пуповина. это природой придумано специально - подстраховка, пока малыш закричит и раскроет легкие.
в роддом ехать надо, паниковать не надо.
25.03.2012 13:26:50, Dashut
Corgik
Так и я о чём. Надо ехать под наблюдение специалистов, а не дома сидеть. 25.03.2012 17:50:21, Corgik
Уже на качелях на площадке...! Боже как же время летит!!! Этим летом вам весело будет!

Я точно знаю у нас безводный период может быть 48 часов.... Долговато вроде?!
24.03.2012 22:55:16, UKgirl
Zosia
моя бабушка рассказывает, что родила сына после 3-х дней безводного периода, который весь сопровождался сильными схватками. говорит, что врачи уже не надеялись на благополучный исход родов. я не берусь утверждать, что это правда, это - ее рассказ, может она где-то что-то и перепутала. но это за бабушкой не наблюдается. 25.03.2012 00:42:06, Zosia
Dashut
Машуль, считается, что риск инфицирования повышается в безводном периоде, а так под наблюдением врачей все не страшно. но я бы пришла в больничку, хотят они или не хотят меня там видеть без раскрытия, пусть мониторят ляльку. если малыш в порядке, СБ хорошее, можно подождать. не знаю на счет 2 суток, но сколько-то можно. (это мои соображения, без претензии)
я даже фотки с телефона скинула, хвастнуть:)
стульчики для малышей у них жесткие
а вот качелька хорошая
а вам тоже будет весело летом:) не сомневайся!
24.03.2012 23:18:48, Dashut
Какой карапуз!!!!! А вид и вправду - серьеееееезный! Будет гроза на детской площадке :)))) 25.03.2012 14:29:00, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!