Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько нужно есть?

Здесь внизу тема про завтраки навела меня на мысль, что, возможно, ем я вообще недостаточно. В первый триместр у меня был токсикоз и есть я толком не могла. Сейчас токсикоз ушёл (15 недель), но аппетита толком нет. Мясо мне есть вообще не хочется, заставляю себя его есть, с удовольствием ем только рыбу. Много ем фруктов. Вот, например, мой типичный рацион: утром - мюсли с йогуртом или каша геркулес на воде, в обед - салат с овощами и сыром, заправленный оливковым маслом, вечером - рыба, либо курица (ножка от запеченной курицы) и гарнир (рис, гречка, картошка, макароны). В интервалах ем много разных фруктов. Вы считаете этого недостаточно? Нужно ли есть мясо обязательно в каждый прием пищи? Что обязательно нужно есть? Что едите Вы?
24.03.2012 18:21:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в первом триместре был жуткий токсикоз, поэтому особо не приходилось думать о рационе. Что не вышло и успело перевариться - то наше с дитенком :) Недостаток питательных веществ восполняла витаминами, врач посоветовала триместрум, устроило и по цене, и по результату. Во втором зато отъедалась, как слон. Единственное, в чем старалась себя ограничивать - сладком и сильных аллергенах, типа апельсинов и шоколада. У меня самой на них не очень хорошая реакция, потому что мама во время беременности не береглась. Так что, приняла к сведению негативный опыт предыдущих поколений :) Старалась не переедать, порции брать поменьше, иначе тяжесть в желудке ощущалась. В целом не скажу, чтобы ела как-то особенно по сравнению с небеременным состоянием. 27.03.2012 14:24:38, Karina_Osmuxa
Мне тоже кажется что рацион отличный. Я бы только орехов еще добавила. Ну и может тертой морковки со сливками.

Красно мясо врод етоже полезно но если от него воротит, то насильно наверное не надо его в себя впихивать.

А так у вас и молочка, и рыба и курица и фрукты присутствуют - так очень даже разумный рацион!
25.03.2012 14:41:37, UKgirl
Zosia
у меня тоже с аппетитом не очень еще с токсикоза, но фруктов-салатов уже хочеться.

рацион приблизительно такой же, только наоборот обед и ужин: я в обед я ем мясо (рыбу и морепродукты мне еще воняют), реже - с гарниром, а вечером - в основном что-то салатное, реже - горячее (если что-то готовлю именно на вечер). набираю нормально

еще в промежутках - фрукты
25.03.2012 00:57:11, Zosia
MiaDolceJulia
Я тоже примерно так питаюсь. И немсотря на эту уже набрала 8 кг((( 25.03.2012 00:31:34, MiaDolceJulia
Я всегда считала, что есть нужно по аппетиту и то, чего требует организм. Природа мудра, именно поэтому беременные так непредсказуемы в пищевых пристрастиях - потому что это фактически потребности ребенка. Поэтому считаю, насильно нельзя ничего в себя запихивать, каким бы полезным этот продукт не провозглашался.

В каждый прием пищи мясо - чрезмерно. Один-два раза в день - оптимально, не больше. Я ем простую здоровую пищу, много овощей (тушеных и свежих),бобовые, мясное/рыбное блюдо - 1-2 раза в день, кисломолочные продукты 1-2 раза в день, домашние соленья:), фрукты, зимой добавляются овощные супы, сало, сливочное масло, чеснок, черный хлеб. Когда хочется сладкого - выпечка, черный шоколад, мороженое.
24.03.2012 22:53:25, Умп
Zosia
а я насколько люблю сало, в эту беременность и хочеться, а есть не могу - желчный неприятности каждый почему-то выбрасывает 25.03.2012 01:03:46, Zosia
я масло сливочное перестала по утрам есть - перестало тошнить после завтрака 26.03.2012 18:45:08, Умп
МюZetta
Отличный у Вас рацион! Мясо-рыбу я вообще ем не каждый день давно, на гемоглобин и кол-во белка в крови вообще не влияет у меня. А вот от большого кол-ва овощей, фруктов чувствую себя просто отлично! Жаль, что сейчас они у меня что-то плохо идут. Так что все у Вас здорово! 24.03.2012 22:27:38, МюZetta
Спасибо! Вы меня успокоили 24.03.2012 22:34:02, Eva_K
рыбу рекомендуют есть не больше 2-3 раз в недель из-за повышенного содержания ртути.

Фрукты - это хорошо. Белок можно получать и из других источников: побольше сыра, яиц, бобовых. Мясо хорошо для предотвращения анемии, но если не лезет - не надо себя заставлять - но хорошо бы хоть раз в день (курица, индейка, свинина). Необязательно же говядину есть все время. Пейте красный виноградный сок, апельсиновый, ешьте цитрусы.
24.03.2012 21:55:05, LucyMO
все ок, на мой взгляд 24.03.2012 20:59:58, Ксю-
КошМарочка
Что значит Нужно? Сколько хочется, столько и надо ;-)
Я во вторую беременность мясо вообще не ела, не хотела совсем. Немного ела курицу, немного рыбу. Врач ругала что может быть недостаток белка. Но его не было, хотя белок был по нижней границе нормы.
Не могу сказать что я много ела, скорее наоборот. Все равно +11 кг, и все после 20ти недель. И дите 4 кг веса ;-)
24.03.2012 20:53:47, КошМарочка
Ну, я прочитала, что белок необходим для построения костей эмбриона и если не ешь, то он берется из костей беременной. А у меня вообще аппетит хуже, чем обычно. 24.03.2012 21:59:26, Eva_K
курица - это и есть мясо. Так что "не ела вообще" не очень сочается с "немного ела курицу". 24.03.2012 21:56:03, LucyMO
КошМарочка
все же Мясо - это говядина, свинина, баранина, конина, но не курица.
И врачи когда говорят Мясо, не имеют ввиду курицу
24.03.2012 23:07:47, КошМарочка
Zosia
да????? уточню у доктора. я из маминых слов знаю, что в беременность полезно из мяса кушать белое куриное - может, это правда, для гемоглобина 25.03.2012 01:00:55, Zosia
мясо - это мясо (животный белок). 25.03.2012 00:14:35, LucyMO
А нужно есть именно красное мясо? Его я вообще не могу есть, ем только курицу. 24.03.2012 23:44:15, Eva_K
нет, конечно. Я ела курицу и рыбу. И изредка - гамбургеры. 25.03.2012 00:13:53, LucyMO
Лена Таганрог
Я ем довольно часто но понемногу. много не хочется, а не поем долго-тошнит и комок в горле стоит. а вообще по жизни я придерживаюсь мнения что организм сам знает чего и сколько ему требуется и если есть возможность то нужно следовать его подсказкам 24.03.2012 20:13:11, Лена Таганрог
Kaktycik
Я ем все то, что хочется. Одно время очень хотелось рыбу, сейчас на нее смотреть не могу. Сейчас хочу мяса, вернее даже мясных супов - ем их. Я думаю, что если вы едите то, что едите и вам комфортно, то так и должно быть. Организм сам подскажет, что нужно именно вам в данный момент. 24.03.2012 19:58:54, Kaktycik
emiiil
что хочется и сколько хочется. был приступ обжорства, держался гдето неделю. все остальное время - как обычно 24.03.2012 19:47:44, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!