Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки. Что делааааать?

У меня сейчас 23-я неделя, и уже недели 2 ужасно отекают ноги, причем только во второй половине дня. Стараюсь пить меньше воды. Но не помогает. Такое чувство, что это происходит не от жидкости. Подскажите, страшно ли это? И как можно этот процесс приостановить?
Спасибо:)))
28.06.2000 14:42:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pit" bol"she vody, a ne men"she! I est" men"she soli. Ochen" horosho pomogaet arbyz. Kstati, praktika ogranicheniya pit"ya v korne nepravil"na (ya dumala takih sovetov uzhe let 10 ni odin vrach ne dayot) 30.06.2000 05:03:53, irina
Я с этим очень быстро справилась брусничным листом. Просто стала пить отвар, разбавляя вместо воды и напитков, никак себя в количестве не ограничивая. Отеки уходят на глазах. Если вкус не нравится - добавьте ягодок, клюковки, бруснички. Все уйдет! 29.06.2000 21:18:56, Sloe
У меня были отёки стоп всю беременность, ноги были как надутые! но жидкость ограничивать мне не рекомендовали, т.к. вода нужна для смены околоплодных вод, которые меняются каждые 2 часа, поэтому пить нужно как обычно. Но вот есть солёного поменьше рекомендовали, особенно закусок типа чипсы.
Я пробовала лежать с поднятыми ногами, купила остужающий крем для ног, делала холодные ванны для ног, пила чай мочегонный, съедала каждый день четверть арбуза, в начале беременности пользовалась лечебными колготками для варикозов. Честно говоря всё как-то мало помогало.
Зато теперь, через неделю после родов. вода уходит потоками:), каждый день в весе теряю по 1кг!
29.06.2000 12:45:16, ЛенаР
Лена, а какой именно остужающий гель мы применяли? Помогал? 29.06.2000 14:16:30, Zosia
Не сиди долго за компом, конференциваться лучше лежа. 29.06.2000 00:58:20, Анна!
Фунтик
Самое лучшее - больше лежать, задрав лапы на стенку. ОСобенно после прогулок или долгого стояния. мазаться гелями. 28.06.2000 18:36:23, Фунтик
Я страдаю от варикозы уже 3 года, и беременность только усугубила болезнь - вены просто полезли, ноги отекают ,как только хоть чуть-чуть устанут. А потом еще и болят о-о-очень... Чтобы уменьшить страдания я во-первых, стараюсь меньше пить, если очень хочеться, то какие-то мочегонные травки или чаи. Во-вторых, лежу с поднятыми ногами как только есть возможность. Также разнимаю ноги массажем, когда приходиться стоять или много ходить - перевязыываю эластичными бинтами (но это больше чтобы вены не лезли), пользуюсь гелем от отеков и болей в ногах - Венитаном. Но, думаю, есть и другие подобные мази. А еще постарайтесь не класть ногу на ногу, когда сидите, и вообще, всегда подымать ноги повыше.
Конечно, все это играет роль только после того, как Вы убедитесь, что у Вас почки в порядке.
28.06.2000 17:11:51, Zosia
ogranichenie pit"ya dolzhno tol"ko usilit" oteki! 30.06.2000 05:05:57, irina
На этом сроке такое бывает частенько, если еще через 2 недели не пройдет - надо бить тревогу. А пока - следить за давлением, если оно нормальное - ничего не предпринимать, только стараться есть как можно меньше соленого и острого. 28.06.2000 16:33:36, Яся
У меня тоже отёки(26 неделя)врач говорит это от жаркой погоды..ещё посоветовал не есть пиццу и острое... 28.06.2000 15:58:28, Алёна
Эхомама
На Материнстве есть очень дельный совет по этому поводу.Motherhood
28.06.2000 15:55:27, Эхомама
Надо к врачу. Обязательно следите за давлением (малейшее повышение - сигнал опасности) и сделайте анализ мочи на предмет белка (если белок есть - плохо).
Если в этом плане все нормально, то это может быть от быстрого набора веса. Носите поддерживающие колготки, типа как от варикозного расширения вен, и побольше отдыхайте.
Успеха
28.06.2000 15:06:42, Натаха
Возможно у вас воспаляются почки. Сдайте анализы. 28.06.2000 15:04:50, mslava
Попей мочегонный и почечный чаи. А вообще проконсультируйся с врачем. Это просто жидкость у тебя в организме задерживается. Почки стали хуже работать. Но ты не пугайся это у многих. 28.06.2000 15:01:36, Лара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!