Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kaktycik

отчет про 1-ый скрининг

Вот и я с отчетом.
Спасибо всем за кулачки. Я успокоилась и поехала на скрининг. Ну не так и страшно, как я себе это вообразила.
Сделали Узи, насмотрелась я со всех сторон на масика, такой подвижный, ногами болтал со страшной силой. Я рассмотрела зажатые кулачки и сразу обо всём забыла. Мне пол сказали. Такое бывает? Что то рановато. нет?
Всё соответствует срокам (тьфу-тьфу-тьфу).
Результатов ан. крови уже не так страшно ждать.
Нашли у меня отеки, при чём не стопы, как у меня в 1-ю Б было, а на лодыжках, врач отправила на массаж, сгонять отеки, ну и заодно спину разгрузить (ну я думаю, что это позже актуально будет). Кто нить делал массаж? Помогает? Сегодня сделали первый раз, не могу сказать, что чувствую какую то легкость. Пока не поняла. Еще стоимость меня смутила. Недешево.
Такие новости.
11.03.2012 22:34:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Поздравляю с отличными результатами!!!!! Нам тоже пол сказали в 12 недель и 5 дней (правда это был Тё), значит у вас аппаратура на узи хорошая!
Про отеки - массаж - классно! Однозначно походите, полезно, приятно. Щеки розовые, думаю, неспроста :)
12.03.2012 19:00:29, МюZetta
Поздравляю! Хорошие результаты. Мне тоже на первом скрининговом УЗИ пол сказали, я не поверила, а оказалось точно определили))) 12.03.2012 10:59:59, tanya
Kaktycik
Спасибо. Ого как! Вы меня ободрили, я тоже не верю, но потихоньку радуюсь :) 12.03.2012 13:38:17, Kaktycik
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну и отлично! Растите! 12.03.2012 10:02:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
vorsprung
Поздравляю с хорошими результатами и хорошим настроением! 12.03.2012 09:21:27, vorsprung
Поздравляю с хорошим УЗИ! Мне на таком же сроке пол определили :) 12.03.2012 08:32:58, kesha_86
emiiil
ну клево
про массаж от отеков первый раз слышу. но может и правда помогает
12.03.2012 07:44:02, emiiil
sonish
Поздравляю с хорошим результатом!
А отеки как нашли? Как они проявляются, я вот заметила, что если съем что-то соленое - тут же много пью и вода не выходит - особенно с утра на весах это заметно можнт до 1 кг в плюсе быть! Вот думаю, что может отеки как-то выглядят? а я и не замечаю...
12.03.2012 04:11:21, sonish
Kaktycik
На "глаз" нашли. Просто вот посмотрели и сказали отёк!
Я утром в ванной тоже заметила, но думала,что показалось, а врач сразу сказал, что это отёк. У меня работа сидячая + я на каблуках и в офисе и на улице, может еще из-за них отекают икры. Когда в первую Б отекали стопы, там не перепутаешь - видно очень
12.03.2012 13:40:32, Kaktycik
Поздравляю!! 12.03.2012 00:11:16, lovecats
ГерберА
поздравляю с дрыгалкой))))))) малыши в пузике- это все ж таак прикольно))))))))))))))))

про массаж при отеках - ничего не слышала никогда......
11.03.2012 23:49:40, ГерберА
Zosia
это навреное по типу лимфодренажа. хотя я всегда считала, что вот как раз его нельзя в беременность. а может просто по лимфо-точкам 12.03.2012 00:11:40, Zosia
Kaktycik
что такое лимфодренаж? вы меня напугали. по ощущениям был обычный массаж. Сегодня из ощущений - тока щеки стали розовые, до этого была бледная, даже зеленая, а может и совпадение. Думаю: делать ли дальше массаж... 12.03.2012 14:02:58, Kaktycik
Zosia
доктор по идее должен знать, что делает, так что не пугайся 12.03.2012 15:37:13, Zosia
ГерберА
я тоже такого мнения, что лимфоидный лучше в Б не практиковать..... 12.03.2012 08:30:31, ГерберА
Kaktycik
ааааа. спасибо. ага. оч прикольно :) 11.03.2012 23:53:19, Kaktycik
MusiPusi2
А я вот помню первый скрин опоздала делать в 1 беременность, когда из ЖК назначили на 13 неделю, прийдя к узистке она меня завернула, сказала,что надо было раньше, вот зачем только консультантка так назначила, кто ее поймет. Щас раньше пойду сама, терь умнее. 11.03.2012 23:10:28, MusiPusi2
Ох, уже первый скринниег! Как время то летит! Поздравляю тебя с хороними результатами! Ну а кого насмотрели-то???
Про массаж не подскажу. Я делаю только верхнюю спину и шею. Мне нравится.
11.03.2012 22:53:39, UKgirl
Kaktycik
И не говори, время пролетело, вернее оно не летело, а тянулось :)) я так ждала этот скрининг. Надеюсь, что теперь я расслаблюсь чуток. Тем более,что на горизонте увольнение, по собственному желанию.
Кого насмотрели пока секрет, боюсь, что там что нить поменяется, но насмотрели того, кого мы хотели :))) при чем я врача не спрашивала, она сама сказала, я даж не ожидала, т.к рановато всё ж еще для пола.
11.03.2012 22:58:40, Kaktycik
Zosia
знач мальчик )))? 12.03.2012 00:10:11, Zosia
Партизанка молчит :))

Я тоже подумала что мальчика - и из поста исходного как-то звучит что пацанишка там :)

Хотя вот не поверишь - моему мужу например подавай только девиц - чем больше тем лучше. А у лучшей подруги уже есть сын так они и думать о дочке не хотят - мальчика им еще и все тут!
12.03.2012 15:54:38, UKgirl
Ну самое главное что пока все как по заказу :) 11.03.2012 23:18:08, UKgirl
Zosia
поздравляем с хорошим узи!

на счет массажа - эт оспециалист именно по беременным? скажи, а поясницу тебе массировали? я вот так хочу на массаж, но доктор сказала, что поясницу нельзя и я теперь задумалась
11.03.2012 22:41:55, Zosia
Kaktycik
обсуждала с подругой массаж свой, пришли к выводу,что я не правильно описала поясницу. все ж её не массировали в прямом смысле слова. Массировали ниже, где крестец как то по точкам. 11.03.2012 23:52:46, Kaktycik
Zosia
всегда делала массаж именно поясницы. для меня это открытие. очень хочу массаж - буду искать себе вариант 12.03.2012 00:09:28, Zosia
Kaktycik
спасибо.
да. именно по беременным. Послала меня именно к ней моя гинеколог, кот. ведет Б. Делала всю спину, шею, пояницу, я сидела и ноги передняя поверхность и задняя. Поясницу тоже как то интересно массировала. на моё "а вроде как нельзя", ответила, что нельзя греть поясницу и живот, а мы их и не греем. Ну и по рассказам массажистки, она много делает беременным массаж, практически до самых родов.
11.03.2012 22:49:17, Kaktycik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!