Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭКО и теперь заморочка...

Девушки, сразу говорю-возможно, и скорее всего, это мои заморочки, но...
Недавно сделали ЭКО. Делали в гос. учреждении, которому я доверяю. А там я много раз видела, что на забор ЯК и ЭКО мамочки ходят по 2-3 человека. И когда у меня ЯК брали, мы там вдвоем с девушкой были(по очереди нас брали).
И на ЭКО-подсадку мы тоже попали с ней же. И взяли нас одновременно, в разные палаты. Врач у нас один. Я, если честно, не очень поняла, как именно происходила сама процедура, там откуда-то через окошечко моему врачу подали "материал" для подсадки. А девушка говорит, прям при ней все заливали, она видела. Ну, наскольлко я понимаю, она просто находилась в том же кабинете, где все это, а я в смежном.
Ну неважно. В общем, залез мне один, как тут говорят, таракан, причем только СЕЙЧАС, когда я уже беременная. Тогда и мысли такой не возникало-а не могли там что-то перепутать??? Ну, в смысле, эмбрионы наши? Вообще, было ли такое когда-то на практике, не знаете? А то вот лезут мысли-а своего ли я ношу... Бред? Наверно. Но вот лезут, и все иногда, даже не хотела писать, а не выдержала. Хочу сказать, что врач-один из лучших репродуктологов, довольно известный, зав. всем отделением вспомогательных технологий. И клиника с прямым назначением.
В общем, хелп...
10.03.2012 16:57:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Когда родите по группе крови посмотрите. Но я думаю вряд ли такое возможно, не сплошной же там поток. не думаю что сия услуга так популярна что очередь стоит 12.03.2012 16:16:57, Лена Таганрог
Atmosfera
Вы сами пишете что врач хороший и цент где вы делали и вообще...все получилось ура!!!!
У вас есть ВАШ малыш! главное чтоб был здоровый!
Ну если утрировать...если спутали вы что будете после родов меняться??или прерывать беременность??
ну если честно все это из разряда беременного бреда-) оставьте эту ситуацию все равно сейчас ничего не сделать. Если после родов останутся сомнения тогда и подумаете.
10.03.2012 22:05:11, Atmosfera
В том-то и дело, что я не смогу никому отдать... Просто не смогу. 10.03.2012 22:39:22, Одна такая глупая
Atmosfera
Правильно....а почему не сможете?Потому что это ВАШ ребенок!
И вообще перестать об этом думать а то тему развили как буд-то там и правда подмена.......это всего лишь ваши тараканы
11.03.2012 08:18:27, Atmosfera
Natalya d'Etretat
А смириться, что ВАШ ребенок живет в другой семье? а если "единственный способ вернуть своего - отдать ( в обмен) этого, чужого"?
Но, по моему, вам просто хочется чего то бояться. Нормальных вещей - "а вдруг не доношу, а вдруг не будет здоровенький" вы боитесь бояться, вот и придумываете себе всякую фигню :)
10.03.2012 23:06:43, Natalya d'Etretat
А как может быть ребенок, которого ТЫ выносил и родил, чужим?.. Набор генов-это, конечно, да. Но в его жилах кровь родившей его женщины... 10.03.2012 23:14:23, Читаю тут...
Кровеносная система вообще у ребенка своя 10.03.2012 23:27:58, Tortillka
Natalya d'Etretat
То есть для вас гены - ничто? ну, таких людей мало, вообще то.
А кровь каждые 2 мес обновляется, это как раз вообще ничего не значит.
10.03.2012 23:26:39, Natalya d'Etretat
теоретически вероятность есть. но, по большому счету, это нормальные беременные тараканы! щас другой в голову залезет, так этот и пройдет))) 10.03.2012 20:25:06, lilena
Kirushka©
Зачем вы об этом думаете? У вас уже есть малыш. Не надо портить самочувствие ни себе, ни ему, пожалуйста!!! Чисто теоретически возможно все, но все-таки это редкость, для этого нужно стечение массы неблагоприятных условий. Даже рожденных детей в РД могут перепутать. 10.03.2012 18:57:44, Kirushka©
Zosia
я каждый раз за это переживаю 10.03.2012 23:36:45, Zosia
Kirushka©
За перепутание в РД? Нет, я за это не боялась никогда. У меня такие ксерокопии папы получаются. Мне кажется, что не перепутаешь. 11.03.2012 12:38:14, Kirushka©
Zosia
я после того, как на них посмотрю - тоже знаю, что смогу отличить его из всех. а вот до того переживаю каждый раз 11.03.2012 12:47:10, Zosia
Kirushka©
А сразу не показывают? У нас еще фишка - мы трёх младших на 3Д УЗИ рассматривали, когда уже 29-30 недель было. Тоже хороший метод знакомства с малышом. Правда, недешевый :))) 11.03.2012 13:30:30, Kirushka©
3Д не показатель, это же не фотка Вашего малыша, а компьютерная проекция:)). Доктор в нескольких ракурсах снимает виды, а комп уже по заданной программе эти изображения обрабатывает, т.е. Фактически это фотошоп:)) 11.03.2012 16:30:19, ПчЁлКа
Zosia
я переживаю до того, как их увижу )))).

а мне, кстати, 3д узи вообще не нравиться - как оно выглядит, как-то так... у нас его делают (для мамы) каждый раз на узи в обязательном порядке, а я пкаждый раз прошу не делать - не мучать лишний раз ребенка. как по мне - в черно-белом варианте вроде и так все понятно
11.03.2012 16:24:49, Zosia
Мне тоже оно не очень, какой-то фильм ужасов напоминает.... 11.03.2012 16:38:16, ПчЁлКа
Zosia
ага! 11.03.2012 17:04:17, Zosia
Natalya d'Etretat
теоритически всё возможно, как теоритически вы в любой день можете подскользнуться в ванной и убиться насмерть ( душ теперь, что ли, не принимать?), теоритически когда вы идете по тротуару, на него может выехать пьяный водетель и нафиг вас задавить, а еще нам всем на голову теоритически может в любой момент ни с того ни с сего упать метеорит.... ну и т д и т п
Вам эти знания мешают жить? вы об этом думаете с утра до вечера? так и тут - не думайте о том, что "может быть", думайте о "наиболее вероятном сценарии" ( я не убьюсь в душе, меня не задавит машина, метеорит упадет в океан, а эмбрионы мне пересадили мои)
По теме - нет, не слышала про такие истории. Про то, как не тот ( здоровый) зуб выдергивают - слышала, как хирурги больному не ту ногу отрезают - тоже, а про перепутывание эмбрионов - ни разу.
10.03.2012 18:20:48, Natalya d'Etretat
Я об этом думаю потому, что у меня есть муж. Ребенок по-любому мой. А вот с ним тогда что. 10.03.2012 21:20:43, Одна такая глупая
Natalya d'Etretat
поменяетесь, если у вас такие тараканы, сделайте тест ПОСЛЕ рождения ребенка. Я в кино видела ( фантастика, естессно), как врач всем женщинам делал ЭКО и ИО со СВОЕЙ спермой (они, естессно, думали, что с мужниной), ну, мания величия у него такая была, считал себя единственно достойным к размножению. Но это кино :) 10.03.2012 21:59:47, Natalya d'Etretat
Думаю, чужой просто не прижился бы... 10.03.2012 18:00:51, Умп
sonish
а вам пробирку с ваши именем не показывали? У нас всегда перед подсадкой показывают, что это именно наша пробирка:)))) 10.03.2012 20:36:59, sonish
Мне ничего не показывали, я вообще лежала вниз головой и видела только макушку врача. Вторая девушка говорит, все видела, но пробирку не показывали вроде и читать не давали. При этом она лежала не на кресле, а на кушетке. И обе мы забеременели в итоге. Только что там у нее-не знаю. 10.03.2012 21:19:44, Одна такая глупая
Почему? А сурмамы?.. 10.03.2012 18:02:34, Одна такая глупая
Сейчас даже чтобы кровь перелить, кроме группы и резуса, куча других разных параметров определяют... А для суррогатного материнства требуется совместимость по очень большому ряду параметров. 10.03.2012 18:15:46, Умп
Нет, мне делали ЭКО с донорскими эмбрионами, ничего (на совместимость) не проверяли, прижилось со 2го раза ( первый раз беременность тоже наступила, но прервалась на сроке 5 недель, но даже тут это обьяснили не несовместимостью, а плохим качеством замороженных эмбрионов). 10.03.2012 18:47:40, Киевлянка
Полностью донорские?.. 10.03.2012 19:31:32, Одна такая глупая
Да, у меня нет мужа и что то типа ранней менопаузы - свои яйцеклетки огранизм не вырабатывает (мне 35 всего). 10.03.2012 20:30:49, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!