Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски

Девочки, нужен совет по поводу коляски.
Мы сначала хотели заказать из Германии. То что мы смотрели (а точнее муж, он у нас ответственный за коляски) стоит 25-30 тысяч. Неделю назад были в детском мире, видели там неплохие коляски за 15 тыс. И теперь муж предлагает купить у нас в России, т.к. дешевле. А я честно в колясках вообще ничего не понимаю)))
ПДР у нас в конце мая. Всё лето будем на даче, там особо никуда ездить не придётся. Коляска нам нужна, чтобы можно было с ней путешествовать. И самое главное - она должна быть суперлёгкой! Иначе я просто не смогу её катать. У меня с этим сложности, я девушка хрупкая)
Объясните мне пожалуйста, чем коляски из детского мира принципиально отличаются от тех, что из Германии?
И ещё вопрос. Бывают ли комплектации колясок не с автокреслом, а с автолюлькой?
25.02.2012 21:06:11,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Egg 2 в 1. 13 кг это с прогулочным блоком. Компактная, маневренная. Складывается на раз-два в машину. Можно там и хранить. В любой лифт войдёт. Не жарко летом в ней, зимой гуляла при - 20 ( тоже нормально). Москитная родная, 2 дождевика суперских. Очень удобно для активной мамы, когда надо перемещаться туда-сюда на авто. Переходник на автолюльку подходит для максикози. Это моя третья коляска и по функционалу, она самая лучшая. 25.02.2022 22:25:21, nut
Очень долго выбирала для своей малышки хорошую коляску. Решила обратить внимание на новинку Adamex Amelia.
Коляска понравилась тем, что есть много разных расцветок, как для мальчиков так и для девочек, она удобная в управлении. В люльке дно поднимается так, чтобы голова малыша была либо горизонтальная, либо приподнятая. Также в коляске очень хорошая амортизация, это позволяет ездить практически по любой дороге и не переживать что ребёнка будет трясти. Шасси крепкое, из алюминия, с поворотными колесами, которые фиксируются в одно положение. Коляска идет 2в1, в комплекте идет прогулочный блок, москитная сетка, подстаканник и вместительная сумка для мамы. Коляской я осталась довольна, как по цене, так и по качеству.
20.07.2021 17:13:00, sv.potsyba
у меня Jane 3 в одном . и автокресло 0-13 и люлька съемная и прогулочная.
колеса - 3 штукии. маневренная не то слово. довольна была по полной.
а так чтобы поднять и ребенка и коляску вместе и не надорваться - у меня был маккларен раскладывающийся.

по мне - было супер.
26.02.2012 21:19:16, inna__
Я планирую на повседневный вариант использовать Хартан Рейсер GT (по ссылке), покупаю люльку, прогулку, адаптер для установки кресла. У нее поворотные колеса, очень легка в управлении, очень удобно ее катать, особенно в магазинах и общественных местах, для зимы (мы за МКАДом живем) и прогулок по лесу беру к ней большие сменные колеса вместо маленьких передних. Планирую ей пользоваться до 2-х лет. На поездки заграницу буду брать Baby Jogger City Elite со вставкой для новорожденных, она легкая и складывается очень удобно и компактно. 26.02.2012 00:30:47, ПчЁлКа
Мне кажется 40 тыс. за коляску это как-то слишком много:)
А что это за вставка для новорожденных?
26.02.2012 00:55:20, Berty
Ну я считаю, что коляска должна быть удобной, крепкой и т.д. И т.п. И должна очень нравиться и не раздражать, плюс удовлетворять всем моим хотелкам и нуждам. Поэтому мне этих денег не жалко:), но я заказывала в Германии, мне в 40 тыс обошлась коляска в полном боекомплекте плюс автомобильное кресло с адаптером:) 26.02.2012 16:50:09, ПчЁлКа
Татошка :)
Здравствуйте! А через кого заказывали если не секрет? Или сами на прямую? 27.02.2012 20:02:49, Татошка :)
В немецком интернет-магазине заказывала сама. 29.02.2012 00:08:51, ПчЁлКа
Neo_
Берите на дачу обычную дешевую люльку, хоть бу.. А осенью пересядете в прогулку уже:) Берите макси кози и прогулочную коляску на которую можно это кресло поставить, по моему самый удачный вариант:) 25.02.2012 22:05:03, Neo_
спасибо, я уже к такому варианту как раз склоняюсь)
А макси кози чем хороша? Она лёгкая? Постоянно эта коляска на форумах обсуждается, я уже заметила)
26.02.2012 00:59:47, Berty
Dashut
макси кози автокресла считаются одними из самых безопасных. они встают на очень многие шасси от разных фирм, нужны адаптеры только. 26.02.2012 10:38:08, Dashut
Rimusha
+тыща! Ну и по опыту, они одни из самых удобных в использовании к тому же. 26.02.2012 11:53:32, Rimusha
Neo_
+макси кози одно из самых больших младенческих переносок, а вам как раз получается осень-зиму в нем.. Нам вот уже сейчас внемтесно ждем не дождемся, когда зимнюю одежку снимем. Более маленькое кресло имхо будет для вас вообще мучением.. 26.02.2012 10:55:34, Neo_
Девочки, спасибо)) я думала что макси кози это коляска, а это оказывается автокресло)))) 26.02.2012 16:31:39, Berty
Dashut
коляска тоже есть, у меня она. но под твои параметры не подходит. она вездеход:) но прогулочный блок не очень продуманный. 26.02.2012 18:43:44, Dashut
КошМарочка
соглашусь с Римушей, для лета и дачи Простая люлька можно б\у... В ней отлично спать под деревом ;-)
Для поездок Любую компактно складывающуюся коляску, оптимально с возможностью постановки на нее автокресла.

Из легких, компактных могу посоветовать Baby Jogger, раньше были только трех колесные, счас есть уже 4-х колесные.
Я была в восторге от Бугабу, НО она не компактная. Но очень легкая и маневренная
25.02.2012 21:33:24, КошМарочка
мы осенью планируем ехать за границу (там конечно как сложится). Так вот ребёнок к тому времени ещё не будет сидеть, поэтому нужна люлька...Прогулка ещё не подойдёт, рано.
Спасибо за рекомендации, буду смотреть)
25.02.2012 21:46:54, Berty
boza
В поездку люльку тащить ахти как удобно, тут уже пригодится хорошая прогулочная коляска. 25.02.2012 21:59:19, boza
КошМарочка
это если ваш ребенок на это согласится ;-))) У меня младшая из люльки Бугабу потребовала пересадить ее в прогулку (мягко скажем не приспособленную для такого возраста детей) в .... 3,5 месяца!!!! До 4-х я протянула, потом сдалась. Благо от старшего была прогулка с возможностью раскладки на 170 градусов, туда и пересадились...
Осенью вашему ребенку будет 4 месяца, так что Хорошая прогулка уже подойдет. В ней отлично можно спать
25.02.2012 21:58:23, КошМарочка
Да мы примерно планируем поехать в период сентябрь-ноябрь, получается нам будет в районе 3-6 мес. То есть уже можно брать прогулку? Да я только рада буду)) тогда люльку можно взять б/у и советскую, чисто для дачи и не гемороиться. Но я была уверена, что в люльках спят до 6 мес.)) 25.02.2012 22:02:15, Berty
Neo_
на дачу польскую люльку берите с надувнымиколесами. У нас роан на даче, оч. легкая и маневренная, я прям ею супердовольна (роан марита или кортина)! 25.02.2012 22:23:39, Neo_
МарикаЧ
А можно и нашу, отечественную. У нас Littletreк, новая 5.000 стоит:) легкая, маневренная и люлька большая. 26.02.2012 12:37:48, МарикаЧ
Neo_
тоже как вариант, я собиралась смотреть, но купили роан и уже не доехали до этих треков, у нас в округе не было нигде:) 26.02.2012 17:24:20, Neo_
КошМарочка
ну советскую не знаю, а б\у Пег перегу или Инглезину - запросто.

а вот второй коляской просто рекомендую взять что то что почти прогулка но имеет вставку аля люлька. Так что если понадобится - вкладsi возьмете с собой, нет - вам же проще.
Плюс все же ехать вам придется с автокреслом (переноска) и можно купить так, что бы кресло вставало на коляску. Поверьте, это ОЧЕНЬ удобно
25.02.2012 22:06:04, КошМарочка
ага, я глянула сейчас на авито. В пределах 5-6 тыс. можно купить, для дачи нормально)
В поездки мы планировали размещать ребёнка в специальном рюкзачке на муже))
спасибо, да наверное имеет смысл присмотреть такую коляску. В любом случае пригодится дополнительная функция
25.02.2012 22:14:34, Berty
КошМарочка
ну вот вариант о котором я вам писала ниже...
[ссылка-1]
там и сама прогулка, и вкладыш все показано
25.02.2012 22:17:47, КошМарочка
спасибо) буду смотреть) 25.02.2012 22:26:32, Berty
КошМарочка
еще вот тут посмотрите
много модных, легких и маневренных колясок

[ссылка-1]
25.02.2012 22:23:05, КошМарочка
Rimusha
Именно так!) 25.02.2012 21:59:46, Rimusha
Rimusha
У Вас немного каша, без обид))))) в Детском мире и в других точках продпж, и в инет-магазах отечественных выбор огромен-важно понимать, какую именно вы хотите, какого производителя, марки, модели и типа. Это раз! Второе: конкретно немецкие коляски будут дороже, чем те же в Германии, это логично. В-третьих: наверное, раз вы будете все лето на даче + будут разьезды, имеет смысл брать какую-то стационарную добротную коляску-люльку для того, чтобы ре спал на даче; а для поездок приобрести что-то более легкое, практичное, модное. И еще: автолюлька-это и есть автокресло группы 0+, оно по своей сути именно креслице, там ре сидит с рождения в разрешенной позе, там вкладка еще для новорожденных-все окей ; еще бывают некоторые люльки от колясок, которые при наличии спец ремней, фиксатора головы и креплений, могут быть установлены в авто, но по безопасности сие хуже и это муторнее и более громоздко-там ре лежит как бы боком по направлению движения, но сзади больше никто не сядет уже в машину) ну и это редкий вариант перевозки, он не в ходу особо) 25.02.2012 21:18:51, Rimusha
да я знаю, что каша) ничего в колясках не понимаю.
если бы знала производителей, то было бы всё просто)) Вот в детском мире видели коляски - там люлька+прогулка. Тот же вариант видели в немецком заграничном магазине. Цена у них отличается. Я просто пытаюсь понять в чём между подобными колясками существенная разница?
Я бы хотела купить одну коляску, и на для дачи, и для поездок. По крайне мере на первый год, пока нужна люлька.
Я знаю, что есть автокресло, а есть именно автолюлька, в которой ребёнок лежит, а не сидит. Не съёмная часть от коляски, т.к. она и правда не безопасна, а именно для автомобилей. Просто я читала что в автокресле в положении полусидя нельзя возить младенцев более 30 мин. А у нас бывают поездки по 2-3 часа.
А сзади мы никого сажать и не будем) Так что вопрос места у нас не стоит.
25.02.2012 21:37:36, Berty
Первый раз слышу, что нельзя больше 30 мин возить. Мы много ездили. Ребенку там удобно, он почти лежит. А в люльке "болтаться" будет, особенно при торможении.. Потом, а Вы сами где сидеть будете? впереди, а ребенок один сзади на долгие переезды? Я первое время только рядом с ним сидела, он же может и подавиться (слюнями, отрыгнуть), просто испугаться. Вы также будете видеть, не светит ли ему солнце в глаза и т.п. Мне кажется Вам нужно посмотреть модели, где на шасси вместо люльки автокресло крепится. Я сама сейчас такой вариант ищу как раз (ниже топик). Так что делитесь инфой:)))) 25.02.2012 22:21:06, Electronic
Я сзади вообще не езжу, только впереди. Ну если что-то случится, то остановимся. У меня ещё и 2 кота со мной едут (это если на дачу), один из них сзади. Так что места там не особо то много.
Да мне крепление не принципиально. Мне главное чтобы было в чём в машине перевозить ребёнка.
25.02.2012 22:32:11, Berty
КошМарочка
ни с одним из детей сзади не ездила, да и не возможно это, я 80 % времени сама за рулем ;-) 25.02.2012 22:24:06, КошМарочка
Rimusha
И я) более того, сейчас у нас при всем желании сзади, кроме детей, ничто не втиснется) ну и когда они там без мамы, они себя лучше ведут, я заметила) 26.02.2012 00:29:36, Rimusha
boza
Рим, у вас три кресла на заднем сиденьи умещаются? 26.02.2012 00:43:19, boza
Rimusha
Ага))) 26.02.2012 01:14:15, Rimusha
boza
Мне кажется, в моей маленькой машине наш худой старший ребенок не уместится между двумя креслами. :))) 26.02.2012 01:18:54, boza
Rimusha
Да уместится, думаю))) а вообще, мы с учетом расширения летом взяли машину пошире))))) 26.02.2012 01:43:20, Rimusha
Когда сами за рулем и по делам, это понятно, я сама за рулем)) Но когда планируются долгие переезды в поездках и муж за рулем... ну не знаю, мне и в голову бы не пришло одного ребенка сзади оствить, если честно.... 25.02.2012 22:38:15, Electronic
Rimusha
Почему?) мои всегда сзади одни, с рождения) и ведут себя так значительно спокойнее) 26.02.2012 00:33:01, Rimusha
Мой тоже с рождения один сзади, проблем не было. 26.02.2012 00:44:25, ПчЁлКа
Ну ладно-ладно))) уговорили))) это я такая паникерша)))) была, теперь сама возить буду 26.02.2012 00:51:23, Electronic
КошМарочка
ну не знаю что такое долго, на дачу ездили с первой недели жизни, я впереди, дети сзади. Когда за рулем, тогда все видно в зеркала, если справа, то все слышно ;-) 25.02.2012 23:42:30, КошМарочка
КошМарочка
вы даже не мечтайте о Люльке в которой будет ездить 10ти месячный ребенок ;-))) Он оттуда вывалиться за 2 минуты.
Не пристегнутый ребенок в коляске это большая Беда...
25.02.2012 21:55:43, КошМарочка
Rimusha
Ппкс. Коляска-люлька примерно до полугода, и то многие раньше в прогулки переезжают (там же разные степени наклона спинки). Ребенок семи месяцев скажет лежанию свое фи, да и не безопасно уже будет) 25.02.2012 21:57:56, Rimusha
а с 3 месяцев можно возить ребёнка в прогулке? Ну если я вот решу купить для дачи что-то допотопное, а основную коляску брать прогулку. Но осенью то я частично буду в Москве и надо в чём-то катать ребёнка..Что-то я опять запуталась) 25.02.2012 22:06:00, Berty
КошМарочка
зависит от Коляски !!!! 25.02.2012 22:07:16, КошМарочка
Rimusha
Про кресла для авто все можно почитать на avtokresla.ru, например. Чтобы по полочкам все легло) Наши с рождения в 0+, ездим везде-много и долго) с роддома) вон с младшей ездили в ее 10 дней на шашлыки к друзьям загород) там же вставки для новорожденных, поза разрешенная, и еще важный момент: спиной ехать все же безопаснее всего до года.
Коляску тоже надо выбрать сердцем, ну и обязательно покатать, почитать отзывы)
25.02.2012 21:51:36, Rimusha
КошМарочка
Римуш, я тебя поправлю... Есть автолюльки, которые именно как люльки от колясок, НО сертифицированы по безопасности. Там совершенно другой принцип удержания ребенка в люльке, нежели в обычной люльке от коляски ЯКОБЫ подходящей для перевозки младенца. В обычной люльке это поясная перевязь, а в спец люльках трехточечный ремень + спец фиксатор головы. И только это считается группой 0. В ней можно перевозить ребенка до 4х или до 6ти месяцев только (если не ошибаюсь)

Кресла-переноски это уже группа 0+, в ней ребенок может ездить до года-полутора.
25.02.2012 21:30:35, КошМарочка
да, я вот именно эту автолюльку и имела ввиду. Планируем возить младенца до того, пока он не будет сидеть. А потом уже в обычное автокресло переедем. 25.02.2012 21:48:24, Berty
КошМарочка
Спецовая люлька есть ТОЛЬКО у Ромер. И подходит она Только к их шасси.
Помню что кто то из девочек на 7е ее покупал, но остался не доволен
25.02.2012 21:54:04, КошМарочка
Снеженика
Я покупала))) сталась довольна)))фото в папке Для малыша 26.02.2012 11:32:22, Снеженика
vorsprung
У нас такая под кресло ромер, купили именно из-за того что можно ставить кресло. Но коляска сама по себе не удобная, плохо преодолевает препятствия, корзина маленькая, тормоз постоянно попадает под ногу. И в лифты не во все влазит 25.02.2012 23:42:34, vorsprung
ну нам наверное и не обязательно, чтобы она куда-то подходила...Просто в машине будем ребёнка туда класть и всё. А дальше - в коляске обычной. Не знаю насколько это правда удобно... 25.02.2012 22:18:29, Berty
Не удобно. Ребенок в машинке только заснул, Вы приехали например в магазин и его надо куда-то перекладывать, а так кресло на шасси коляски поставил и покатил его сонного куда тебе надо. 26.02.2012 00:19:22, ПчЁлКа
Ага, понятно. То есть получается надо брать коляску, на которую можно ставить автокресло. А любое автокресло подходит к любой коляске или только определённая модель к определённой модели?
И получается люлька отпадает? если коляска будет не Ромер.
26.02.2012 00:57:36, Berty
Да не нужна эта люлька. Нужно брать авто кресло группы 0+. Там ребенок не сидит, а лежит. Его можно просто по-разному устанавливать лежа, полулежа и пр Девочкм дело посоветовали , можно взять сразу прогулку, на шасси которой устанавливается авто кресло . И брать с собой при выгулах и выездах только шасси. А кресло устанавливается через адаптер, это нужно в магазине узнавать. 26.02.2012 16:56:21, ПчЁлКа
КошМарочка
ну либо вы берете люльку которая в случае чего не сможет защитить ребенка, либо сажаете в переноску...
не все коляски и переноски совместимы. Надо смотреть. К некоторым коляскам есть переходники под макси кози
26.02.2012 01:14:10, КошМарочка
КошМарочка
поверьте, вам оно не нужно...
и "не читайте перед сном советских газет"
весь мир возит детей в автокреслах, и совсем не по 30 минут
25.02.2012 22:22:27, КошМарочка
наверное надо про автокресла почитать более тщательно)) и тогда уже решить:) 25.02.2012 22:33:16, Berty
Rimusha
Да, все остальные от колясок + спец набор креплений и фиксаторов дл перевозки. Но все это не то все же... 25.02.2012 22:07:11, Rimusha
boza
По-моему, еще Бебе конфорт делал такую люльку. 25.02.2012 21:58:04, boza
КошМарочка
они вроде не прошли в тестах... Хотя могу ошибаться 25.02.2012 21:59:03, КошМарочка
boza
У меня информация пятилетней давности, тоже могу ошибаться запросто. :))) 25.02.2012 22:23:35, boza
КошМарочка
аааа.... тогда точно не было ни одной коляски, которая бы участвовала в тестах ADAC. Хотя было огромное кол-во колясок, которые были типа Разрешены, но это было не так.
Потом Ромер сделал люльку. Она тест прошла. Но она очень не большая по размеру и слегка специфична
25.02.2012 22:30:10, КошМарочка
boza
Ну сейчас меня уже такие люльки не интересуют, я на стороне нормальных автокресел. :) У меня с колясками больше проблем, потому что они моим требованиям не соответствуют. :) 25.02.2012 22:31:29, boza
КошМарочка
;-) и много требований? 25.02.2012 23:43:10, КошМарочка
boza
Я тут как-то тему заводила, длинная получилась. :)))
Прогулка с рождения, лицом к маме, большие колеса, кресло (ремер или максикози) должно ставиться на те же колеса. Идеала пока не нашла.
25.02.2012 23:48:27, boza
КошМарочка
я там наверху вешала ссылку... и там среди колясок было что то очень похожее... 26.02.2012 01:15:13, КошМарочка
Rimusha
Я это знаю, я о том же (о сертифицированных люльках, в т.ч. от колясок), просто, может, не совсем понятно изложила) с айфона пишу) 0+ шас поправлю, + пропустили))) 25.02.2012 21:34:51, Rimusha
Если вы хрупкая, то вам нужна суперпроходимая, а она не может быть легкой.С теплотой вспоминаю свой Прампол на больших надувных колесах. Ему не страшны были ни лесные тропинки с корнями,ни глубокий снег. Чувствовалась зависть во взгляде владельцев колясок с 3 колесами (валятся на бок, особенно при штурме бордюра) и колясок с маленькими, даже двойными колесами. Отслужила нам верой и правдой около 3 лет, шикарная высокая и широкая прогулочная часть позволяла в 2 года спать на улице в прилагаемом меховом конверте при минус 10 часа по 2-3.После нас послужила еще одному малышу, дальнейшая судьба мне пока не известна. Если вы в Москве могу дать сайт магазина, где покупали. Здесь, наверное, сочтут за рекламу. Именно там женщина-продавец отговорила меня от модной Мутси и я об этом ни разу не пожалела. Если вы майские, вам в ней гулять всю зиму, а у Прампола самая большая люлька. Решать, конечно, вам. 25.02.2012 21:18:05, LenaA
Мутси оооочень неповоротливая и тяжеловатая, ну после Хартана она вообще танком кажется. 26.02.2012 00:21:08, ПчЁлКа
А отговорите меня от Мутси, пожалуйста!:))) Я так на нее настроилась, а сейчас вижу, что не все так с ней и шоколадно... 25.02.2012 22:28:23, Electronic
БУСИНкА
Вы ее в магазине посмотрите. У меня муж как увидел, так вцепился и сказал, что брать будем только это. Правда мы не смотрели варианты выше 30тыщ. 25.02.2012 23:48:31, БУСИНкА
Ну мне тоже хотелось бы в 30 уложиться. Я все вещи детские потом отдаю, продавать не умею)) У нее прогулка раскладывается до лежачего положения? 26.02.2012 00:10:03, Electronic
БУСИНкА
Не совсем, градусов 170. 26.02.2012 20:05:03, БУСИНкА
boza
Всю зиму в люльке майскому ребенку? Думаю, сложно будет уговорить этого ребенка все время лежать. :) 25.02.2012 21:54:18, boza
Только если на сон гулять, а так им уже глазеть охота))) 25.02.2012 22:29:03, Electronic
boza
Я дочь в прогулку в 5,5 месяцев пересадила. :) В этот раз вообще люльку не буду покупать. 25.02.2012 22:30:18, boza
Я вот тоже никак не решу, нужна ли мне люлька на след зиму... Ребенок апрельский, зимой уже большой будет... 25.02.2012 22:39:56, Electronic
Если она тяжёлая, то я её просто не сдвину с места...
Да по сути нам негде особо гулять то по непроходимым местам. Возле дома везде асфальт, даже зимой. Если куда-то едем на дачу, то там муж - он и будет возить коляску. Коляска подбирается под меня, чтобы мне было не тяжело. А на даче я максимум куда буду ездить - так это до магазина, который в 100 м. находится. Ну и по участку.
А сайт магазина дайте пожалуйста. Я думаю за рекламу не сочтут:))
25.02.2012 21:42:47, Berty
[ссылка-1]
Это на смену Прамполу специально для России, есть и 3 в 1. Я покупала там. А в Мутси нам положили куклу с 3-х месячного ребенка размером, и он был впритык. Выбор был сделан.
26.02.2012 08:27:15, LenaA
БУСИНкА
Перестаньте. У меня дочка в Мутси почти до 6 месяцев каталась. И еще бы проездили месяц-два, просто ей не интересно стало лежать, требовала обзор. 26.02.2012 20:07:31, БУСИНкА
Zosia
присоединюсь к мнению - чтобы удобно было катить и переставлять коляску, маневрировать ею, нужны прежде всего больие колеса (чем больше тем лучше) и удобная ручка - когда будете подбирать, обязательно на это обращайте внимание. 25.02.2012 21:30:43, Zosia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!