Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про остеопата (и пожаловаться)

Кто ходил на консультации, расскажите, что там делают : назначают гимнастику, массаж делают или какие другие процедуры. Накрыл меня тут вчера мой любимый радикулит, ни чихнуть, ни кашлянуть, ни пошевелиться. Сегодня целый день лежу в мохеровом шарфе и согревающей мазилкой мажусь:(. Ес-но думаю с чего начать заниматься проблемой, чтобы такого не повторялось. Вот остеопат мне нужен или нет? С него начинать или с чего-то другого.
09.02.2012 18:01:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте, но только к такому, которые беременными занимается. Мне тут Юрия Лебедева советовали, но я сама с ним не общалась. Координаты, как мне сказали, можно в инете найти. Про Савельева отзывы хорошие, лично не сталкивалась.

Во время беременности дочкой ходила к двум остеопатам, но они мне не понравились как люди, много негатива, а я в таком состоянии очень чувствительна:).

По существу - как массаж (привычный массажный стол), но ничего общего с классическим массажем. То есть приемы похожи -те же растирания, разминания и проч, но могут быть в самых неожиданных местах - например, небольшою ассиметрию таза мне выправляли, массируя дно нижней челюсти:)).

Попробуйте, сходите, не поможет/не понравится/не вызовет доверия - уйти можно всегда, в том числе и прервав сеанс.

По ценам - они недешевые, за приезд остеопата домой к грудничку я платила 3000 руб (2009 год), мой визит - 2000 руб, если какой-нибудь центр остеопатии, то 4000 руб (на их территории). Но обычно не требуется большого кол-ва сеансов.

Методика довольно мягкая, щадящая, более "женская", чем классический массаж и уж точно более нежная чем столь любимая мужчинами садистская мануалка:)).
10.02.2012 18:08:25, Умп
MiaDolceJulia
Я ходила к остеопату, т.к. в определённых положениях у меня побаливал крестец. Он как-то отмассажировал и всё прошло. 10.02.2012 13:12:23, MiaDolceJulia
sarioto
По существу вопроса вообще ничего не знаю. Только могу кулачки подержать за Вас @@@@@­@@@@@­@@@@@

Выздоравливайте!
09.02.2012 20:22:47, sarioto
Спасибо, девочки! Да мы уже выздоровели почти, усилилием воли мы сегодня целый день пролежали, к середине дня уже не выдержали обложили себя компьютерами и стали делами рабочими заниматься, но в лежачем состоянии это так неудобно оказалось. К вечеру уже стало лучше, даже парацетамол на ночь вставлять не буду. Наклеила себе на крестец пластырь Перцовый на ночь и завтра уже буду гимнастику для хвоста делать. А к понедельнику буду как новенькая:) 09.02.2012 23:05:00, ПчЁлКа
ГерберА
я тож @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.02.2012 21:47:19, ГерберА
Rimusha
Остеопаты не делают массажи, они вообще мало воздействуют именно физически: прикосновения, легкие движения, иногда просят так или иначе повернуться или ногу согнуть и тд. Вот ссылка на сайт, я и дети ходим к Савельеву. Мне он за один визит перед родами помог: через пару дней и боли в спине прошли, и Маруся в головное легла. Остеопаты задают нужный импульс, после чего организм все доделывает сам. Спина с лета не беспокоила ни разу, а вот перед и после вторых родов давала о себе знать...но я тогда не знала об остеопатии. 09.02.2012 18:36:14, Rimusha
Т.е. Это разовый прием, ты пришел над тобой поколдовали и ты как новенький? Если не секрет, то сколько прием стоит, можно на подник. И туда лучше идти в период обострения или для профилактики? 09.02.2012 18:44:46, ПчЁлКа
Rimusha
Написала на подник 09.02.2012 20:30:43, Rimusha
Я ходила 2 раза к остеопату (обычному), он делал разное:) и что-то на массаж похожее тоже, но не долго. Короче, после него хорошо было:) 09.02.2012 18:30:44, Electronic
Ну я к нему пришла с болью в боку (думала невралгия какая-ниб), еще проблемы с крестцом и просто со спиной (не могу долго лежать на правом боку). Но я сама еще йогой занимаюсь, тоже пытаюсь как-то облегчать свое состояние. 09.02.2012 18:41:42, Electronic
А Вы к нему в период обострения ходили? Или уже после и сколько сеансов процедуры дляться туда один раз ходят или какими-то курсами. 09.02.2012 18:34:17, ПчЁлКа
ml
О, прям моя тема , меня скрутило в 25 недель и давала знать старая болячка. Я пошла на прием - была женщина остеопат она мне показала комплекс нехитрых упражнений и дыхательных. Сложно описать каждый, но положение коленно- логтевое( а лучше на руках) самое простое и делать кошку- собаку- таким образом разгужается спина и улучшается кровооращение в области кресца. МазатЬ мазями при беременности Нельзя! Выздоравливайте! 09.02.2012 18:24:14, ml
Ну мази мазям рознь, моей можно, она к лекарствам не относится, у нее только в противопоказаниях индивидуальная непереносимость .А вот как гимнастику делать когда каждое движение причиняет жуткую боль, что слезы из глаз брыжут я даже и представить не могу. 09.02.2012 18:42:06, ПчЁлКа
ml
Вот когда я начала делать при ней упражнения , слезы были, потом что- то расклинило в процессе и я вышла села в машину- и это далось без труда- даже самой было удивительно. 09.02.2012 18:48:21, ml
Я думаю, что тут еще все от " степени запущенности" зависит:) Согласна, что есть такие состояния, когда физическая нагрузка приносит облегчения, а есть такие запущенные когда помогают только покой и тепло (как у меня сейчас). 09.02.2012 18:54:33, ПчЁлКа
boza
Остеопат не делает массаж. :) Про гимнастику... может, и присоветует что.
Вообще для меня это из разряда шаманства, но помогает.
Я при проблемах в спине иду к нему, правда, проблемы возникают нечасто, в основном во время беременности.
09.02.2012 18:13:50, boza
Ну а что он конкретно делает? Колдует что ли?:) я ни разу не была поэтому не в курсе:). Я обычно вообще никуда не хожу, если скрючивает, то колю себе диклофенак три дня и львиные дозы ибупрофена, через три дня как новенькая, а сейчас так лечиться низя, вот и приходится думать как помочь себе более гуманными способами. 09.02.2012 18:38:42, ПчЁлКа
boza
Колдует, ага. :) Супруге врача трудновато может быть воспринять это действо.
Кладет руки на определенное место, слегка нажимает, что-то тянет, болезненных ощущений это не вызывает или практически не вызывает (ну то есть это не мануальный терапевт:).
Я вот пойду во вторник выяснять, действительно ли у меня копчик после травмы двухлетней давности сдвинулся и от этого я теперь не могу лежать ни на одном боку.
09.02.2012 20:10:51, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!