Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть - боль.

Девочки, я уже извелась...Вчера во второй половине дня начал болеть левый бок. Сначала я списала это на кишечник, но даже послепохода в туалет не полегчало. К ночи боль усилилась, да так, что полночи хотелось плакать :( Больно во всех позициях - лежа, стоя, сидя.

К утру вроде отпустило. Но вот 2 часа назад в офисе опять заболело :( Болит как будто там синяк на который нажимают...или даже рана :( Особенно больно кашлять/чихать/садиться и вставать.

Иду после обеда к акушерке, но уж по телефону мне сказали просто пить парацетамол, так что надежды что они посмотрят/проверят мало.

Может у кого было такое? Что там слева внизу может болеть? Практически с районе яичника...
08.02.2012 15:10:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вернулась - спасибо за советы!

Меня очень внимательно посмотрели, помяли живот, все пощупали. Проверили мочу и СБ.

Сказали что это совокупность связок и да, кишечника! Что именно из-за кишечника болит слева...А я всегда думала что болит по середине!

Так что буду пить натуральное слабительное.

А вот от тянущихся связок здесь совет только парацетамол...Может вы знаете средство получше?
08.02.2012 19:33:00, UKgirl
MiaDolceJulia
А я думала, что парацетомол нельзя Б. Он же вроде вредный очень. нет? 09.02.2012 12:34:23, MiaDolceJulia
парацетамол - можно. 09.02.2012 22:11:04, LucyMO
Нет, нурофен нельзя (не знаю есть-ли вообще такой в России). А именно парацетамол можно.

Но я Ношпу пью вместо. Парацетамол только пару раз от головы пила
09.02.2012 13:38:35, UKgirl
ГерберА
хорошо, что теперь ясен враг и с ним можно бороться!

про парацетамол слышу впервые........ обычно спазмолитики назначают - но-шпу, Магний В6, можно папаверин свечку в попу...

ну и посмотрите, на какие продукты кишечник более бурно реагирует - их исключить или сократить до минимума....

держись, мать!
08.02.2012 22:21:55, ГерберА
Насколько помню от связок но-шпу и магнеВ6. Поправляйтесь! 08.02.2012 21:22:35, LenaA
Хорошо что теперь понятна причина боли, кишечник может где угодно болеть, я помню когда дочка болела и жаловалась на животик сбоку, я перепугалась, думала вдруг аппендикс, врач после обследования сказала что болит сбоку как раз потому что там более тонкие стенки живота или как-то... как раз не ходила она в туалет по-большому в тот день, а как все дела сделала - все прошло 08.02.2012 21:14:19, Брусничная
Ну значит буду еще больше следить за тем что бы все регулярно было.

У меня раньше кишечник никогда (ТТТ) не буянил, а вот с беременностью это прям был одним из моих первых симптомов..Крутило так весь живот что страшно вспомнить. Но вроде после 12ой недели успокоилось. А теперь вот опять...
08.02.2012 21:23:44, UKgirl
ml
Уфф! Я полдня за вас переживала, написать не могла, комп был в режиме чтения, у меня тоже слева болело- тянуло, оказался кишечник и газы, совет: что- то принять типа ношпы, если стул каждый день- слабительные не нужны. Просто так для профилактики их пить не надо. Утром стакан теплой воды, в рацион бананчики, киви, йогурт и т.п. Не забывайте матка растягивается и давит на кишечник , там кольнет тут протянет. Удачи! 08.02.2012 21:05:07, ml
Спасибо :))

Да я еще та паникерша! Особенно когда все впервые и не знаешь с чем сравнить.

Вроде желудок работает каждый день, да...

Мне почему-то всегда казалось что кишечник по середине а болит именно слева!
08.02.2012 21:21:29, UKgirl
ml
Вы посмотрите анатомичеткие рисунки при беременности, впереди матка, внизу перед маткой мочевой пузырь, кишечник как бы между маткой и спиной. 08.02.2012 21:30:16, ml
Думаю, кишечник это-у меня по бокам частенько тянет, колет, стреляет. Мне врач говорит-по бокам имеет право, только не внизу и посередине. 08.02.2012 19:30:41, lovecats
Марин - меня это только и успокаивало, что болит сбоку...вот если от середины ноги линию вверх провести - вот там. Буду работать над кишечником. 08.02.2012 19:40:37, UKgirl
МюZetta
Маша! Не паникуй!!! Кулачков конечно @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@, но скорее всего ничего страшного, как уже ниже написали: кишечник либо связки. Там же все органы смещаются, то там, то сям может тянуть. 08.02.2012 19:29:20, МюZetta
Если еще не поздно, отвечаю - так болит при запорах. Проходит сразу, как очистится кишечник, но чистка эта должна быть полной. Даже, если стул достаточно регулярный, расскажите акушерке, пусть выпишет натуральное слабительное. 08.02.2012 18:25:30, АлКон
Arni
Маша, ты уже была у акушерки???
Кулачки держу! отпишись, как будут новости!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.02.2012 18:22:03, Arni
По существу вопроса не подскажу, но кулачков на удачу накидаю, пусть будет что-то не серьезное @@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.02.2012 18:07:11, tanya
sonish
По делу ничего не подскажу - удачи тебе у акушерки! @@@@@
У меня иногда, когда я резко встаю или переворачиваюсь бывают отдает в правом боку, и потом некоторое время сохраняется болезненное ощущение - я думаю, что что-то растягивается, может что-то потянула или нерв, колики после похода в туалет должны пройти.
08.02.2012 18:05:51, sonish
МюZetta
и у меня то же самое в правом боку. Может, связки какие-то, или кишечник. 08.02.2012 19:26:00, МюZetta
У меня похожее было недели 2назад, я тут писала, только справа. Тоже запаниковала, УЗИ почек на всякий случай сделала, УЗИ у гениколога сделала, к остеопату сходила (думала, может, невралгия какая)... Так толком ничего И не поняли, потом само прошло. Врач считает, что все же кишечник это был. Уголь 3дня пила, свечки с папаверином. А у Вас с яичниками до этого что-ниб неприятное было, типа поликистоза? Может, это аукнулось? Или мышцы боковые так резко тянутся... 08.02.2012 17:55:28, Electronic
Поликистоз конечно был. Но при нем яичники не болели. Овуляторные боли были вполне средними.
После каутеризации оба яичника вроде пришли в норму (УЗИ в сентябре делала) по размерам и виду.
08.02.2012 19:35:21, UKgirl
Zosia
ну, Маш, я не скажу ничего нового, тут уже есть мнения, что либо газы (если их там что-то зажало, может держаться и до 2-х дней) либо тянутся связки.

меньше вероятности, что на яичник или трубу давит/тянут, потому что тогда была бы женская быть. а газы - это может капец как болеть и именно острая боль. и чихнуть больно. и пошевелиться. я по жизни знаю, что острая боль внизу слева - это чаще всего газы.

постой в колено-локтевой
08.02.2012 17:32:15, Zosia
Ты знаешь, после туалета (номер 2) реально становится легче, но не до конца. Вон там выше написали что очистка желудка должна быть полной - попью натуральное слабительное, надеюсь поможет! 08.02.2012 19:36:52, UKgirl
Zosia
аккуратно со слабительным! любое слабительное раздражает кишечник 08.02.2012 19:45:56, Zosia
korolewa
это могут быть кишки,метеоризм,даже детям когда у них колики стараются с левой стороны побольше помассировать 08.02.2012 16:28:55, korolewa
Может быть, связки тянутся? Попробуй но-шпу выпить, хуже не будет. 08.02.2012 16:08:03, LenaA
Выпила уже. И Папаверин вставила :(

По телефону мне тоже сказали что скорее всего связки тянутся - но так что бы больно чихать, ходить и даже сидеть было?!
08.02.2012 16:49:58, UKgirl
Я думаю нерв какой-то мог защемиться, там же все внутренние органы смещаются сейчас. А деть шевелится как обычно? 08.02.2012 15:39:58, Shelly
Rimusha
или мочеточник пережался, или связки тянутся, или даже яичник чудит 08.02.2012 16:18:54, Rimusha
Да, шевелится вроде как обычно. Регулярно, и по всему животу (ну то есть похоже что плавает там)

Вот сейчас вам написала и вроде отпустило. Но все равно пойду, пусть посмотрят/пощупают.
08.02.2012 15:53:01, UKgirl
КошМарочка
не могут быть колитные боли? у меня оч похожие дикие боли при колите... 08.02.2012 15:24:22, КошМарочка
А что такое колит?

Меня даже не сама боль волнует - я-то перетерплю. Самое главное что бы это не было опасно!
08.02.2012 15:49:10, UKgirl
emiiil
внутри или снаружи?
у меня летом мышцу заклинило на боку - думала внематочная. помог мягкий-мягкий массаж.

если внутри - не знаю даже. в любом случае - удачи вам. и выпейте валерьянки
08.02.2012 15:15:18, emiiil
Внутри, глубоко так внутри. Кажется даже что в шйку отдает, но это уже может быть моей фантазией.

Я вот думаю может почка? Или они не так низко?

Я уже Папаверин вставила, Ношпу выпила - ноль эфекта :((
08.02.2012 15:20:54, UKgirl
emiiil
на узи нигде нельзя сходить? 08.02.2012 15:35:33, emiiil
УЗИ плановое в понедельник. Посмотрю что акушерка сегодня скажет. Если ничего не предложат, а боль будет продолжаться буду звонить контактам личным- благо тут мне посоветовали телефон и имена! 08.02.2012 15:50:25, UKgirl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!