Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал с сопровождением?

Кто рожал с сопровождением во время схваток и родов?
Среди новшеств начитались про многое, в том числе и про сопровождение. А отзывов как то маловато. Девять лет назад такого не было:)
Кто знает, делитесь информацией пожалуйста.
28.01.2012 14:53:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А во сколько могут обойтись роды в роддоме с акушеркой? 30.01.2012 11:10:22, Шиншилка
Соспровождение стоит 7 тыс руб, но эту расценку я нашла при условии заключения контракта с рд. Контракт от 36 до 65. Надо по хорошему ехать в понравившейся рд и выяснять все на месте. Наверника есть сейчас и бесконтрактные договоренности:) 30.01.2012 11:24:22, CaTs__13
Я узнавала про 15 р/д в "Драгоценности". Мне сказали - 78 тыс. Контракт р/д + стоимость курсов по подготовке. Но что-то не вериться что это все. По крайней мере через центр традиционного акушерства рожать с сопровождением в этом роддоме было еще дороже, тысяч на 20-30.
А вы рассказываете чьи цены, какой организации?
30.01.2012 12:09:22, Шиншилка
Млин цифры поднебесные!
Это цифры 10 роддома на Каховке
36 недели 49 000- 2-х местная палата; 65 000р-палата "семейного типа", роды с психологом +7000 к любому контракту
и там еще пару вариантов по телефону озвучивают.
30.01.2012 12:30:55, CaTs__13
ну да, много! Контракт в 15 р/д стоит то ли 65, то ли 70 тыс. через семейную страховую компанию. Вот и разница. Может есть другой вариант контракта с 15 р/д? В это входят роды с акушеркой, которая домой на схватки выезжает, сотрудничает с роддомовскими врачами, едет в роддом и поддерживает там 30.01.2012 12:44:07, Шиншилка
Да, есть еще доллы - это помошницы при родах (не акушерки!!!), они не медики и только для поддержки, бытовых моментов и т.п. Ну типа как муж при родах:))))) 30.01.2012 10:08:52, Electronic
)) Только они не доллы, а доулы. 30.01.2012 13:03:55, belissa
По разному пишут:))) это ж транскрипция:)) 30.01.2012 13:20:27, Electronic
Да-да, только разных слов транскрипция ) Просто, боюсь, если "доллы" в поиск забить, может что-то совсем другое выскочить.. ))
Но это уже дело второе, главное - появилось в этом топе то, что непосредственно к сопровождению относится.
30.01.2012 13:36:51, belissa
Так тут все к сопровождению относится:) Тема более чем обширна, как выясняется и вариантов этого сопровождения и его осуществления , просто масса! 30.01.2012 14:17:23, CaTs__13
Сейчас сижу просто учитываюсь, называется "любой каприз за ваши деньги":) 30.01.2012 13:11:08, CaTs__13
Боже мой:) Надо почитать. 30.01.2012 11:17:50, CaTs__13
И 9 лет назад так было, но только с одним, кажется, роддомом;) Сейчас некоторые роддома заключают договора с такими центрами, типа стихиаля, центра традиционно акушерства. Можно с их акушерками приезжать и они присутствуют на родах. Я так планирую в этот раз сделать. Т.е., теперь не на роддом ориентируюсь , а на акушерку, где она может официально присутствовать. Думаю, это неплохой вариант. 29.01.2012 23:13:00, Electronic
Вот я уже понила чтохорошая акушерка-это как дар Богов! У мужа сестра, отходила на курсы, там познакомилась с акушеркой и наиспокойнейши родила дома:) У неё ни в один момент схваток , даже не счелкнуло, что надо куда то там ехать. Я так точно не смогу:), поэтому мне надо с собой в роддом кого то. А эта акушерка , принципиально уже 6 лет не ездит в роддома, тк не может на беспредел врачей смотреть и вообще что там с роженицами творят периодически. 29.01.2012 23:32:09, CaTs__13
Ну домашние роды, это отдельная тема. Я, вообще, не рассматриваю сейчас такой вариант, хотя, принципиально не против. Живу не в Мск, роддома умнас нет и ближайший в другом городе, куда не очень-то хочется. Так что, если что вдруг пойдет не так, ехать не куда:( Планирую в Мск рожать, как и первого ребенка. И ориентируюсь именно на акушерку в этот раз. Они часто в паре с врачами работают довольно нормальными, кот. хорошо относятся к свободному течению родов. 30.01.2012 10:06:54, Electronic
Ребенка из школы забирала и как раз с девочкой поговрила. она рожала в 10 по контракту, с сопровождением акушерки (она с коляской встречать приходить первоклашку свою, решила подойти спровить как она рожала) . Говорит,что акушерка не рд, и не смотря на контракт, врач своего неудовольствия особо не скрывала, по поводу присутствия акушерки. Так что вариант врач+акушер, которые уже работают в паре просто идеален. 30.01.2012 11:16:58, CaTs__13
Я тоже так рожала. В Москве в 2004 году с акушеркой из центра "Стихиаль". Осталась очень довольна. Психологически гораздо легче, чем одной. 29.01.2012 23:38:28, Pingvi_2007
Maxima
Я так рожала. В Москве 2004г.
Брала на роды сопровождаюшую - ходила на курсы по беременности и родам в центре "Пангея". Там и нашла девушку, кот. мне очень понравилась!
29.01.2012 18:20:41, Maxima
а чем это отличается от родов по контракту с индивидуальной акушеркой и индивидуальным врачом? ну еще можно за 2-3 дня до родов в роддом лечь. 29.01.2012 17:23:46, Olga Moroz
boza
Тем, что максимум времени роженица находится дома, а акушерка ей всячески помогает, спину массирует, ванну делает, чай наливает. :) 29.01.2012 17:30:43, boza
Глазка
Я хотела всерьез. Искала на Волшебном ребенке, там подробные характеристики, возможность познакомиться и т.д. Правда, не очень понятно, как их в рд пускают, там же должна быть возможность присутствия третьего лица на родах.
Потом в моем рд узнавала, там тоже такая услуга предлагалась.
В общем, хотела-хотела я, но как-то не успела) Потом оказалась, что и хорошо. Меня после первой же серьезной схватки вырубило полностью почти до момента самих родов (я жутко боюсь боли), т.ч.чтобы делала сопровождающая у моего "бессознательного" разума, не знаю) Чай бы пила, наверное))) За мои большие деньги)
28.01.2012 22:47:13, Глазка
Мs что то кроме вр, такой "опции" нигде и не нашли:) Остальное часные объявы. Я вот первый раз за 21 час не вырубилась,боюсь и сейчас не вырублюсь:) и поэтому не хочу 18 часов быть одна в собственных стонах. Вам просто повезло, Вы все пропустили:) Мне первый раз так досталось на родах, что теперь денег не жалко ни на гр. Хотя первый раз рожала по договоренности в ЦПРиС с Мельниковой С.А. 29.01.2012 13:25:29, CaTs__13
Глазка
А Вы в своем рд узнайте. Я контракт заключала, мне слова про это никто не сказал. А потом случайно, сидя в коридоре, увидела у них объявление, что есть такая услуга. Тоже можно познакомиться и т.д. Но они свои, роддомовские "сопровождающие", т.ч.их гарантировано пускают на роды. Причем услуга-то есть, но о ней почему-то не говорят и не предлагают. Но для тех, кто сам увидел объявление - пожалуйста) 29.01.2012 16:14:59, Глазка
Хорошая идея, я об этом не подумала . В 4 такое есть, но я с ней пролетаю, он на мойку закрывается. Опарина близко, но боюсь его. Теперь приглядела себе 10 роддом. Мне уже и двух врачей сотовые дали, надо там о такой услиги спросить. Спасибо за идею:) 29.01.2012 18:03:06, CaTs__13
КошМарочка
а чего Опарина то бояться? Мне там понравилось МНОГО больше чем в 4ке 29.01.2012 22:58:07, КошМарочка
На Опарина большой процент кесаревых. Платно довольно дорого рожать там. Кесарево более 100 тыс. стоит. Плюс, если нужна госпитализация до родов, тоже платить надо 30.01.2012 12:49:37, Шиншилка
А вдруг ониажратые там как в цпрИс зажратые: и с мужем не пустят, ни нормально роды вести не будут. Они же " крутые" на кой им жалоб то бояться. 29.01.2012 23:26:27, CaTs__13
Dashut
если имеется в виду акушерка "своя", то я рожала. она приехала ко мне домой по звонку, мониторила раскрытие, слушала сердце, скомандовала когда ехать в рд, делала мне массаж и дома, и в РД, помогала правильно дышать, выбирать позы и тп. налила сладкого чая в родзале, отвела в туалет, короче, много всего, я очень довольна. в следующий раз обязательно воспользуюсь. 28.01.2012 22:07:29, Dashut
Звучит конечно сказочно! А в роддом её пустили, потому что Вы по контракту рожали, подписанному заранее? 29.01.2012 13:21:01, CaTs__13
Dashut
я не в Москве, может, реалии другие. да, был оплачен индивидуальный родзал, поэтому со мной кроме акушерки еще и муж был, и врач приехала не в свою смену "моя". у нас тоже не очень распространена услуга сопровождения, но те акушерки, которые это делают, уже как-то известны в роддомах, они и с врачами контакт имеют.
кстати я с акушеркой познакомилась заранее, и пару недель перед родами мониторила меня она, а не врач, мне было удобнее, я ездила к ней, она смотрела раскрытие, слушала сердце и тп.
29.01.2012 13:51:32, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!