Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восемь мифов о кесаревом сечении

Тема создана для обсуждения статьи.

Почти вся правда о кесаревом сечении.

Автор: Исаева Ирина
19.01.2012 00:11:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы где так рожаи, что за три часа до планового кесарева в больницу пришли? Я например за неделю ложилась в обязательном порядке. Через сутки в общей палате и только через неделю дома! Вы что то не реальное рассказываете!!! 09.04.2014 21:00:14, nina777
Добрый день, у меня такой рассказ. Прошу совета:
Сегодня узнала о том что скорее всего я не смогу родить сама, что мне будут делать кесарево сечение. Проплакала очень долго и горько, не могу пока свыкнуться с мыслью о том что не смогу родить сама и о том что послеродовое состояние после кесарева очень долгое восстановление, с мыслью что я буду не состоятельна как мать, что в первые месяцы я не смогу взять самостоятельно своего малыша на руки, не смогу сходить погулять с ним, не смогу кормить его сама без посторонней помощи. Никто ведь этого не поймет потому что я не хочу помощи от близких, я не хочу чтобы мне кто о помогал я хочу чтобы я сама могла все делать для себя и своего ребенка. Я незнаю с кем мне поделиться. Муж меня и понимает и не понимает как мне уже сейчас тяжело, это еще не произошло но мне тяжело…
24.04.2013 21:58:39, Щемелёва Оленька
Насчет шрамов не совсем так, медицина конечно продвинулась вперед, но врачи все еще гадят, если не повезет, такое уродство получится, выть будете. От этого даже специальный гель есть, дерматикс, наносишь на ранку (шов), он там образует силиконовую пленку, под котором ранка правильно заживает, если наносить требуемый срок (обычно в районе 2-х месяцев), следы шва пропадают, дополнительный уход, так же как и процедуры у хирурга, не потребуются. 26.07.2012 19:54:42, taruka
Какой ужас! Это где, в какой стране женщину после кесарева кладут в реанимацию на 12-24 часов??? И где ложатся за день до операции? Я на плановое кесарево явилась часа за 3 до операции, а после кесарева сразу же была в общей палате, а через 24 часа уже потопала домой с ребенком на руках. Ужасы какие-то рассказывают, новые мифы создают. 19.01.2012 12:47:38, заМашка
Вот интересно... это где ж вы так кесарились? 19.01.2012 16:33:43, Цветочница
Наверное в Англии :))

Тут все именно так. В больницу ложишься в день кесарева. Ни о какой реанимации и речи нет (ну только если наверное осложнения). Выписка день на 2ой-3ий. Кесарево насколько я знаю делает с эпидуралом, а не с полной анестезией.
19.01.2012 16:43:05, UKgirl
ну, после кесарева в США через 24 часа не выписывают. Выписывают на третий день. Ну, можно на второй, если уж совсем козой скачет. 19.01.2012 17:54:06, LucyMO
У меня подругу кесарили (плановое) со сторым ребенком год назад (первый, кстати, то же - кесарево), легла в московский роддом в день операции, в 8 утра я ее привезла, в 9.15 - родилась крестница моя любимая. В реанимации была до вечера, выписали на 4 день. К слову - мамочке 39 лет. Так что по-разному бывает. Мне, кстати, предлагали плановое кесарево, и тоже ложиться надо было в день операции. 19.01.2012 17:10:12, tatuska
У меня в Сеченовке все так и было: за сутки положили, сделали все процедуры-анализы. В 9 утра повезли на операцию. Потом сутки в реанимации, что вообщем-то соответствоввало состоянию, хоть у меня все прошло без осложнений. Со 2 суток уже ходила в палате, на 6-е выписали без болей. 19.01.2012 15:04:30, Эжени
а какие процедуры-анализы за сутки? меня за 10 минут прокесарили, никаких процедур, кроме дополнительного подбривания лобка и спинальной анестезии, не было. 19.01.2012 17:55:24, LucyMO
Да, нет никаких мифов. В "старые" времена на плановое кесарево ложились за несколько дней. Потом реанимация на сутки, потом отдельная палата. Выписка на 7 день и только в редком случае на 5, если все Ок. Так что это старые "мифы":) 19.01.2012 14:11:32, AlexA
ZhasminKa
В старых мифах не 5-7 дней лежат,а 10. 20.01.2012 00:07:57, ZhasminKa
МарикаЧ
Почему в "старые"?
за несколько дней до КС кладут женщин с повторным кесаревым.
Сутки в реанимации - это норма. ну и выписывают через 5 дней.
19.01.2012 14:18:06, МарикаЧ
Просто я давно кесарилась:) 19.01.2012 14:25:21, AlexA
МарикаЧ
Ясно. Сейчас ничего не изменилось:) 19.01.2012 16:14:00, МарикаЧ
МарикаЧ
Вообще-то так положено: после операции - в реанимацию на 12 часов.
А что такого страшного в реанимации? Там условия более подходящие, чтобы отходить от наркоза.
И в чем ужас лечь в РД за день до операции?
19.01.2012 14:10:51, МарикаЧ
Да ничего страшного, конечно, нет, просто мне непонятно, зачем такие сложности. Если что, то у меня два плановых кесарева, оба раза никакой реанимации и предварительной госпитализации, выписка через 2-3 дня (с первым три, со вторых два дня), и никакого наркоза: только эпидуральная. От нее как бы и "отходить" не надо. "Ужас" - потому что это похоже на страшилку. У меня реанимация стойко ассоциируется с сильным риском для жизни... 19.01.2012 15:09:38, заМашка
МарикаЧ
Поначалу я тоже не очень понимала, что такое реанимация:)
Это всего лишь палата с аппаратурой.
Ну и пока отходишь от наркоза (даже эпидурального), надо много пить, соответственно, катетер еще стоит. Мне бы не хотелось в палате с баночкой лежать:)
19.01.2012 16:19:26, МарикаЧ
Да, полежать в больнице после родов всегда приятно :), особенно коггда ребенок не первый, это, как правило, единственный способ отдохнуть пару дней :))))) 20.01.2012 12:12:42, заМашка
Тюльпанчик
У нас стойко ПИТ называют реанимацией :) Когда мы называли реанимация, то акушерка говорила чур на нас, "Это интенсивная терапия после кесарева, а не реанимация. Вы знаете, что такое реанимация?!". Та больница, где кесарили меня, в палаты переводили через 2 часа, как отошел эпидурал и потом ты 12 часов лежишь, ходить не давали. Нам мест не хватило, 15 февраля был пик, поэтому я после кесарева пролежала с 19 до 9 утра где-то в ПИТе и потом уже отвезли в палату и я вставала. 21.01.2012 15:56:42, Тюльпанчик
МарикаЧ
А в отдельной палате - вообще красота:) Я до сих пор 6 дней в РД вспоминаю с удовольствием: лежишь, лактацию налаживаешь; еду приносят, ребенка с утра осматривают, пупочек обрабатывают... просто рай на земле:). 20.01.2012 16:24:32, МарикаЧ
КошМарочка
любая полосная операция это риск для жизни ;-))) 19.01.2012 15:54:10, КошМарочка
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
у меня было экстренное КС и я лежала в реанимации больше суток. При этом большую часть времени в реанимации я провела без сознания из-за большой кровопотреи и синдрома полой вены.
При этом я была очень здоровая беременная, почти прекрасно относившая двойню, так хорошо носившая, что мне разрешили попробовать ЕР, но воды отошли неожиданно и меня прокесарили, чтобы не подвергать жизнь детей опасности.
Так что всяко бывает, кто-то после КС через 2 часа козочкой скачет, а кто-то сутки очнуться не может. Всяко бывает.
19.01.2012 13:32:35, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!