Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

машурик

В поисках врача...

Ох, сходили мы сегодня познакомиться с одной из рекомендуемых в инете и что-то я расстроилась( Первое, что врач сделала - это прочитала лекцию о том, что мужу на родах делать нечего и вообще после этого 40% разводов, короче приходите одна - мы Вас поддержим морально лучше него:). Далее выяснилось, что рожать в отдельном боксе мне никто не гарантирует, так как роддом переполнен. Все, что пообещали - это то, что я точно попаду к ним! Прививки делать в роддоме по ее мнению обязательно и все мои доводы отрицались в категоричной форме. В общем, видимо не мой это доктор, хотя многие ее хвалят и наверное она действительно профи в своем деле... Пойду в пн еще к одной, но что-то настрой уже не такой оптимистичный. Может кто посоветует (желательно в ВАО и ЦАО) врача, который хотя бы не боится присутствия мужа, а еще лучше приветствует партнерские естественные роды. К роддому требование одно - совместное прибывание с ребенком, ну и боле-менее нормальные у словия. Контракт не хочу, мне бы именно доктора своего найти)
12.01.2012 13:31:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
20 Роддом,я там рожала по дог-ти,правда без мужа,т.к. КС было. 12.01.2012 14:51:17, Ol"chik
+10000 рожала в июле. Прививки по желанию, муж по желанию ( но только почему то для жительниц вао, сейчас не знаю), условия пребывания - комфортные, ребенок с мамой. 13.01.2012 11:47:37, sirop-chik
Indianna
+100 за 20! Рожала в мае 2010 без всяких договоренностей. АБСОЛЮТНО бесплатно! Отсутствие платного отделения в принципе - было одним из критериев моего выбора роддома. И я не ошиблась- отношение ко мне было отличным начиная с приемного и заканчивая выпиской.
В отдельном боксе (там все по одному рожают)), на родах был муж, его пустили без разговоров! К тому же он сильно помог, тем, что особо не мешал )))а ещё считал мне дыхание на схватках, чтоб я не сбивалась, одевал чулки и вообще как то спокойнее с ним было )
12.01.2012 16:57:25, Indianna
Птица Гипероним
ооо, вот это то что мне нужно!!
20й рд - это на первомайской, да?
что значит пустили мужа без разговоров? анализы он сдавал какие-то? заранее договаривались о том, что он будет? ходили на курсы вместе?
судя по вашей записи, вы просто вместе приехали и пошли рожать - это так или нет?
пожалуйста, ответьте!
очень хочу в 20й рд!
14.01.2012 10:25:28, Птица Гипероним
Indianna
да, он самый )
Анализы (вич, гепатит, сиф) и флюорография были на руках, конечно. Заранее не договаривались. Приехали самотеком со схватками, он написал заявление и пошел переодеваться.
На курсы ходили при 70 р\д. Его притащила туда только на лекции про роды ) ну, чтобы знал к чему готовиться. Помогло.
14.01.2012 10:57:55, Indianna
ТанИчка
по моему при 15 гкб есть совместные роды 12.01.2012 14:16:50, ТанИчка
Муж без контракта пускается только в 1 рд. В 70 гкб - после прохождения местных курсов, там врач есть Гетманов, но пребывание раздельное. В ВАО очень хвалят 20 рд, но там я не знаю насчет мужа, врач Ли Артур Денеднович. 12.01.2012 13:34:54, ЛизАнька
родиончик
Подруга позавчера рожала бесплатно с мужем в 16 рд. Предварительно оформив разрешение 12.01.2012 15:51:17, родиончик
машурик
По договоренности с врачом пускается в любой) мы же не бесплатно)

Про 70 знаю, на курсы как раз туда ходила, но из-за раздельного даже не рассматриваю. Про 20 посмотрю, спасибо большое!
12.01.2012 13:38:54, машурик
Не правда ваша. Мы заключали контракт для того, чтобы мужа пустили (17 рд). Знаю, что в 11 рд, в 72 рд, в 8 рд, при 7 гкб, в ЦПСиР, 4 рд мужа без контракта не пускают - даже если с врачом договариваться. И, кстати, не во всех РД можно договориться 12.01.2012 13:47:16, ЛизАнька
в 7 не то что рожают с мужем, за 1000 р в ПОСЛЕРОДОВОЕ!! пускали мужей, где в палате помимо еще по две мамы с детками, а Вы говорите контракт)) 12.01.2012 18:47:17, Gato
рожала по договоренности в р при 7гкб,вместе с мужем.Врач Буданов.)) 12.01.2012 14:04:33, пока анонимка.))
машурик
По новому закону роды с мужем бесплатны в любом роддоме и даже разрешение главврача не требуется! Понятное дело, что мало кто этот закон соблюдает и ссылаются на отсутствие мест и т.д. Но коль по-договоренности нам обещают попадание в конкретный роддом, то уж мужа не пустить точно не смогут. Меня хоть и отговаривали сегодня (им то он не нужен там, только мешается :) но все-равно сказали выбор Ваш 12.01.2012 14:00:27, машурик
с мужем - здорово, у меня есть опыт одной и с мужем. Даже не сравнить :) И муж сказал,что жалеет, что на первые роды со мной не попал 12.01.2012 14:49:07, ЛизАнька
если муж согласен,то конечно рожайте вместе.)) и по договоренности можно рожать с мужем-я выше написала свой опыт.а про закон-это да,но многие роддами не имеют отдельных боксав и условий для партнерских родов.((( 12.01.2012 14:06:42, пока анонимка.))
сорри за ошибки-пишу с телефона на ощупь.)) 12.01.2012 14:09:17, пока анонимка.))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!