Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны мнения!))

Подскажите, девушки, пеленальные комоды Pali функциональная вещь?
Смущает в принципе то, что пеленальный матрас у них вдоль, то есть малыш будет боком на нем лежать. И так у всех итальянских фирм. И потом там еще есть ванночка во всех комодах. Она точно мне не нужна, но она убирается легко.
Хотелось купить комод и кроватку в одном стиле. И потом еще после переезда еще и шкаф в детскую.. А сейчас прям в растерянности. Будет ли такой комод удобный.
Или вариант, купить обычный комод для вещей. А тогда где одевать ребенка? пеленать и т.п.? сейчас место в квартире крайне ограниченно.
Очень прошу советов и мыслей!
11.01.2012 20:37:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyshka
я ничего такого не покупала и не пожалела ни разу. Знакомые, которые покупали теперь не знают куда деть :) 12.01.2012 17:09:09, Tatyshka
ТанИчка
ничего из комодно-пеленального не покупала ни разу)))
если оборудуете детскую в одном стиле, то стоит присматриваться и к шкафам и к будущей взрослой кровати и к столу. к детской вообще.
у меня обычный стол книжка, он очень широкий. Всем массажисткам нравится. он легко складывается и увозится на дачу)))
вместо комода сейчас пластиковый комод- в котором потом будут игрушки хранится на даче.
вот так я поступаю, когда даже если есть место, но не нужно лишних предметов.
тем более, что вы не знаете, что будете покупать в детскую через 3 года
12.01.2012 09:52:59, ТанИчка
ТанИчка
вот собственно и комод и стол
[ссылка-1]
12.01.2012 09:57:18, ТанИчка
ТанИчка
или вот у нас в СП ))) 12.01.2012 09:59:27, ТанИчка
КошМарочка
вот кстати, если хочется чтоб и сейчас и потом было Хорошо - посмотрите тут детскую мебель... она есть и на совсем мелкий возраст и потом отлично трансформируется в комнату для ребенка
там вариантов полно - раздел baby смотрите
12.01.2012 09:00:28, КошМарочка
У меня обычный комод Можга, стоит до сих пор (ребенку почти 3 года). Удобно и переодевать, и вещи хранить. Лично мне неудобно на диване ребенка переодевать (кровати у нас нет), когда пеленальник на комоде - удобно все разместить чтобы проще все брать было (масло, крем, памперс, одежду). имхо конечно. 12.01.2012 00:54:08, ЛизАнька
Мы как-то обходились без комодов и пеленальников. Все делали в спальне на родительской кровати. Пеленальник мне нужен был только первые месяца полтора в ванной, удобно было вынимать на уже готовое полотенце и все. 11.01.2012 23:17:00, ПчЁлКа
boza
В Мазекеа в кормительной комнате пеленальные столы тоже сделаны так, что к ним боком подходишь, можно сходить примериться. :)))
У меня с дочкой было две пеленальных базы. Первая - пеленальный столик на кровати-манеже, очень удобно было, столик этот был с бортиками, но нужна была территория, где хранились подгузники, крем под подгузник и прочие нужности.
Вторая - комод с пеленальным столиком. В комоде хранились детские вещи, на столике удобно было переодевать ребенка, там же могли храниться все нужные вещи для переодевания. Оба варианта жизнеспособны, на мой взгляд.
11.01.2012 21:36:15, boza
Я на икеевский комод 80*50 см просто купила пеленальный матрасик, встал как родной. Со старшим был пеленальник "лицом к маме" - удобно, но сбоку даже больше понравился - ребенок ножками не попадал мне по груди. 11.01.2012 21:35:11, Весенняя кошка
МарикаЧ
Да уж, ножками малыши очень любят попадать по всяких местам:) Моя попадала прямо в шов от КС:)
жаль, что я поздно узнала, что можно купить комод, где малыш лежит боком.
12.01.2012 01:00:41, МарикаЧ
у нас был комод Baby Italia, тож пеленалка вдоль и ванночка, ванной вообще не пользовалась, пеленалкой - когда врач приходила, все остальное рвемя одевала-переодевала на нашей кровати. да и правильно ниже заметили - комоды не оч удобные даже для хранения одежды 11.01.2012 21:29:50, Брусничная
Расскажите, а почему комоды неудобные для одежды? шкаф поставить у меня сейчас просто нет возможности... 11.01.2012 21:56:18, Милалика13
LMila
У меня самый обычный комод с пеленальником как по ссылке и мне очень нравится, пользуюсь с младшей до сих пор, неудобно только в верхний ящик залазить. В детской комнате в икее как раз был такой пеленальник что ребенок боком лежит, мне не понравился, но возможно это вопрос привычки. 11.01.2012 23:56:46, LMila
ящики оч неудобные, вещей всего чуток можно положить, чтоб нормально доставать, самый верхний ящик - глубокий, за счет места под ванночку, но воспользоваться этим пространством невозможно... плюс лично наш комод - ящики выдвигаются не до конца, достать то что в самом конце тоже проблематично, ну т.е буквально чуток должно лежать, чтоб был обзор того что лежит, мне приходится что-то с первых ряжов вынимать, чтоб добраться до того, что в глубине 11.01.2012 23:36:25, Брусничная
КошМарочка
сложно объяснить, но там ящики какие то не удобные... оч мелкие чтоли... у меня комодов много, есть с чем сравнить...
обычный комод с положеным на него матрасиком для пеленания был Значительно более удобным чем специальный
11.01.2012 23:04:36, КошМарочка
плюанусь, проще обычный комод и сверху положить матрасик для пеленания, есть такие на деревянной основе, стоит рублей 700, их можно и на кроватку поставить и на любую поверхность, в этот раз так и собираюсь сделать 11.01.2012 23:38:48, Брусничная
Я еще первому купила комод+пеленальный стол в одном. Но очень скоро поняла, что мне удобнее переодевать ребенка прямо в ванной, поэтому вскоре туда переехал матрасик для пеленания. Но у меня, правда, достаточно большая столешница у раковины. Знаю, многие используют для пеленаний поверхность стиральной машины в ванной. 11.01.2012 21:03:31, belissa
У меня в ванной - без вариантов. Там и стиралки-то нет. Я тоже читала, что пеленают и одевают в ванной. 11.01.2012 22:01:51, Милалика13
boza
У меня друзья в ванной комнате соорудили пеленальный стол, который ставится на ванну. 11.01.2012 22:40:31, boza
У меня ванна длиной 1 20 см. думаю пеленальник не про нас там((
Но спасибо за мысль)
12.01.2012 00:08:20, Милалика13
КошМарочка
у меня мебель Mibb тот же Пали только в профиль... НЕ удобные у них комоды, совсем... при том даже для хранения вещей они не удобны ;-(((
В качестве пеленальника самым удобным был икейский деревянный пеленальник.

посмотрите иные варианты
11.01.2012 21:03:10, КошМарочка
А как Вам кроватки их? И шкафы? Чем неудобны именно их комоды? Иные варианты - это что? Извините, может у меня глупые вопросы. Но я совсем запуталась..
Не хотелось покупать икеевский комод, потому что при переезде будет покупать мебель в детскую, и икеевский комод туда не впишется точно.
А качество кроваток итальянских Вам как?
11.01.2012 22:04:48, Милалика13
КошМарочка
и кровать их и комод... качество кровати хорошее, уже второй ребенок в ней спит, без проблем. Комод по качеству мне не понравился. оч дешевый мдф. У меня кровать\комод белый с зеленым.

Вторая кровать у нас Папалони, нравится ничуть не меньше, а местами и больше.

Икейский комод и не предлагаю покупать, я говорила только о самом пеленальном столике.

брать в детскую шкаф и комод именно к детской кроватке не особо логично, вы ее будете менять через пару лет, а шкаф и комод останутся...
11.01.2012 23:02:35, КошМарочка
А как тогда логично? кровать само по себе, а остальное другое? но я ведь сейчас не спрогнозирую что я куплю через 3 года..
пеленальный столик это такая пластиковая конструкция? Мне вещи еще сложить надо. мы пока не переехали, полгода надо вещи малыша хранить. Отсюда и заморочки. Хотелось сразу нормальную весь взять. Чтоб потом не думать, куда деть..
12.01.2012 00:06:26, Милалика13
КошМарочка
взять кровать которая вам Нравится... а комод и шкаф купить потом, уже с учетом всех особенностей нового места жизни.
Пеленальный столик это совсем не обязательно пластиковая конструкция, и не обязательно дешевая

у нас был вот такой пеленальник - [ссылка-1]
счас есть более продвинутый - [ссылка-2]

и вот это тоже пеленальный столик - [ссылка-3]
12.01.2012 01:09:03, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!