Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размер эмбриона и отслойка хориона :(

Девочки, привет! Мы тут уже были, но зашифровались снова.
Сегодня срок 4 нед 5 дней, была у Г. Намеряла эмбрион всего на 3,5-4 недели и усмотрела начинающуюся отслойку хориона. Я сама ее на узи видела, ужасно (((((((
При этом чувствую себя хорошо, живот не болит, не тянет, как, например, при первой Б, грудь только увеличилась и побаливает, ХГЧ сдавала 2 раза, последний раз 2 дня назад, сроку соответствовал, рос нормально.. Выделений никаких слава Богу нет. Тяжелое не таскаю, особо не переживаю, половой покой блюду.. Как такое вообще может быть.
Врач назначила Утрожестан 200 на ночь, папаверин 2 раза в день, ношпу 2т 2 раза ну и я продолжаю пить вит Е, йод и фолиевую. Ну и покой.

При этом на гормоны не отправила, сказала только раз в неделю сдавать ХГЧ смотреть динамику. На прием через 3 недели. А как же прогестерон? Я даже спросила специально? Она сказала не надо.
Врач тоже расстройство.
Она вся в таких регалиях, опытная очень, гинеколог-эндокринолог, как мне надо, т.к. у меня щитовидка - гипотиреоз. Пью тироксин, все держится в норме, но при Б нужен особый контроль. Сейчас я свою обычную дозу удвоила, как советовала мне моя прежняя Г-Э, но надо же контролировать.
Так вот эта моя новая Гинеколог-эндокринолог, у которой я сейчас наблюдаюсь, послала меня сейчас еще к просто эндокринологу. Здрасти нафиг, я думала за такие деньги за прием она мне сама назначение сделает. И еще засомневалась, что мне нужно с Тироксином еще и Йодомарин пить. Но я-то в 1 Б столько всего начиталась про свой гипотиреоз, и в консультации при 1 ГКБ, специализирующейся на проблемах с щитовидкой во время Б, мне в 1 Б сказали, что йодомарин обязательно!
Прям вся в растрепанных чувствах.. Сижу думаю над своим положением.
11.01.2012 18:48:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой смысл сдавать прогестерон, если вы утрожестан принимаете? Про тироксин не в теме, могу только @@@@@­@ 11.01.2012 19:43:28, ЛизАнька
пока не начала, только что назначили
спасибо за кулачки
11.01.2012 19:47:09, пошифруюсь
срочно принимайте, не отменяйте ни в коем случае!!!! Видимо, не хватает прогестерона - от этого и могла начать отслойка. НА таких ранних сроках ничего больше не назначают, тока утрожестан, но-шпу и папаверин + постельный режим 11.01.2012 19:58:31, ЛизАнька
сегодня на ночь начну, спасибо!
постельный режим вроде не назначили
У меня слава Богу никаких выделений и беспокойств нет, может поэтому
11.01.2012 20:02:37, пошифруюсь
А если пойти в инвитро гормоны сдать? ну для само успокоения? там эстрадиол, прогик и гормоны щитовидки? По крайней мере если что-то будет выходить за границы нормы уже можно от врача требовать, а не спрашивать!

А про УЗИ - насколько мне всегда казалось что эмбриона вообще не видно до 5.5-6 недель! А у вас только 4 (от месячных, так?) и уже разглядели!

Ну и в добавок - у меня было 4 УЗИ до 12ти недель. И на каждом была погрешность в +/-несколько дней.
11.01.2012 19:07:00, UKgirl
само собой пойду в инвитро и сдам все что нужно. Но врач-то, врач??...

Эмбриончика было немножко видно, а в первом своем посте я, конечно, ошиблась (написала уже), про размер плодного яйца она говорила.
Сейчас инет читаю, вроде и нормальный у меня размер. 5.1 см. Или нет?...
Может, и узи переделать и к другому врачу сходить?
Анализы завтра же сдам сама.
11.01.2012 19:14:38, пошифруюсь
У меня в 5 недель плодное яйцо было размером в 8см...так что по вашим срокам очень хорошо! 11.01.2012 19:27:13, UKgirl
Спасибо!! Да, буду надеяться! 11.01.2012 19:37:36, пошифруюсь
Сделайте Узи в Цире. У них оно очень подробное, там все-все размеры вам напишут. 11.01.2012 19:17:34, Berty
спасибо! Да, думаю про них! Для начала анализы сдам. И отслойка меня, конечно, расстроила :(( 11.01.2012 19:28:20, пошифруюсь
Не расстраивайтесь. Сдайте гормоны обязательно. У меня на малом сроке Б была гематома (как следствие отслойки), выяснилось что были не в порядке прогестерон и эстрадиол. Гормонами всё скорректировали и гематома постепенно ушла. 11.01.2012 19:31:27, Berty
спасибо вам! А вы в Москве?
Не знаю теперь, к какому врачу бежать.. Этой так доверяла.
11.01.2012 19:36:07, пошифруюсь
Да я в Москве. Я бы вам своего врача посоветовала, но вы к ней так сразу не попадёте..У неё первичная запись за месяц. 11.01.2012 19:43:42, Berty
ой а у вас лички нету (( 11.01.2012 19:51:56, пошифруюсь
а я то ищу куда вы написали:)))
давайте вашу почту, я вам туда пришлю всё
11.01.2012 19:52:39, Berty
olgap79@yandex.ru спасибо 11.01.2012 20:00:21, пошифруюсь
месяц - не тау страшно. Написала вам в личку 11.01.2012 19:48:13, пошифруюсь
простите, не эмбриона, конечно, а плодного яйца, насколько я понимаю. ПОсмотрела в распечатке с УЗИ, указан диаметр 0,51 см. 11.01.2012 18:58:11, пошифруюсь
Мне кажется, что при отслойке 200 мг. утрожестана это очень мало. 11.01.2012 18:52:03, Berty

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!