Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дихориальная диамниотическая двойня

Девочки, подскажите пожалуста. Моя старшая ходила сегодня на УЗИ, я с ней пойти к сожалению не смогла. А она чего-то не переспросила врача. Что значит дихориальная диамниотическая двойня. Это разнополые дети? И чем близнецы отличаются от двойни? Что-то мы и так в шоке пребываем, а тут еще слова непонятные. Более того, сказали готовится к КС и уже на 30 неделях ложится в РД. И еще посоветуйте врача, который вел беременность с двойней и принимал роды с двойней.
09.01.2012 23:58:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здраствуйте, у меня тоже такая двойня. Но уменя есть третая мешке эмбрион. Но он 8 нед замер. Мне до рода ничего плохого не будет идвойняшким тоже. Ответьте пожалуйста. 23.09.2015 17:04:04, Курбан Б
Arni
ого))) вот это новости))) по делу не знаю, а кулачки держим, что б легко беременность прошла!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.01.2012 22:49:21, Arni
Спасибо, за ответы, а врача хорошего не порекомендуете? Врач которая вела меня, обещала помочь, но сейчас в отпуске и я чего-то совсем растерялась. 10.01.2012 10:41:00, Maroshka1
Да врач то прям особенным быть не должен. Должен быть просто хорошим))) Чтобы советовать нужно знать где Вы живете. И искать поближе к дому. Моя гинеколог посоветовала сразу наблюдаться в роддоме, где планирую рожать, на случай "если полежать придется". так и делаю. Но тут опять все от места жительства зависит - есть хорошие р/д и на юге и на севере и в области))) 10.01.2012 11:26:26, kkkkk
Каждый малыш в своем пузыре и со своей плацентой. ПО поводу одинкавости - мой муж с братом одинаковые близнецы, но были в разных пузырях с разными плацентами. И рожались ЕР в 37 недель (правда до их рождения никто и не подозревал, что там двойня ибо было это 40 лет назаж), так что КС совсем необязательно 10.01.2012 10:11:33, ЛизАнька
Офф: ) вот мамашкам раньше доставалось, и так роды, стресс, а тут еще и такие сюрпризы ) 10.01.2012 11:18:40, belissa
это точно, особенно учитывая что страшему мальчику еще не было года на момент рождения сюрприза :)))))) Они (сюрпризы) тщательно маскировались :))))))) 10.01.2012 14:39:14, ЛизАнька
Ого-го! ) Всем сюрпризам сюрприз )) 10.01.2012 20:33:37, belissa
у меня тоже такая! каждый в своей плаценте. Двойняшкам комфортнее, чем близнецам, питающимся из 1 плаценты.Не обязательно разнополые и могут быть совсем не похожи между собой. КС совсем не обязательно,но чаще, а уж ложится в 30 неделе - ерунда полная. Витаминчиков побольше назначат, в декрет пораньше, отдыхать рекомендуют побольше, а так принципиально отличий по ведению беременности нет. Хорошей беременности!!! 10.01.2012 08:53:48, kkkkk
У меня дихориальная двойня-это значит, НЕ близнецы, т.е. у каждого своя плацента и свой "домик". Считается наилучшим вариантом почему-то. Пол может быть какой угодно, но схожести во внешности может не быть вообще:) 10.01.2012 07:12:10, lovecats
Вы не правы. Близнецы (в смысле одинаковые абсолютно) могут быть в разных пузырях, с разными плацентами. Это мой случай. Я тоже до последнего думала, что у меня разные дети будут, раз в разных пузырях. Однако, это не так. Один пузырь, плацента или нет зависит от того насколько быстро начала делиться клетка на двое. Чем раньше, тем скорее они будут разделены и наоборот. Мне это зав.отделения ЭКО в Центре на севостопольском объяснила, когда я на 30й неделе к ней попала случайно. у меня не ЭКО. Но большинство думает, как вы. И, конечно, хорошо, когда у каждого свой "домик". OFF Удачи вам, я переживала за вас, читала в планировочной. Очень за вас рада. 10.01.2012 20:23:57, tatya
Спасибо! Ну и прикольно-пусть и одинаковые будут:) Для меня все-непостижимое чудо сейчас, один, два, одинаковые, разные, однополые, разнополые... :))) 10.01.2012 20:56:22, lovecats
Kalina
Это вроде когда у каждого ребенка своя плацента и свой пузырь. То есть дети развиваются каждый сам по себе. Имхо самых благоприятный.Если изначально зигота была всего одна, рождаются однояйцовые близнецы, одного пола и похожие как две капли воды. 10.01.2012 00:29:52, Kalina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!