Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Мой, наверное уже, предродовой отчёт...

Пару недель не писала. Не было настроения. Практически только читала, да поздравлениями с кулаками кидалась. Настроения не было потому, что где-то числа 9-го декабря у меня начало болеть горло. Я все выходные полоскалась содово-соляным раствором, брызгалась мирамистином, сосала лизобакт. Под вечер воскресенья стало лучше. А в понедельник попросили срочно выйти на работу. Машину за мной прислали. И я, дура, попёрлась. Мы с водителем в таких жутких пробках простояли весь понедельник, потом ещё у меня было две встречи по два часа. Вобщем, к вечеру понедельника я приехала вообще никакая. И мне резко стало хуже. Во вторник из носа и горла полетела коричнево-зелёная мокрота. И что я уже не делала в течение недели - моё состояние только ухудшалось. В пятницу 16 декабря муж отвёз меня к зав.лор отделения в хорошую больницу. Вердикт доктора - без актибиотиков не обойтись, гайморит. Домой я вернулась уже с полной котомкой медикаментов, которые назначил лор. И сразу же стала принимать, т.к. чувствовала я себя крайне плохо и было такое чувство, что вот вот и уши заболят. Все выходные опять усиленно лечилась (но уже с антибиотиком), полоскалась, промывала нос. Во вторник 20 декабря поехала к своему гинекологу в роддом на плановый осмотр и УЗИ. Про мою болезнь и антибиотики он знал из моего телефонного звонка. Результаты УЗИ: плод на 38-39 недель (хотя по срокам 37 недель), вес 3200-3300, умеренное многоводие. Мой врач сказал, что многоводие может быть результатом перенесённого заболевания. Ну, и типа, ничего страшного. Посмотрел меня на кресле. Сказал, что шейка почти готова и что отпускает меня до 02.02.2012, если раньше ничего не произойдёт. В среду 21.12.2011 г. сдаю плановую мочу и кровь. В четверг 22.12.2011 г. иду к участковому гинекологу за анализами. У врача паника: в моче появился ацетон, высокое давление, да ещё и по УЗИ многоводие. Вердикт - всё плохо, направление в стационар толи на сохранение, толи на срочное родоразрешение с диагнозом многоводие, водянка берем., повышенное арт.давление, крупный плод, возраст. Звоню своему врачу в роддом (туда же в патологию имею направление на госпитализацию). Он говорит - раз направили приезжай. В пятницу 23.12.2011 г., собрав все котомки на лежание в больнице и на роды, приехала в стационар. А там ТАКАЯ свалка желающих полежать в больничке! Хорошо, что пришёл мой врач, выдернул меня из очереди и на осмотр. Сказал, что шейка почти готова (пропускает палец), прописал мочегонное и ещё пару лекарств и отпустил домой до вторника 27.12.2011 г. На кресле осмотр был крайне неприятный. Он, я так думаю, сдёрнул пробку. Пятницу и теперь всю субботу идут слабые коричневатые выделения, живот нерегулярно напрягается. Но, никакой родовой деятельности не наблюдается. Даже не стала она наблюдаться после того как я, придя с прогулки сегодня, обнаружила неработающий лифт, и пришлось подниматься на 8-ой этаж пешком. Пишу так поздно потому, что я решила, что могу покинуть свой дом в любой момент - нарядила ёлку, украсила квартиру, приготовила кушать. Вообщем, я на чемоданах в ожидании.
Извините, что так длинно получилось. За две недели накопилось впечатлений. Кому длинно - не читайте. Поддержите кулачками - кому не жалко, что бы моя встреча с сыном состоялась по-быстрее и как можно безболезненнее, да и чтобы было вообще у меня всё хорошо.
25.12.2011 02:23:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@
Легких родов!
27.12.2011 14:53:37, Пушистое солнышко
Птица Гипероним
не болейте и пусть у вас все будет хорошо ))))
да в общем по-другому и быть не может! только радости )))
27.12.2011 11:24:53, Птица Гипероним
Self
Пожелаю ровесничкам только всего самого-самого наилучшего,мягких родов и приятной встречи с малышом!:) У самой почти такое же настроение,но причина другая,не могу больше 5 минут сидеть в инете,лежать уже тоже тяжко,в общем дышу вам в спину,тоже в ожидании:)сумки на готове!надвери висит уже записка как у опытной мамы,бросить в последний момент,обменку,зарядное д/тел.,паспорт!:)Удачи и с наступающими праздниками!:) 27.12.2011 00:37:01, Self
Удачи и легких родов! Пусть все сложится наилучшим образом!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.12.2011 23:13:55, Мама Му
ГерберА
здоровья и легких родов!!!!!!!! 26.12.2011 18:17:02, ГерберА
Удачи, здоровья и кулачков. У меня ПДР 17 января, но тоже уже сижу в ожидании.
@@@@@­@@@@@­@@@
25.12.2011 20:21:02, печенюшка
Ejevika
Как я люблю нашу конфу! Всем спасибо за поддержку! Когда видишь такое количество неравнодушных людей, то сразу "крылья" появляются, и кажется, что уже не всё так страшно, возобновляется вера в наилучшее окончание моего приключения под названием "беременность в возрасте".
Сегодня проснулась бодра и с чувством лёгкости как никогда. Тянущие ощущения внизу живота вообще улетучились бесследно. Выделения практически прекратились.
25.12.2011 14:56:38, Ejevika
Вотвидимое как хорошо, выговорились тут и стало легче!:) Желаю, чтобы все случилось в свое время. Поправляйтесь и набирайтесь сил перед родами! Удачи Вам с малышом!! @@@@@­@@@@@ 25.12.2011 17:35:55, Electronic
Кулачков и не болеть! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.12.2011 14:52:57, Mallory
afina5
Держитесь, чуть-чуть осталось Вам. Желаю скорейшей встречи с сыночком!
@@@@@­@@@@@
25.12.2011 12:15:46, afina5
Держитесь,самое главное по-больше позитива!Сложно,не спорю,но надо настроиться и Вперед!Удачи!Жму кулаки:@@@@@­@@@@@ 25.12.2011 10:54:33, Submarina
пусть все пройдет хорошо и встреча с сыночком будет легкой и радостной. @@@@@­@@@@@ 25.12.2011 09:41:28, Длинный чулок
Atmosfera
Все будет хорошо. Но по своему опыту скажу я с раскрытием 2 пальца и трениками ходила недели 2-3....да же если пробка отошла это в принципе ничего не значит. Может и сегодня, а может через 2 недели (выделения могут быть просто после осмотра на кресле).
Главное что вы вылечились приходите в себя. Все будет отлично главное настрой. У многих врачей перед родами горячка какая-то начинается...ну главное что ваш врач в роддоме вас посмотрел и отпустил.Значит все хорошо. Ждем от Вас новогоднего малыша-) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.12.2011 09:34:49, Atmosfera
Все хорошо будет, держитесь! Анализы должны стать хорошими, если диету соблюдаете и почечные средства принимаете. Не переживайте раньше времени и не накручивайте себя. В больнице ничего особенно привлекательного нет(не гвооря уж о еде - молодец врач, что перестраховываться сто раз не начала.
И вообще, сейчас рожать еще рано, потом НГ (как потом два праздника совмещать?). Надо хотя бы числа до 6-го продержаться :-) Когда ПДР-то?
25.12.2011 09:26:35, Пошка
Ejevika
Кто что ставит. В обменке написано 8-го января. А так и 10-го, и 12-го, но всё в январе. 25.12.2011 11:50:02, Ejevika
Давайте вместе ждать :-) У меня ПДР 11-12. И контракт не заключен ( и будет ли заключен, еще не ясно). И анализы были не очень, но уже все промылось-выправилось ( как и предыдщие беременности). По моим планам, раньше 7-го нини!!! Но и позже 11 тоже плохо - хочу к дочкиному ДР уже дома быть. 25.12.2011 11:54:30, Пошка
Ejevika
Давайте вместе. Вместе оно веселее. У меня контракт тоже не заключён. Я ниже описывала все свои мытырства с заключением контракта. Повторяться не хочется. Но, в результате когда я его (контракт) почитала (именно в том РД, в котором хочу рожать, т.к. там иду к определённому врачу), то поняла, что именно медицинских гарантий они мне никаких не дают. Так что остаюсь на устной договорённости с врачом. Он и медицинские гарантии (хоть пока и устные) даёт, и палату с нормальными условиями гарантирует, и мужа на роды обещал пустить. 25.12.2011 14:22:01, Ejevika
Контракты везде такие, что ж поделать. Решают только бытовые вопросы. Главное, что врач может без контракта - этого должно быть достаточно :-) Тем более, врач адекватный - это здорово. 25.12.2011 15:45:09, Пошка
Эх, хорошо хоть выбор с р/д есть, у нас вообще один, и в нём кипит кап.ремонт :(((( в этот раз решила не договариваться на роды, контрактов у нас официально нет, а на лапу как-то ненадёжно, будем надеяться что разрожусь, всё равно на праздники-выходные роды придутся, выдёргивать врача с отдыхов -гулянок как-то не айс... ещё спешить будет, так что понадеюсь на дежурную бригаду и на авось :) 25.12.2011 14:52:20, Mallory
Ejevika
А я вот как раз из соображений, что роды могут попасть на любой из многочисленных новогодних праздников, и решила, что мне на родах необходим муж. Я всегда была против испытывать на прочность хрупкую мужскую нервную систему таким зрелищем как роды, но именно на праздниках в таких местах как наши роддома и с нашим ещё практически совковым менталитетом, я думаю, близкий адекватный человек не помешает... 25.12.2011 15:01:27, Ejevika
И я хотела своего взять, но всвязи с ремонтом не разрешают из-за нехватки помещений :( не повезло нам... 25.12.2011 15:04:24, Mallory
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.12.2011 09:09:01, Дена
ёка
Всё обязательно будет хорошо!! Желаю скорейшей встречи с малышом и чтобы всё прошло легко!!! @@@@@ 25.12.2011 04:54:59, ёка
Юль, все будет хорошо, не переживай. На твоем сроке уже сложно гайморитом или антибиотиками как-то серьезно повлиять на течение беременности и состояние малыша. Видишь, врач твой не паникует, не дергается, отпустил домой пока. Так что все ты правильно делаешь: елка наряжена, домашние питанием обеспечены )), чемоданы собраны - этому как раз сейчас и нужно посвятить себя, свои силы, а мысли направить на благополучную встречу с малышом, которой искренне тебе желаю. Я в этот раз, покорчившись, вспомнив, так сказать, ВСЕ )), послушалась-таки предложения акушерки, принимавшей роды, и согласилась воспользоваться услугами расхваленного анестезиолога. И в этот раз сработало (в первые двое родов эффект был нулевым)! Муж поразился резкому изменению в моем поведении, когда я бросила стонать-рычать и беспрерывно хватать маску с веселящим газом, а вместо этого спокойненько улеглась и, попивая морс, взялась описывать происходящее в приготовленном дневнике. Супруг с волнением спросил, не прекратились ли схватки. Нет, просто ощущать я их стала совсем по-другому. Я, естественно, не агитирую, но хочу, чтобы ты знала, что есть такой эффективный, как оказалось, вариант. Я не жалею, что все-таки прибегла к нему.
Очень-очень желаю тебе благополучных и да - малоболезненных родов. Пусть и малыш нормально перенесет это испытание. Удачи тебе! @@@@@
25.12.2011 04:04:09, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!