Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sashura

Токсоплазмоз...

сдала сегодня на антитела,пришел ответ-антитела не обнаружены,значит я могу заразиться этой бякой? к врачу завтра утром,но хочу у вас девченки спросить)))) Я вот поражаюсь,всю жизнь жила с кошками,и сейчас у меня их две! в земле люблю ковыряться,да и когда не втерпеж могу фруктик немытый погрызть,почему до сих пор не "переболела"?
22.12.2011 15:29:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
я такая же кошатница, а иммунитета 0. Не меняйте за ними туалет и не ешьте не пропаренного мяса . Я особенно шашлыка боялась.Выезжали на дачу часто и ела только рыбу и креветки на гриле . А мои мужички мясо любят, вы не смейтесь, но разделывала в перчатках тонких , а при возможности просила мужа. Причём такой бзик случился с третьей беременностью, до этого даже не задумывалась про токсоплазмоз, хотя знала что нет его у меня. Даже фото есть в первую бер и я с двумя кошаками) 24.12.2011 01:30:06, Снеженика
Atmosfera
по моему этим можно заразиться через (пардон)кошачьи какашки.....так что переложите пока обязанность выносить лоток на кого-нить 22.12.2011 20:45:11, Atmosfera
Если руки мыть, то не заразишься... 22.12.2011 20:51:40, lovecats
Atmosfera
ну мне кажется это как везде 50/50-)..да все равно не знаешь где соломки подстелить 22.12.2011 20:54:58, Atmosfera
какашки только через 3-5 дней начинают выделять этот вирус, и то при условии что коты больны. А для домашних это редкость, если конечно их не кормят сырым мясом. 22.12.2011 21:06:41, Berty
Hemulina
Пардон, токсоплазма это не вирус. 23.12.2011 22:50:59, Hemulina
Ну и у меня также. И в земле ковыряюсь (дача есть), и всю жизнь кошки, в том числе 2 кота сейчас. Мне кажется токсоплазмозом проще всего от сырого мяса заразиться. А я например с сырым мясом контакта почти не имею, т.к. редко его сама готовлю. 22.12.2011 19:52:24, Berty
Да Вы что-немытый фрукт?! Там помимо токсоплазмы любую дрянь можно зацепить... Нельзя же так.
Я за свою жизнь перецеловала сотни две кошек, а антител нет.
22.12.2011 16:12:16, lovecats
Я конечно понимаю что я в "Европах"...:) но я тут раньше ни фрукты ни овощи не мыла. Сейчас мою если не забуду... Тут по-моему никто их не моет, включая детям! Иммунитет как грится лошадиный! 22.12.2011 22:29:49, UKgirl
Sashura
фруктик с грядки своей я имела ввиду!магазинный ни ни! 22.12.2011 17:57:57, Sashura
А, ну все равно. Земля там, глистики, киска пописала... :) 22.12.2011 19:10:50, lovecats
Я свои овощи/фрукты/ягоды тоже могу немытые есть. Ничего в них страшного нет:) А покупные всегда 10 раз помою... 22.12.2011 19:49:57, Berty
Я тоже не болела, две кошки в доме, грядки не копаю, но патологической чистюлй ооже не считаю себя. Мне сказали просто в беременность остерегаться и все 22.12.2011 16:11:55, буду анонимом :-)
Lansalya
с рождения с котами в обнимку, тоже поражаюсь, как не подловила токсоплазмоз...в беременность просто стала меньше с котом целоваться :)) 22.12.2011 20:19:48, Lansalya
у меня врач просто спросила - коты домашние, на улицу не ходят? ен ходят и не собираются :) вот и весь сказ 22.12.2011 21:54:07, буду анонимом :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!