Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулачков и вопросик

Всем привет!
Девочки была сегодня у терапевта, она говорит начать пить йодомарин и пить до конца Б. Я конечно завтра со своим врачом проконсультируюсь (у которой веду Б), но хочется у Вас родных спросить: а Вам тоже назначили?
В первую Б, ничего не пила кроме витаминов.
И еще - подержите завтра кулачки, иду на УЗИшку:)) пусть и малышки все будет хорошо!!!!!!!!
15.12.2011 20:00:59,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, я пью только витамины и йодомарин 16.12.2011 19:10:32, TinaTekila
hotsalsa
Нашла в одной из статей про морскую капусту:
Нарушают нормальное развитие ребенка (при употреблении этих препаратов возможно формирование пороков развития у плода):
* Морская капуста — из-за риска передозировки йода.

Мне интересно, где больше йода в таблетке или в порции морской капусты? И сколько нужно съесть этой капусты, чтобы произошла передозировка йода?
Йод конечно необходим для будущего малыша, но ведь и передоз может быть. Назначая препараты йода, нужно постоянно контролировать гормоны и проверять щитовидку.
16.12.2011 17:04:17, hotsalsa
Да назначили Йод и фолиевую до конца беременности и кормления грудью. 16.12.2011 16:54:58, ПчЁлКа
Маленький чертенок
@@@@@­@@@@@2 16.12.2011 13:29:05, Маленький чертенок
Chernika
Йодомарин - это не профилактика,
йодированная соль считается профилактикой.
Т.е., если все нормально с гормонами щитовидной железы и с самой щитовидной,
нет кист и т.д., то пить йодомарин или что-то подобное не надо.
16.12.2011 10:29:48, Chernika
Даздраперма
мне эндокринолог назначал пить для профилактики, хотя анализы были идеальными. я не пила. у кулачки на узи @@@@@ 16.12.2011 09:21:52, Даздраперма
удачи на узи!!! Я пила много витаминов сначала, потом только элевит и фолио, а сейчас на 25 неделе мне назначили опять ТАКУЮ гору - и йодомарин и витамин Е и фолибер и элевит и кучу с железом (упал гемоглабин правда) и кальций!!!! Муж говорит , что мне надо отдельный рюкзак носить для всего этого))) 16.12.2011 09:13:36, kkkkk
А мне наоборот витамины сказали категорически не пить, а вот йод обязательно. До 12 недель были фолиевая + йод, сейчас (19 недель) только йод. Врач очень строго со мной на эту тему говорила. 16.12.2011 08:53:42, laenva
sarioto
@@@@@­@@@@@­@@@@ 16.12.2011 07:52:19, sarioto
ёка
Кулачки обязательно :) Держу@@@@@ А вот что касается йодомарина, то мне его назначили в первый же прием (7 недель) по 200 мг в день. Потом сдавала анализы ТТГ и Т4 и с ними меня отправляли к эндокринологу (всех отправляют), даже при вполне нормальных анализах, мне эндокринолог сказала увеличить дозу до 250 мг. Если честно то мне было лень делить таблетку еще на четвертинки поэтому так и пила 200 мг. Сейчас пью поливитамины (с 17 недели) там тоже есть йод, поэтому пока решила не принимать йодомарин, чтобы не переборщить. На последнем приеме еще выдали какие-то буклетики и вместе с ними препарат йодива какой-то, не видела такого раньше. Сказали в перерывах между поливитаминами его принимать. Там фолиевая и йод. 16.12.2011 04:10:06, ёка
JDU
пью с самого начала Б 15.12.2011 22:52:07, JDU
Ну народ(((Дефицит йода опасен не только для женщины, но и плода. Кроме того, что ребёнок может родиться с новообразованиями в щитовидной железе, при недостатке йода у него могут отмечаться врождённые пороки развития, умственная отсталость.Вот только сегодня разговаривала с эндокринологом детским с окружного центра..с врожденным гипотериозом(который можно было предотвратить,если бы мать принимала бы йодомарин)народ идёт валом. 15.12.2011 22:04:13, Снегурочка*
Правильно...нехватка йода может вызывать необратимые последствия у плода...У малыша может возникнуть гипотиреоз и это на всю жизнь(((Ведь даже в роддоме делают анализ крови на это заболевание.А мы живем в йоддефицитном регионе..и препарат йодомарин включен в список жизненно необходимых препаратов. 15.12.2011 21:56:19, Снегурочка*
LMila
В перечень жизненно необходимых лекарств включен: " D08AG препараты йода повидон-йод раствор для местного и наружного применения" и "H03CA препараты йода калия йодид таблетки", не поленилась и специально посмотрела, никакого йодомарина там нет. 16.12.2011 09:34:54, LMila
а это и есть калия йодид 16.12.2011 20:58:30, Снегурочка*
LMila
калия йодид есть разные препараты, с разными названиями 16.12.2011 23:37:15, LMila
Йодмарин -это торговое название таблетированного йода какой-то фирмы. 16.12.2011 16:57:05, ПчЁлКа
LMila
"А мы живем в йоддефицитном регионе" здесь все из разных регионов и стран. Еще надо смотреть на рацион питания, если человек часто ест рыбу, морскую капусту, пользуется йодированной солью и т.п., то этого вполне достаточно для профилактики. Моей маме эндокринолог строго настрого запретил принимать йод и даже есть продукты которые содержат много йода. Так что нельзя всех однозначно грести под одну гребенку. 15.12.2011 23:04:50, LMila
Если многие из России то она почти вся йоддефицитный регион...даже черноморское побережье(((А маме запретили наверняка по другой причине.она скорее всего в эндокринологу пошла с проблемами,а не для профилактического осмотра.Сейчас говорим о беременных,которые относятся к группе риска,также как и дети. 16.12.2011 06:45:01, Снегурочка*
LMila
У меня мама сама врач, так же как и папа и тети и дедушка. Вы считаете что у беременных не бывает проблем со щитовидкой? Надо сначала сходить к врачу а потом принимать какой бы то ни было препарат, а не советовать всем подряд и еще критиковать. 16.12.2011 08:10:03, LMila
речь пошла от автора ..именно ей врач посоветовал пить препарат для профилактики,я лишь пояснила почему беременным очень его рекомендуют 16.12.2011 21:06:33, Снегурочка*
Так глупо принимать какие-либо препараты даже витамины без назначения врача. А девочки пишут общие сведения и так всем известные. 16.12.2011 16:59:04, ПчЁлКа
общаюсь еженедельно с эндокринологами...все рекомендуют,если проблем нет со щитовидкой...речь о профилактике а не о лечении.Вы уверены что соль храниться правильно?Глубоко ошибаетесь.. 16.12.2011 06:29:17, Снегурочка*
Rimusha
Воот, наконец, пришли к ключевому "если нет проблем с щитовидкой"!!!! Вы просто не совсем верно понимаете серьезность ситуации, поэтому важно обследоваться ВСЕГДА, прежде чем принимать что бы то ни было! К сожалению, часть врачей назначает многое необдуманно, "на всякий случай"... Беременным, детям... А потом расхлебывай! Всему должна быть причина, все организмы разные. Перекосы, переизбытки тех же витаминов часто куда опаснее их незначительной, порой естественной и адаптированной нехватки. 16.12.2011 12:27:10, Rimusha
LMila
Сейчас в соли используется другое соединение йода, не летучее и не требует особых условий хранения. А вообще у меня соль хранится в плотно закрытой банке и в еду солю только перед выключением. 16.12.2011 08:07:18, LMila
мне только после анализа на гормоны щитовидки назначили (пониженные были на сроке 17-19 нед.) 15.12.2011 21:47:24, irenkh
Irun
а вы пьете витамины? если да - то посмотрите есть ли в его составе йодомарин. дневная норма - 200 мкг. если в витаминах нет йода - то да, нужно.
в Элевите - нет йода, в пренатал форте - 150 мкг. я пью пренатал- поэтому дополнительно не пью.
15.12.2011 21:39:40, Irun
Для беременных норма выше 15.12.2011 21:57:03, Снегурочка*
LMila
Медицинский справочник Видаль: "Применение препарата ЙОДОМАРИН® при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период лактации потребность в йоде возрастает, поэтому особенно важным является применение препарата Йодомарин® в достаточных дозах (200 мкг/) для обеспечения адекватного поступления йода в организм.

Применение препарата Йодомарин® при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно по показаниям только в рекомендуемых дозах, т.к. активное вещество проникает через плацентарный барьер и выделяется с грудным молоком."
16.12.2011 08:28:42, LMila
Rimusha
Вообще-то Просто так вредно принимать что угодно,даже любой витамин! Но у нас врачи странные товарищи в основной своей массе, так сказать... Сдайте сперва анализы (гормоны щитовидки), обследуйтесь и решайте! Можно сильно навредить! Удачки на узи @@@@@­@@ 15.12.2011 21:38:21, Rimusha
ml
пила с начала б. йодомарин, где-то с 16 недели пью фолио
там йод+фолиевая кислота.
и 10 лет назад пила при б. - только тогда был йодактив.
15.12.2011 21:14:42, ml
Йодактив все же не стоит пить ЭТО БАД 15.12.2011 21:57:37, Снегурочка*
LMila
любые витамины это бад 15.12.2011 23:14:04, LMila
Йодомарин не бад 16.12.2011 06:29:52, Снегурочка*
LMila
Все ваши выступления очень похожи на активную рекламу препарата йодомарин, с учетом того что это далеко не единственный препарат йода в нашей стране. 16.12.2011 08:37:48, LMila
Нет конечно есть йодбаланс...про йодактив речь вести не хочу так как это бад...витрум йод тоже бад.Есть наши препараты калия йодид,если доверяете отечественному производителю можете и его употреблять..Самое интересное когда речь о йоде...все шумят надо ко врачу,только потом по назначению пить,а когда покупают витамины на содержание йода,да и других минералов практически никто не смотрит,и никого это не пугает.А ведь также можно обратить и на железо,цинк,медь,фосфор(((Вот и про витамины нашла Витамины A, D, E и К обладают способностью накапливаться в организме. Их длительное употребление в повышенных дозах может привести к побочным эффектам. Избыток витамина D опасен для костной и нервной системы, «перебор» витамина Е может вызвать изменения в иммунной системе. Длительное употребление витамина А в высоких дозах может вызвать сонливость, упадок сил, увеличение печени, нарушение свертывания крови, способствует развитию остеопороза. Особенно опасны большие дозы витамина А для беременных, так как могут вызвать нарушения развития плода. Последние международные рекомендации по дозировке витамина А для женщин составляют 2500 – 2667 МЕ в сутки. Поливитамины, в которых эта дозировка не превышена, можно пересчитать по пальцам. Это «Алвитил», «Джунгли», «Ипкавит», «Макровит» и ряд поливитаминов для детей. А большинство разновидностей популярных поливитаминов: «Витрум», «Центрум», «Юникап», «Дуовит» – содержат витамин А в удвоенной дозе. Это, конечно, не значит, что эти препараты нужно запретить и немедленно изъять из продажи. Такое превышение дозировки не опасно. Но только если подобные поливитаминные комплексы принимать курсами от 2 недель до 1,5 месяца. Затем необходимо сделать перерыв не менее чем на 1 – 1,5 месяца. А вот если пить поливитамины с повышенной дозой витамина А постоянно, то организму можно нанести вред. К тому же существуют лечебные поливитаминные комплексы. Так, в препарате «Аевит» доза витамина А в 40 раз выше суточной, в поливитаминах «Виташарм» – в 8 раз, а в комплексе «Триовит» – в 6 раз. Поэтому эти средства нужно принимать только по назначению врача и под строгим его контролем. Передозировка остальных витаминов менее опасна. Их избыток действительно выводится из организма. Но, тем не менее, и они могут вызвать осложнения. К примеру, передозировка фолиевой кислоты приводит к раздражению кожи. Распространенной ошибкой является бесконтрольный прием аскорбиновой кислоты по 1 г. При длительном применении больших доз витамина С возможно появление беспокойства, чувства жара, бессонницы, неблагоприятное действие на почки и клетки поджелудочной железы, выделяющие инсулин. Высокие дозы аскорбиновой кислоты приводят к увеличению потерь из организма витаминов В12, В6 и В2. Большие дозы витамина С категорически запрещены у больных с катарактой, диабетом, тромбофлебитом и при беременности. Недавно ВОЗ приняла новые нормативы по суточной дозе аскорбиновой кислоты. Допустимая доза витамина С –2,5 мг/кг массы тела в сутки, предельно допустимая – 7,5 мг/кг. То есть женщине весом около 65 кг нельзя принимать больше 0,5 г витамина С. А ведь еще несколько лет назад широко рекламировался прием 1 г аскорбиновой кислоты для профилактики и лечения простуды! Сейчас этот метод считается потенциально опасным для здоровья. 16.12.2011 21:15:33, Снегурочка*
LMila
так я и не пропагандирую принимать витамины, я говорю что надо консультироваться с врачем 16.12.2011 23:39:37, LMila
Пью витамины с йодом+дополнительно йодомарин, но мне все это назначила эндокринолог после сдачи гармонов. Лучше проконсультироваться и обязательно сдать гармоны.
@@@@@­@@@@@чтобы на УЗИ все было хорошо
15.12.2011 21:09:53, tanya
Мне сначала врач-гинеколог сказала сдать гормоны щитовидки, я сдала, какой-то из них был не очень. Она сказала не пить йод и сходить к эндокринологу. Сходила, он тоже сказал - не пить и подобрать витамины без йода, а то сейчас всем назначают, а не всегда он нужен. Все ж индивидуально... 15.12.2011 20:45:00, Grini
Гормоны не покажут не хватку йода...Если в анализе повышены или понижены гормоны..это заболевание,..А речь идет о профилактике нарушений развития у плода!!! 15.12.2011 21:59:42, Снегурочка*
Любой препарат назначат врач на основании обследования. Тем врачам, которые мне сказали не принимать йод я полностью доверяю (у обоих практика очень большая). До беременности год назад сама, тоже начитавшись всего, решила попить йодомарин - сыпь была и чесалась, наверно не просто так, при этом у мужа от него все норм было. Прошлую беременность, кстати, тоже не принимала - с ребенком абсолютно все нормально. 15.12.2011 22:20:01, Grini
Ну конечно ведь не у всех,не принимающих родятся больные дети...Риск есть и проблема есть,повторю что йодомарин включен в список жизненно важных и необходимых препараторов..Вот если есть проблемы с щитовидной железой тогда конечно необходимо исследование и не принимать бесконтрольно препарат,надеясь,что щитовидка уменьшиться и гормоны придут в норму...Лечение и профилактика разные вещи.Передозировать препаратор оооочень сложно,йод должен ежедневно поступать в организм,также ежедневно он выводятся,организм не умеет его откладывать про запас,а для нормально работы щитовидной железы препараты йода просто необходимы. 16.12.2011 06:40:56, Снегурочка*
LMila
А в справочнике медицинском написано что передозировка йода также опасна как нехватка и дефицит испытывают только 10% населения планеты 16.12.2011 09:37:33, LMila
максимально допустимые доза для беременных по данным европейской комиссии(2002 год) 600,по данным института медицины США(2001) 1100...а для профилактике надо только 200 16.12.2011 21:03:59, Снегурочка*
А сколько скушать этого йода, чтобы получить предозировку там не написано ? Уверяю Вас, что ни одному человеку, это будет не по силам. 16.12.2011 17:04:16, ПчЁлКа
Многие врачи назначают йодомарин с целью профилактики. Я не понимаю о чём вы спорите? Предлагаете лечиться по справочникам? По-моему надо слушать врача. 16.12.2011 12:02:48, Berty
LMila
А вам больше нравится лечиться по рекомендациям фармацевтических компаний, которые производят лекарства и готовы на все что бы их продать побольше и заработать денег? а уж сколько их представителей ходит по врачам с подарками, а потом врачи назначают то что им проплатили. 16.12.2011 13:21:22, LMila
по поводу проплачивают..этим часто грешит не импортный производитель...а наш местный рос..Но таких врачей не так уж много,очень много у нас хороших толковых врачей не зависящих от подарков 16.12.2011 21:21:47, Снегурочка*
Это когда отследить можно, что доктор наназначал и сколько пациент денег оставил по рекомендации доктора. К препаратам йода это не имеет никакого отношения. 16.12.2011 17:05:59, ПчЁлКа
Мне больше нравится лечиться у проверенного врача, а не по интернету, форумам и справочникам. 16.12.2011 13:47:39, Berty
Rimusha
;) и это тоже))) потом пишут нам назначения на блокнотиках с логотипом "Йодомарин"))))))) 16.12.2011 13:23:33, Rimusha
Rimusha
Ну а если конкретно о справочниках, то их составляет консилиум опытных врачей, которым, несмотря на нюансы, доверия больше, чем отдельно взятому доктору, с субьективной примесью. 16.12.2011 13:18:22, Rimusha
Если было бы так всё просто, то зачем тогда к врачу ходить? Если по вашему мнению они настолько некомпетентны, что не стоит их слушать. Давайте лечиться в интернете и по справочникам. Самим себе лекарства назначать/отменять. 16.12.2011 13:50:29, Berty
Rimusha
Ну не надо крайностей, мы не об этом... просто не всегда хорошо слепо доверять одному мнению, а 1) получить еще консультации 2) владеть информацией по теме в общем 3) суметь проанализировать рекомендации и принять верное решение
А то, что Докторов Хаусов у нас единицы-странно, что вызывает сомнение...
16.12.2011 14:00:24, Rimusha
Да не всегда, если есть сомнения можно и проконсультироваться. Только знаете, вот сколько врачей - столько и мнений. Я уже не раз с этим сталкивалась. Один назначает, другой отменяет. Поэтому в плане беременности надо выбрать кого-то одного, кому ты будешь доверять. 16.12.2011 14:07:51, Berty
Rimusha
Ох, хорошо бы, но растя трех детей, я давно столкнулась с тем, что основная масса врачей (педиатров и гинекологов, в частности) идут по пути перестраховки и зачастую опираются на стандартизированные отечественные рекомендации , устаревшие нормы... Назначают, например, те же иммуномодуляторы, которые везде запрещены (я уже молчу, что ряду людей они изначально противопоказаны) и тп. В итоге или сама становишься подкованной, фильтруешь, ищешь современные нормы ВОЗ, выкапываешь из недр отечественной медицины Современных Умных Хороших Спецов и Диагностов, хорошие вакцины, сдаешь детям анализы узкопрофильные (например, всем подряд детям для профилактики рахита назначают вит Д, вместо того, чтобы сдать на кальций, это простой параметр биохимический, анализ мочи-пробу Сулковича, посмотреть, нужен ли он извне, ведь его переизбыток опасен для почек и вообще, а рахит не ставится только на основании потных ладошек и лысых затылков, как любят наши врачи, это более серьезная диагностика, да и развивается состояние небыстро, по ходу пьесы по показаниям все корректируется и тп.) Либо безукоснительно слушаешь врача и потом расхлебываешь... С меня хватило, например. Теперь все по строгим показаниям, сверив мнения нескольких хороших врачей, по минимуму и только максимально меньшее из всех зол. Я и мои дети-не подопытные кролики развивающейся фарминдустрии, хватит... 16.12.2011 13:16:23, Rimusha
Это вопрос доверия врачу. Если сомневаетесь в его компетенции, то понятное дело проверишь назначения раз 10. Я тоже так делаю, если сомневаюсь. 16.12.2011 13:52:18, Berty
Rimusha
Я всегда перепроверяю, дополнительно изучаю вопрос. Я не могу доверять самое важное на Свете только кому-то одному... Врач назначил и забыл, а мне с этим жить, растить и лечить...плакать, переживать, стискивать зубы и бороться дальше. 16.12.2011 14:02:12, Rimusha
Chernika
Тогда стоит говорить о компетентности этих врачей. 16.12.2011 12:32:43, Chernika
Ну прям все некомпетентны, которые назначают йод? Ну не смешите. У меня врач, который ведёт сложные и непростые беременности, она очень даже компетентна. И она назначает всегда йодомарин+элевит, т.к. в элевите йода нет. Ещё 2 врача в прошлую беременность мне тоже назначали йодомарин. 16.12.2011 12:37:59, Berty
Chernika
Вы просто здоровы, что выше и написали, поэтому не разбираетесь в этой теме вообще, следовательно давать советы по приему препаратов не надо. А компетентность эндокринологов у нас бывает очень-очень разная. 16.12.2011 12:56:07, Chernika
А эта тема - какая? Речь идёт о приёме йодмарина во время беременности. Если есть патологии в щитовидке это вообще другой разговор. И нормальный врач будет учитывать это. 16.12.2011 13:55:13, Berty
Rimusha
Так о том и ведем речь, что нормальных врачей мало, а йодопрепараты назначают почти повально всем, часто без узи и анализов... А он НЕ показан ВСЕМ! Надо обследоваться и действовать по факту. 16.12.2011 14:05:52, Rimusha
Мало, кто бы спорил. Поэтому надо искать своего врача, которому ты будешь доверять. 16.12.2011 14:15:44, Berty
LMila
У меня уже третья беременность и каждый раз разные врачи, ни мне ни моим подругам-знакомым йод ни разу не назначали. И ни кто из моих родителей и остальных трех поколений родственников врачей не рекомендует принимать йод просто ради профилактики. 16.12.2011 12:53:49, LMila
У меня муж хирург и как ни странно он мне тоже не советует принимать йод для профилактики, так же как и акушер-гинеколог, который ведет мою беременность не советовал принимать йод. А вот посоветовал его принимать эндокринолог после просмотра моих анализов и осмотра. Поэтому было бы странно если бы Ваша мама терапевт или папа пульмонолог советовал бы Вам принимать йод для профилактики развития заболеваний щитовидной железы. 16.12.2011 17:13:23, ПчЁлКа
А мой врач и ещё 2 других назначали. Йод есть в витаминах для беременных. Если бы он был так вреден - витамины бы не пили. В моих витаминах йода нет, поэтому назначают йодомарин дополнительно. 16.12.2011 13:57:44, Berty
LMila
А вы прежде чем пить йод сделали узи щитовидной железы? или так на обум пьете?
Спор начался с того что нельзя просто так в интернете советовать пить йод, без рекомендаций врача и обследований и еще критиковать за то что не пьют. Я не против препаратов йода, я против подхода одной из участниц конференции к этой теме. Каждый случай индивидуален и решать его надо с врачем.
16.12.2011 14:21:58, LMila
А зачем мне делать УЗИ, если у меня гормоны щитовидки в норме? Я даже когда была в прошлую Б у эндокринолога, она и то мне сказала что делать Узи не надо и назначила йодомарин. Ей тоже хватило анализов.
По интернету вообще не надо принимать лекарства. тут можно собрать мнения, назначают ли другим беременным йод в таких же случаях. А уж окончательное решение о приёме препарата должен принимать врач.
16.12.2011 14:27:58, Berty
LMila
у моей старшей дочери тоже гормоны в порядке, а на щитовидке киста, так что обследоваться надо полностью, а то так можно навредить самой себе при чем добровольно и еще вводя других в заблуждение. А к эндокринологу которому достаточно только анализа я бы больше не пошла. 16.12.2011 14:54:41, LMila
Обследоваться можно до умопомрачения. Анализы и обследования должны назначаться по показаниям. 16.12.2011 15:05:54, Berty
LMila
а слово диспансеризация вам знакомо? предупредить всегда легче чем лечить когда будут показания 16.12.2011 15:16:47, LMila
Предупредить чего? цель то какая этого обследования? Тогда давайте уж в беременность всё обследуем и сдадим полный перечень анализов, который только есть в лаборатории. На всякий случай.
Не встречала ещё ни разу в жизни ни одного гинеколога, который стал бы обследовать всё, что только можно обследовать. Если только такой врач не пытается развести на деньги.
16.12.2011 15:22:30, Berty
LMila
Да причем здесь беременность, я и без беременности 1-2 раза в год делаю узи органов малого таза, брюшной полости, щитовидки, сердца, сдаю анализы и т.д. потому что беспокоюсь за свое здоровье и своих близких в том числе, поэтому и с детьми поступаю так же. И гастроскопию делала без показаний, а просто что бы знать, выяснилось что у меня грыжа в желудке и теперь я знаю как себя правильно вести что бы она не росла и не пришлось оперировать, а если бы не сделала, то возможно уже бы побывала на операции и подобных примеров можно привести множество. Ваше здоровье это только ваша ответственность, а не врачей к сожалению и за себя отвечаете только вы. 16.12.2011 15:39:37, LMila
Ну вообще мы говорим о приёме препарата йода во время беременности.
Лично я предпочитаю не проводить бессмысленных исследований. Если хочется чего то найти и полечить, то это всегда найдётся. Да и постоянно бегать по врачам не самый лучший способ провести время.
16.12.2011 16:09:02, Berty
LMila
Это ваш взгляд на жизнь, имеете право. А для обследований достаточно всего несколько дней, все зависит от того где их проводить. И лечить надо далеко не все, достаточно соблюдать некоторые правила питания, образа жизни и т.д. и тогда лечить ничего вообще не придется, в этом и смысл диспансеризации. 16.12.2011 16:14:25, LMila
Rimusha
А зачем дополн. йод в виде медпрепарата, если все в норме? 16.12.2011 14:31:07, Rimusha
Затем же, зачем и витамины. У беременных повышенная потребность йоде. 16.12.2011 14:35:08, Berty
Rimusha
:) Ну пусть будет по-Вашему, не буду дальше развивать, каждый все равно сам решает для себя. Главное, чтобы на выходе все были здоровы) 16.12.2011 14:43:03, Rimusha
Rimusha
Витамины комплексные, кстати, многие современные врачи и не рекомендуют... Только по-отдельности и по показаниям конкретного организма. 16.12.2011 14:07:00, Rimusha
У нас с вами видимо очень разные врачи. Я ещё пока не встречала тех, кто бы не назначал витамины во время беременности. Хотя я конечно не знаю, может у меня и есть какие то конкретные показания:) 16.12.2011 14:16:48, Berty
Rimusha
Да, очевидно, разные) А как это не знаете, есть ли показания или нет? Ваш врач, которому так доверяете, назначал обследования перед тем, как давать рекомендации свои?
Ну вот я не пила во время беременности ни комплексные, ни йод. А, вру, пила немного со старшей комплексные. К слову, она у меня аллергик... Совпало? Вероятно. Ведь факторов м.б. много... Но это тоже могло быть одним из элементов запуска...
16.12.2011 14:27:35, Rimusha
Ну это же витамины. Врач назначила и всё. Какие там могут быть рекомендации? Беременность - основная рекомендация. Анализы она мои видела, да и наблюдаюсь я у неё не первый год.
И подруги у меня все во время Б пили витамины.
Аллергия может быть от чего угодно...Тут не угадаешь.
16.12.2011 14:33:22, Berty
Rimusha
Про аллергию не угадаешь, я и не утверждаю, но невольно припомнишь все факторы, к-ые могли повлиять... Может, не принимай я-механизм бы не запустился... Но история не любит сослагательного наклонения)
А витамины-это не яблочко, это медпрепарат,, а у любого медикамента есть показания, противопоказания и побочки (но пусть их ни у кого не будет:))
За сим откланиваюсь, пошла собирать Лего по квартире)))))
16.12.2011 14:48:59, Rimusha
Rimusha
Аналогично и мой врач считает. При избыточной работе щитовидной железы прием препаратов йода опасен, при нормальной-вызывает нарушения в ее работе, она впоследствии начнет "лениться"... Поэтому сначала анализы, потом лечение! 16.12.2011 13:21:36, Rimusha
У меня к примеру щитовидка в норме. Мне что в прошлый раз назначали йодомарин 2 врача - терапевт и эндокринолог. И в эту беременность сразу назначил гинеколог-эндокринолог, у которой я веду беременность. И она же мне назначала йодомарин+элевит даже ещё на стадии планирования. 15.12.2011 22:38:44, Berty
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.12.2011 20:38:04, Ирррка
LMila
я бы йод принимала только после посещения эндокринолога 15.12.2011 20:15:33, LMila
Я пью йодомарин+витамины элевит где-то с 8 недели.
Хорошего Узи! @@@@@
15.12.2011 20:04:11, Berty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!