Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

головная боль при насморке

Привет всем! Думала прийти познакомиться в лучшем состоянии, но увы... Беременность 11 недель, вчера от старшей что-то подхватила, грипп или простуду, не знаю. Начался насморк, заложило нос и началась ДИКАЯ головная боль, которая продолжается до сих пор. Если бы я была не беременная, я знаю, что с этим делать: ксимелин (от заложенности носа) + цитрамон (от головной боли). Но ведь сейчас нельзя ни того, ни другого. Гриппферон - как слону дробина. На учет я еще не вставала, думаю сделать это после Нового года. Что сейчас выпить, чтобы прекратилась эта головная боль? Мне ведь работать, а я вообще ничего не соображаю...
13.12.2011 09:51:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ацетаминофен (парацетамол) - можно. 14.12.2011 01:33:44, LucyMO
Надо проверить нет ли гайморита. Очень похоже. Если из носа не течет, то надо закапати мирамистин, он расслабляет как бы нос, начнется отток слизи, полегчает. Капать капли ссейчас нельзя, пока диагноз не поставите, при гайморите капли не рекомендуются. Сделайте УЗИ гайморовых пазух, делают в любой платной поликлинике. Промывать нос самостоятельно при возможном гайморите ни в коем случае нельзя, как и дышать "над паром". Пока дойдете до врача можно облегчить состояние следующими способами: грейте нос (лампа "синяя" если есть, песочки с песком на нос, грелку),оденьте на ночь шапочку, которая закрывает брови, сделайте на уши водочный компресс на ночь. Если болят глаза, больно смотреть на свет, при наклоне головы резкая боль - это, увы, скорее всего гайморит. Выздоравливайте! @@@@@ 13.12.2011 14:33:07, tatuska
Почему нельзя промывать? Очень даже можно. Я в прошлом году мучилась с гайморитом и как раз промывание это первое, что нужно делать. А вот греть нельзя ни в коем случае. 13.12.2011 14:41:33, tanya
Ни греть, ни промывать нельзя. У моей мамы гайморит уже лет 30, так что можете поверить. Облепиховое масло можно закапывать, если аллергии нет. 13.12.2011 18:57:33, LenaA
Промывает врач только. Самим нельзя - жидкость попадет в пазужи и начнется сильное воспаление. Греть точно можно. 13.12.2011 16:37:27, tatuska
Я не буду с вами спорить, но когда лечили меня назначали в первую очередь промывания дома аквалором (и похожими средствами), а вот процедуру "кукушка" делает именно врач. 13.12.2011 16:56:26, tanya
Мама Ксюши
Спасибо большое всем ответившим! Пошла лечиться и лежать дома дня 3... 13.12.2011 12:33:39, Мама Ксюши
Свет-ОК
прверьте нет ли гайморита не дай Б, при нем тоже сильные головные боли 13.12.2011 14:26:55, Свет-ОК
мне врач сказала, что с 8 недель можно пить цитрамон. Когда голова очень сильно болела, то пила по четвертинке. Выздоравливайте 13.12.2011 12:33:31, Длинный чулок
ml
я капала санорин (врач прописал)- но не злоупотребляла.
от головы я покупала клеющиеся, холодящие полоски на голову (они облегчают состояние).
а больничный попросить,хоть на 3 дня?
13.12.2011 11:09:47, ml
Piligrim
Детский Нурофен от боли с но-шпой, нос надо промывать соляным раствором, через 5 минут все высморкать и закапать Деринат. Заложенность носа попробуйте снять каплями из смеси сока свеклы и моркови. 13.12.2011 10:36:17, Piligrim
Скажите, а чем детский нурофен лучше обычного парацетамола (при том, что беременным вообще не рекомендуют ибупрофен-содержащие)? Часто вижу на форуме подобные рекомендации и все никак не спрошу, в чем прелесть и откуда сведения. 13.12.2011 13:56:11, belissa
Если совсем ничего не помогает от головы попробуйте немного детского болеутоляющего (жаропонижающего) с парацетамолом. Можно еще ношпу, но меня она не берет.
Сама всю прошлую неделю промучилась насморком - помогают только сосудосуживающие капли- детский називин с 0. Обязательно промывать нос аквамарисом или аквалором. Пейте много жидкости, чай с лимоном, морсы ягодные.
Выздоравливайте, и легкой вам беременности!!!
13.12.2011 10:28:21, tanya
Деринат перелить в спрей от любых капель и брызгать в нос каждый час. От головной боли можно попробовать приложить лимон на виски, помассировать шею сзади, намазаться звездочкой или кармолисом, но это, как говорится, без гарантии. 13.12.2011 10:09:53, LenaA

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!