Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем от растяжек

Девушки, доброе утро!
Выяснила я таки причину своего зуда(( Пользовалась серией от растяжек Саносан. Вчера вообще всю обсыпало..Сижу чешусь:( Залезла в инет почитать отзывы, а оказывается у многих на этот крем аллергия. У меня в жизни на косметику ничего подобного не было, поэтому я и подумать не могла что чешусь от крема.
Посоветуйте пожалуйста, какой-нибудь недорогой крем от растяжек. Главное, чтобы был не аллергичный!
09.12.2011 10:33:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я предупреждала про аллергию на косметику. У меня тоже самое с моим любимым Лашем:) никогда на него не было аллергии, а в беременность чесалась как вшивый пес:) по кремам от растяжек ничего не подскажу, так как считаю, что обычного увлажняющего крема вполне достастаочно и ничего принципиально крем не меняет. Если есть предрасположенность, то никакой крем не спасет, тем более состав у них ничем не отличается от обычного увлажнения. 09.12.2011 14:13:08, ПчЁлКа
Да я даже подумать не могла об аллергии. Ну никогда в жизни так на косметику не реагировала...Тем более я же тогда мазалась вся, а чесались только соски. До сих пор не проходят, кожа сильно шелушиться, уже и не знаю что придумать. А мазать после этого крема вообще боюсь...
Насчёт состава я бы не сказала, что одно и тоже. Всё-таки крем от растяжек сделан на основе масла, а обычные крема немного другие.
10.12.2011 15:40:40, Berty
vorsprung
Я пользовалась в прошлый раз веледой и в этот раз тоже. Только у нас она почему то нереально дорогая. Если есть знакомые, которые поедут в Европу на новый год или просто в ближайшее время, попросите привезти оттуда. В германии масло от растяжке веледа 12-13 евро стоит, в зависимости от магазина. 09.12.2011 13:43:12, vorsprung
Знакомых нет:) Я смотрела на ebay веледу давно ещё, с доставкой получается тоже самое почти по цене, что и у нас. А сам крем конечно за границей дешевле. 10.12.2011 15:42:06, Berty
korolewa
+100 09.12.2011 16:53:17, korolewa
boza
Недорогой не посоветую, сама пользуюсь Веледой уже второй раз. Если с оказией из Европы привозить, то цены радуют.:)
Есть еще вариант витаминами в масле мазаться, это 5 лет назад здесь писали, я сейчас с телефона, найти не смогу.
09.12.2011 13:41:39, boza
а бесполезно советовать - у одной может быть аллергия, а у другой беременной этот же крем может снять зуд... берите пробники, если будут....

Другой вариант - купить масло зародышей пшеницы, чистое, без примесей и им мазаться. Риск аллергических реакция однокомпонентный состав значительно снижает. Или любое другое - без добавок - косточковое масло, в аптеке.
09.12.2011 12:59:48, Умп
Очень нравится серия "Наша мама", пользовалась первую Б и сейчас, на саносан тоже была аллергия. 09.12.2011 12:13:17, Ольчик.ру
Спасибо, наверное на этой серии и остановлюсь:) 09.12.2011 12:27:12, Berty
boza
А как вы к запахам относитесь? 5 лет назад эта косметика пахла для меня просто ужасно. 09.12.2011 13:27:08, boza
Меня в беременность почему то переклинило только ээээ на кошачьи какашки, как ни смешно:)))
Я по жизни к запахам придирчива, нюхать буду обязательно. Вот Саносан мне очень нравился на запах как раз:)
10.12.2011 15:44:03, Berty
ёка
Я не покупала специальный крем от растяжек. и в первую беременность и сейчас пользуюсь кремом для рук с арникой ив роше, крем с одной стороны достаточно увлажняет, жирненький, впитывается хорошо. На животе растяжек нет. На груди есть, но потому что в прошлый раз была неопытная и думала, что мазать попозже надо будет, а грудь разбарабанило к 10 неделям...Сейчас сразу начала грудь мазать, новых растяжек нет. 09.12.2011 11:54:21, ёка
Я сама очень люблю крема Ив Роше. Но после такой вот реакции на крем уже боюсь пользоваться обычными... 09.12.2011 12:24:51, Berty
У меня и до него живот чесался и с саносаном чешется))))закончится, попробую веледу или мустелу. 09.12.2011 11:00:08, Длинный чулок
Да у меня не только чешется, у меня уже сыпь появилась:( Однозначно аллергия.
Мне денег жалко на Мустелу и Веледу:) У меня одного тюбика хватает максимум на месяц..
09.12.2011 11:13:11, Berty
да, дорогие крема.но мне мама обещала купить)))(прям как в детстве конфету)))) 09.12.2011 11:54:17, Длинный чулок
Sashura
ПО ОПЫТУ своему и подруг скажу так,ты хоть г...м намажся,но если коже суждено растянуться,то она растянется независимо от того мазались вы кремом или нет. это мое ИМХО 09.12.2011 10:40:13, Sashura
Поддерживаю. Нужно просто купить хороший увлажняющий крем. 09.12.2011 14:15:26, ПчЁлКа
Да я всё это знаю:) Но всё же надеюсь, что лишнее увлажнение коже поможет, если уж суждено хотя бы меньшему количеству растяжек образоваться. 09.12.2011 10:48:11, Berty
ну да, и гены есть, у моей мамы и сестры не было и у меня в 1 б. тоже, но я мажусь всегда как доп. массаж. 09.12.2011 10:42:14, irenkh
наша мама есть в закупке у Машурика,
но имхо мне и Саносан очень нравится в обе берем. и детскую косметику 8 лет использую для аллергичного реб.без проблем, может вам подделка попалась...сочувствую.
09.12.2011 10:39:54, irenkh
Мне самой Саносан очень нравился. Я им пользуюсь уже 2 месяца, но как то не ассоциировала я свой зуд с этим кремом. Но теперь я уверена, что от него. Я 2 дня не мазалась, почти перестала чесаться, а позавчера вот намазалась, проснулась с сыпью. И до сих пор всё чешется.
Да нет, думаю что не подделка...Пользуюсь то уже давно..3 флакон пошёл. Плюс у меня ещё и гель для душа, и крем для сосков. Кстати от последнего вообще жесть как чесалось..
Спасибо, в закупке долго ждать, мне надо сейчас. Посмотрю этот крем в аптеке:)
09.12.2011 10:44:31, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!