Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь лечил зубы на раннем сроке?

Срок 4-5 неделек, под пломбой сильно разболелся зуб, пришлось бежать, под анастезией д\беременных почистили канал, нашли только один в зубе, от снимка (р\визиограф) отказалась, теперь не знаю, зря или можно все-таки нужно было сделать, пломбировали считай вслепую. Переволновалась, конечно. Теперь психую, никак не отразится на ребенке? зуб, к слову, ноет иот него вся челюсть:((, 3-ий день пошел, или сделать снимок или подождать, с надеждой, что там все ок и успокоится он:((( Психую уже неделю, зуб разболелся как раз в день, когда узнала, что беременная:((((
30.11.2011 21:12:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как там зуб себя ведет в преддверии выходных? 02.12.2011 18:31:13, belissa
Сходила к врачу с жалобой, что ноет до сих пор, постучал по нему, было больно:((, а, говорит, больно, ну, это так и должно быть. Вот так с обеда, после его стучаний, ноет в 2 раза больше, у меня трясучки еще больше, ищи отзывы про радивизиограф, думаю, все-таки придется сделать снимок на нем иначе я не успокоюсь:((( 02.12.2011 19:34:01, napalka
Получается, сегодня пятый день, как депульпировали? Может, подождать до понедельника со снимком? Все-таки зуб нерва лишили - серьезная травма для него. Не опухает ведь, хуже не становится, если не считать более интенсивной боли после докторских постукиваний? 02.12.2011 19:45:12, belissa
родиончик
я делала зуб с анестезией, да еще и снимок компьютерный -о беременности узнала через день-сынок родился здоровенький.
а потом у вас только временная-он и должен болеть-потом пломбу поставят-и еще до недели может болеть...
01.12.2011 10:51:16, родиончик
Лечила на разных сроках. Анестезию делали всегда, а вот от рентгена отказались даже во втором триместре - коронку ставили без снимка (ттт благополучно).
А вам, мне кажется, лучше еще раз этим каналом заняться и, возможно, депульпировать. Есть антибиотики, которые можно на любом сроке (проходили и это, в т.ч. и в связи с зубами), если вдруг что.
01.12.2011 01:33:46, belissa
Канал депульпировали, может, просто не нашли еще канал? Врач сказал, что зуб нетипичный - с одним каналом, верхняя 6-ка, а они вроде с 2-3 д.б. Да и боль у меня не стреляющая, как нерв болит, а ноющая, чешущаяся под пломбой и кажетя утром, что как будто от зуба идет толстая нитка к уху и ухо прибаливает...блииннн:((( 01.12.2011 06:42:27, napalka
Нда, нехорошо.. Если не угомонится, без рнетгена, думаю, никак.. Я не врач, конечно, но зуб - дело серьезное. Мне тут при пневмонии КТ грудной клетки хотели делать месяц назад - мы, говорят тетки-радиологи, тебя закроем всю снизу (у них экраны специальные есть), а легкие просветим. Может, в случае жесткой необходимости стоматолог сможет вас укутать такими экранами? 01.12.2011 13:40:04, belissa
Я бы проконсультировалась с доктором. Лучше до 15 недель ни анестезий, ни рентгенов не делать по возможности конечно. 01.12.2011 00:00:37, ПчЁлКа
Г сказала, что ренгтген нельзя, а анастезию без адриналина - пож-та, хоть 100 раз, но как узнать, что с зубом без ренгена? Вот и загоняюсь:(((( 01.12.2011 06:43:48, napalka
родиончик
есть компьютерные снимки-ренген прошлый век-у нас давно не делают 01.12.2011 10:51:52, родиончик
Ээээ.. Поинтересуюсь.. А по какому принципу оно работает? 01.12.2011 13:31:12, belissa
Викуся1981
я лечила.причем живой.без анстезии. у меня тогда недель 12 чтоли было.но есть какая то слабая анастезия,спецом для беременных. 30.11.2011 23:30:26, Викуся1981
mussii
какой зуб? возможно, пломбу недообточили, от этого может болеть, особенно при попадании на зуб пищи. ныть при пломбировании каналов может в норме до недели. 30.11.2011 21:43:09, mussii
Зуб - верхняя 6-ка, пломба пока временная стоит 01.12.2011 06:39:37, napalka
mussii
хм, в первых молярах по 3 или 4 канала... но, я бы ставила постоянную пломбу и смотрела, если через неделю после не пройдет - есть повод задуматься, а пока рано переживать 02.12.2011 00:18:45, mussii

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!