Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веточка

Определение пола

Подскажите как можно определить пол ребенка на очень ранних сроках, может по крови или еще как???
29.11.2011 12:54:26,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataliska
А вот в европе¸ скорее всего¸ скоро запретят говорить будущим родителям пол ребенка¸ т.к много прерываний Б из за не того пола которого хотелось (у представителей некоторых религий) Сейчас закон на рассмотрении... 29.11.2011 16:25:02, Nataliska
Дурацкий закон какой то. Ещё бы вообще аборты запретили делать.
Ну будут ребёнка в детдомах оставлять. Лучше что ли?
29.11.2011 16:39:18, Berty
Нет, Кать, в детдомах у нас нет детей...вообще. Очередь огромная на усыновление - а если новорожденный, так с руками оторвут. Так что вариант быть оставленным в европейском детдоме наверное лучше чем быть убиенным из-за пола...

Мы вот когда начали рассматривать вопрос усыновления, варианты были только из заграницы (включая Россию).
29.11.2011 19:06:07, UKgirl
Наверное всё-таки уровень жизни сказывается. У нас детей полно. И часто идёт социальная реклама, чтобы приёмных брали в семьи. Конечно я думаю, что здорового младенца надо тоже поискать, но всё вполне реально. 29.11.2011 23:14:50, Berty
Я вот подумала,может тут по той же причине не говорят пол на 12тинедельном УЗИ?:)
А ведь могли бы...,но говорят"ой нет,что Вы,еще рано очень".
29.11.2011 19:55:36, Polyanka
Я вообще об этом с этой точки зрения не думала.....как пишут везде в кижках на 12ти неделях невозможно определить пол...я как-то и не думала что некоторые спецы по УЗИ могут уже сказать.

И что точно говорили пол и было правильно????
30.11.2011 13:40:58, UKgirl
Да, к 12 неделям все уже сформировалось, грамотный врач на нормальном оборудовании определит пол. К тому же кроху хорошо видно, пока он такой малюсенький - ему ни закрыться, не отвернуться ) Мне мой доктор безошибочно говорил на этом сроке. 30.11.2011 16:00:33, belissa
Ой, я вот даже и не знала что там все сформировалось...как-то принимало как данное что в 12 недель еще ничего не видно...
Я у нашего спрошу конечно, но думаю они покрутят у виска пальцем :))
30.11.2011 19:30:27, UKgirl
Не, ну если там пальчики видно, то почему не видно пол?:) 30.11.2011 15:51:39, lovecats
В 12 недель пальчики видны? Неужели? Я чего-то совсем не в крусе...

Вот вспоминаю свое УЗИ в почти 8 недель и там просто было "тельце"....по-моему даже без намека на ручки/ножки.....неужели за 4 недели они уже ТАК вырастают/развиваются?!
30.11.2011 19:31:52, UKgirl
Rimusha
:))в 12 недель уже сформировано все (органогенез завершен), только человек еще маленький, 2 и 3 триместр - дошлифовка, совершенствование и рост того что есть, так скажем) И пол на хорошей аппаратуре и хороший врач видит четко:) 01.12.2011 00:11:59, Rimusha
да и в России не всегда говорят:) бывает же и не видно ещё на таком сроке. Зависит от аппарата, специалиста. 29.11.2011 23:20:09, Berty
Не,он мне сразу сказал,что на таком сроке в принципе еще не видно,хотя я знаю,что это не всегда так. Недавно была темка,очень многим на 12 неделях сказали,мне сына сказали на 13 и узист утверждал,то на этом сроке лучше всего видно.
А в Англии у всех знакомых,кого я спрашивала,на 12 неделях ничего еще не говорили. Так что я думаю,у них тут инструкция какая-та на этот счет.
29.11.2011 23:50:17, Polyanka
Это очень скользкий вопрос, дискутировать можно до бесконечности. Не факт, что жизнь в детдоме - это худший выбор, чем не дать право на жизнь в принципе. 29.11.2011 17:57:31, ПчЁлКа
А нормально убить ребенка за то,что он девочка,а не мальчик???
Я понимаю,что аборты-это личное дело каждой,но из-за пола-это уже просто за гранью!
29.11.2011 17:15:44, Polyanka
Мда.. и что-то мне подсказывает, что не зря эта тема всплыла при обсуждении основного поста. 29.11.2011 17:40:36, belissa
Можно найти тысячи примеров, когда та или иная причина для аборта будет за гранью. Это личное дело женщины/пары и останется на их совести.
Ну оставят они его потом в детдоме. И кому лучше то от этого станет? Или ещё хуже поломают ребёнку жизнь и психику, потому что он будет нелюбимым. Бред это полный. Нельзя запрещать или ограничивать аборты мотивами. Заставить захотеть ребёнка невозможно.
29.11.2011 17:37:52, Berty
Но можно заставить принимать меры предохранения вплоть до устранения соответствующих органов, если не хочешь иметь детей и это самый правильный вариант. А жизнь в детдоме или в приемной семье не всегда ужасна, как показывают по телеку. 29.11.2011 18:00:38, ПчЁлКа
А при чём тут не хотеть иметь детей и желание иметь ребёнка определённого пола? Я думаю, если люди не хотят детей, то если залетают сразу идут на аборт без всяких заморочек насчёт пола. Ну или прибегают к кардинальной контрацепции.
Я телеку вообще не верю. Но если считать априори, что жизнь в детдоме хороша, то тогда надо вообще запретить аборты.
29.11.2011 18:26:47, Berty
Как раз вижу грамотность европейцев в их подходе к вопросу: они не собираются запрещать делать аборты по определенным мотивам, а всего лишь не станут говорить пол ребенка. Не изучала вопрос, но думаю, наверняка оставят исключения, когда дело будет касаться возможных генетических отклонений, свойственных определенному полу.
А вот насчет оставят в детдоме или, тем более, не будут любить уже рожденого ребенка, но "не того" пола - это как раз ооочень большой вопрос, к счастью.
29.11.2011 17:47:08, belissa
Да всё может быть. Но лично мне кажется, что если супруги или женщина допускает мысль, что она сделает аборт только по причине пола, то навряд ли этот ребёнок будет желан и любим. И да не каждая женщина сможет оставить его в детдоме, будет мучиться, срывать свою неудавшуюся жизнь на ребёнке. В общем масса вариантов развития события.
Со мной как то лежала в больнице девочка, которая сделала 15 абортов. Мне лично кажется что вот подобное количество гораздо хуже обсуждаемой ситуации.
29.11.2011 18:30:26, Berty
Как мы с Вами синхронно:) 29.11.2011 18:15:03, Polyanka
)) тож заметила 29.11.2011 18:20:40, belissa
ну вот Польша например уже запретила делать аборты, пока они разрешены только по мед показаниям, но собираются и этот пункт упразднить. 29.11.2011 18:01:44, ПчЁлКа
Ну будут делать подпольные аборты. Или будут выезжать за границу для аборта. Каменный век какой то. 29.11.2011 18:31:39, Berty
Согласна,что совсем запретить-это утопия. Будут делать подпольно,повысится женская смертность.
По-моему,самое разумное,это развивать вариант передачи ребенка сразу после родов в приемную семью. Как в фильме "Джуно",я так понимаю,что в США это делают.
Как у Сирзов младший ребенок...
29.11.2011 18:38:17, Polyanka
Не каждая женщина согласится отдать ребёнка. Так и будет сама мучиться, и жизнь ребёнку загубит.
Самое разумное это оставить за женщиной решение рожать или делать ей аборт. А детей-сирот у нас по-моему и так слишком много, чтобы ещё увеличивать их количество намеренно.
29.11.2011 18:44:58, Berty
Проблема в том, что женщина решает не только за себя. Вот в том и вопрос имеет ли она право выполнять функцию Бога, кого-то наделять жизнью, а кого-то лишать ее. Слишком неоднозначная тема. 29.11.2011 19:40:15, ПчЁлКа
Вы знаете,это уже слишком философская область,чтобы ее обсуждать.
Я уверена,что большАя часть женщин за беременность или за младенчество ребенка привыкнут и полюбят и им страшно будет вспоминать,что они когда-то не хотели этого ребенка. Особенно если причина была только в поле. (и хотя бы ради этой части детей не стоит делать аборт только из-за пола)
Кто-то не будет любить,но может быть будут любить папа или бабушка с дедушкой.
У меня есть подруга,которую не любила мама,а кроме мамы никого не было. Да, она до сих пор переживает и у нее комплексы. Но кроме этого у нее прекрасный любящий муж и двое детишек,которых она обожает и да,она справляется с этим тяжелым детским грузом и рада,что все-таки она есть на свете. Так что не нам решать,что лучше- жить или не жить.
29.11.2011 18:54:46, Polyanka
Да вопрос и правда философский.
Просто мне кажется, если женщина думает об аборте по причине пола, то это уже говорит о некоторой категоричности в этом вопросе.
Я думаю если спросить любого человека, то навряд ли найдётся такой, который скажет, что лучше бы я не родился:)
29.11.2011 19:02:42, Berty
Ну, думаю, поляков пока не могут ограничить в их праве на свободное передвижение и, соответственно, получение медицинской "помощи" в соседних государствах.
Не верится мне, что польский опыт станет правилом для Европы.
29.11.2011 18:19:02, belissa
Ес-но они делают аборты с соседних странах. Но тут кто-то делает, кто-то не делает, в принципе логика в этом есть. 29.11.2011 19:41:43, ПчЁлКа
Аборты не надо ограничивать,а вот ограничить возможность узнать пол так рано и так легко вполне можно. Наука идет вперед. Через какое-то время может быть можно будет узнать,как будет выглядеть будущий ребенок,тогда у родителей появится возможность "отбирать" еще и по внешнему виду. Тогда что будет? Хорошенького оставим или на дедушку похожего. А у этого нос нелюбимой тети-на аборт.
Сейчас у людей есть возможность запланировать пол,только это дорого и непросто. Но может быть будет честно потратиться,если это так важно для семьи? А не выкидывать ребенка,как отбросы только за то,что он не того пола.
Я не говорю о случаях,когда пол сопряжен с серьезными заболеваниями.
И почему такие плохие прогнозы? может быть мама,почувствов первые шевеления поймет,что ей все равно-девочка или мальчик?Может быть папа возьмет первый раз на ручки и влюбится в малыша?
А может его и из детского дома заберут бегом,от здоровой-то мамы.
29.11.2011 17:46:00, Polyanka
А какая связь между деньгами и абортом по причине пола? Исходя из подобной логике получается, что обеспеченные люди могут выбрать пол, а те у кого нет денег - нет? Наличие денег не делает данную проблему более красивой с точки зрения морали.
Да и при ЭКО другие эмбрионы просто будут выкидывать. Ну и если вдастся в глубокие рассуждения, то чем это лучше аборта на маленьком сроке?
Да всё может быть. Может быть разное развитие ситуации. Но всё же решение об аборте или рождении ребёнка должна принимать женщина. И не наше с вами право или государство что-либо ей запрещать в подобных вопросах.
29.11.2011 18:37:28, Berty
Связь не только между деньгами и абортом,но и между здоровьем мамы и абортом и это хоть какая-то отвественность со стороны семьи,понимаете? Люди хоть задумаются,настолько ли им это важно,когда они за это чем-то расплачиваются.
Ну если им так приперло,то это хоть немного честнее. Чем забеременели-не то,выкинули,забеременели-не то,выкинули....
Обеспеченные люди вообще намного больше себе могут позволить,чем бедные. Это не новость.
Решение об аборте или рождении,безусловно,должна принимать женщина,я с этим не спорю. и не предлагаю запретить аборты.
Но государство вполне имеет право не давать женщине лишнюю,необязательную, не жизненно важную информацию. Как информация о поле ребенка.
29.11.2011 18:46:49, Polyanka
Да поймите 300 тыс. это не такая уже нереальная сумма. Для многих это вообще не деньги. Так вот и будут выкидывать.
Я думаю всё, что связанное с планированием детей не должно упираться в деньги. И не должно быть каких то привилегий из-за финансового состояния семьи.
29.11.2011 18:51:11, Berty
Я не думаю,что таких людей,которые делают аборт из-за пола, очень много.
И я не верю,что все они,даже имея такую возможность,готовы платить за то,чтобы не делать аборт.
Вы еще подумайте о факторе партнера в этом вопросе. Уверена,что в большой части случаев это мужчине нужно,чтобы был именно мальчик.
Но гораздо легче послать женщину на аборт сколько-то раз,чем заплатить и с первого раза получить то,что нужно.
Я исхожу из простого соображения:если людям надо что-то сделать ( поднять попу от стула,заплатить,сходить к врачу не один раз) то они посерьезнее задумаются,так ли важен результат,чтобы затрачивать столько сил.
В планировании детей все равно многое упирается в деньги,как ни крути. Хорошее мед. обслуживание,возможность маме не ходить на работу,если есть угроза,дорогие лекарства,то же ЭКО. А уж такие излишества в планировании,как определенный пол...Почему бы им не быть платными.
29.11.2011 19:02:58, Polyanka
Да часто бывает, что мужчины настаивают. Но я ещё читала про случаи в интернете, когда многодетные семьи, имея по 3-4-5 детей одного пола, хотели завести ещё одного ребёнка и пол для них был принципиален.
Я согласна, что если надо поднять мягкое место и что-то сделать, то некоторая часть желающих пойти на аборт отсеется. Но насчёт финасов всё-таки придерживаюсь другой позиции. У нас в стране даже ЭКО делают бесплатно. Всё-таки не деньги должны быть решающим фактором.
29.11.2011 23:19:14, Berty
Анализ ворсинок хориона надо сделать, 100% гарантии. 29.11.2011 15:47:30, ПчЁлКа
КиттиК-Масюська
В клинике Забота определяют по крови с 7 недели. 29.11.2011 14:11:03, КиттиК-Масюська
Определяют по крови с 7 недели кажется. Точно есть анализ в Лаборатории 21 век. и на Каширке лаборатория (Москворечье, 1).
В принципе на Опарина по телефону тоже говорят определяют, но когда я туда пришла, сказали, что не знают про такой анализ. бред, конечно.
мне было не оч нужно, я и не очень искала. А так я аналогичный на резус-фактор плода делала.
Моя гинеколог сказала, что у нее был случай с полом. Пара делала анализ на пол, так по узи показал другой пол. Ребенок родился того пола, как на узи.
Анализ новый, статистики нет.
29.11.2011 14:09:55, Милалика13
Недавно по-моему про Заботу писали, там недель с 7 по крови определяют. 29.11.2011 13:44:28, kesha_86
Веточка
Забота, это клиника или что??? 29.11.2011 13:50:08, Веточка
В некоторых центрах определяют на ранних сроках (6-7 нед.), по крови. Но вот конкретный не подскажу. 29.11.2011 13:26:17, tanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!