Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетушка СКВО

Серьезный вопросец про пресс...

На меня мой муженек ругается..грит, что беремчатым можно пресс качать...Я на него ругаюсь и говорю, что он дурак? Я права? Ну, как же я буду с пузой пресс качать?
26.06.2001 16:24:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пресс рекомендуется качать до беременности, чтобы вынашиваемость повысилась (типа слабые мышцы не удержат). Я до беременности несколько лет ходила на каланетик, как забеременела, сказала инструктору. Она мне сама и запретила дальше заниматься, т.к. малышу в момент маминой физической нагрузки (сильной, наверное) может не хватать кислорода. А беременным можно делать только специальную щадящую гимнастику. 27.06.2001 09:31:22, Ирина
Мышь Соня
А я качала. Не для крепости, пресс всегда сильный был. А для того, что-бы мышцы живота не разошлись. 27.06.2001 03:38:17, Мышь Соня
Нат
Несерьезный ответ про пресс. Я без всякого намека на пресс подила после 5-6 потуги. В жизни не занималась физкультурой (особенно прессом).
Не унывайте. А пресс самособ пусть муж качает.
26.06.2001 18:55:01, Нат
Вот муж пусть и качает! Только свой, есстна, пресс :)
А тебе уже все, никак, только после родов нужно будет об этом думать...

Кстати, а вот руки я бы, наверное, и сама подкачала, чтобы таскание ляльки не стало для них неожиданностью :)
26.06.2001 17:09:18, Detka
Inga
Пресс качать точно не надо. А вот кормящим даже советуют, вроде как не вредно. А у меня вот пресс был всегда накаченный (я в спортклуб хожу много лет), так теперь пузик как бы на 2 части поделенный - верхний и нижний, по расположению бывших мышц бывшего пресса :-)))))) 26.06.2001 16:39:13, Inga
Helena
А что это даст? Случаем фигура от этого не улучшиться?Ну там пкзик к примеру стройнее не станет? 26.06.2001 16:28:32, Helena
тетушка СКВО
Говорит, что это подготовка к родам!) 26.06.2001 16:30:49, тетушка СКВО
Helena
Вот он пусть и готовиться: пресс покачает,дыханием займётся!!:)))) На мой взгляд здесь собрались самые подготавливающиеся будущие мамульки!!! Не чего их напрягать!! 26.06.2001 16:42:45, Helena
Пресс потом будешь качать :-) 26.06.2001 16:27:06, Татка
РыжиК
А зачем беременному животу пресс??????????? 26.06.2001 16:25:56, РыжиК
тетушка СКВО
Вот не знаю.....говорит, что во всех книжках написано, то надо зарялку делать и пресс качать))))) Я пытаюсь объяснить, что мне хватает работы и дел по дому..что зарядка мне не нужна...Он мне тычит в книгу и грит..вот, видишь, она пресс качает...Так там даже живота не нарисовано!
Вывод! Дурак!)))) Не в обиду ему, конечно..он же мой дурачина..)
26.06.2001 16:28:20, тетушка СКВО
Не, пресс до беременности качать рекомендуют, а во время наоборот не надо. Ни к чему живот лишний раз напрягать. Вот таз укрплять - это да, а пресс - можно забыть о нем до после родов. 26.06.2001 16:35:19, Аленький
А как таз укреплять? Каке конкретно упражнения есть. Спасибки 26.06.2001 16:55:35, Ленчик
Все упражнения не помню. Самые легкие - круговые движения тазом, "кошечка". И еще (можно делать стоя, сидя, лежа, во время секса, в общем когда угодно) - напрягаешь слегка нижнюю часть таза, так, когда в туалет хочешь, но терпишь, задерживаешь на несколько секунд, потом еще больше, не расслабляя мышц, еще задержка на несколько секунд, и максимальное напряжение, расслабиться. Повторить раз 10. И так несколько раз в день.
Если интересно поподробнее, могу завтра или сегодня вечером написать, упражнения дома.
Еще в книжке "Мать и дитя" есть с картинками и подробным описанием.
26.06.2001 17:04:05, Аленький
РыжиК
Вот сама себе и ответила!:))) 26.06.2001 16:30:00, РыжиК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!