Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

Компрессионный трикотаж

Девочки, кто пользовался? вены полезли, наверное надо... а баюсссс)))). скажите реально - помогает?
баюс - потому что в первую беременность мне выписали компрессионные чулки. поняла что мне они только навредили - передавили и вылез паховый варикоз. собсно- частично они наверное помогли- ногам, но и навредили немало. было оч страшно. теперь вот внутренний барьер перед компрессионным трикотажем. и вены начинают вылезать, тож плохо. вообчем- чего делатьто?
15.11.2011 18:10:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пумбрия
Не хочу пугать, но у меня после беременности вылезли язвы трофические. Мне чулки прописали, но надевала я их редко, хотя рожала в чулках. Улучшение наступило после того, как я стала постоянно, каждый день, напяливать эти чулки. Вот теперь мне без них некомфортно. 17.11.2011 13:50:51, Пумбрия
Dashut
эластичные бинты не хочешь попробовать? я вот жалею, что не пользовалась беременная, лето было, неудобно, да и лень наверное. после родов до сих пор болит стопа, бинтую - проходит. 17.11.2011 13:21:02, Dashut
Dashut
почитала - да, наверное мой совет не в тему, уже что-то серьезнее надо. 17.11.2011 13:24:19, Dashut
Буратинка
Пользовалась...облегчает жизнь...но с пузом одевать это оооочень тяжело:)) + придется тебе еще и рожать в чулках специальных 16.11.2011 11:08:06, Буратинка
Офф!Привет,Танюшка!А чей-то ты делаешь в этой кон-фе:)))А? Ну-ка, колись! 17.11.2011 12:13:29, Submarina
Irun
знаю-знаю) 16.11.2011 11:53:44, Irun
Ejevika
А что значит "вены полезли"? Венозные звёздочки? Или из глубины вены побольше выдуваться стали? 15.11.2011 23:05:08, Ejevika
Irun
именно вены побольше выдуваться стали. т.е. их не было видно, а сейчас и видно и если провести рукой, то они прям чуствуются. 16.11.2011 11:51:38, Irun
Ejevika
Не-е-е-е... Ну, тут однозначно бельё компрессионное нужно. Вам ниже ПчЁлКа очень хорошо написала. Я тоже обожаю Меди. Цена, конечно, но качество превосходит... А натягивать придётся при помощи кого-то. Тут простые чулки-носки уже не так-то просто одеть, а компрессионку тем более. Но, поверьте, когда у Вас правильный размер и бельё качественное - облегчение сразу наступает. 16.11.2011 12:08:16, Ejevika
Irun
а что есть облегчение? я физически никакого дискомфорта не ощущаю. меня больше эстетика волнует. и даже не сейчас, а потом. что будет с ногами потом? 16.11.2011 14:14:21, Irun
Я ходила вот сюда [ссылка-1] ссылку девочка давала в этой же конфе, за что я ей благодарна) врач сделал узи и подобрал 2 степень компрессии, ношу чулки Меди Элеганс, одевать приспособилась быстро, дискомфорта никакого нет, ооочень мне помогают,но я в них целый день и дома тоже, стоили около 4 тысяч. 15.11.2011 21:30:48, Дена
А можно поинтересоваться, какой трикотаж Вы носили и как и где Вам его подбирали (как мерки снимали, как компрессию подбирали, спрашивали ли Вас о противопоказаниях и заболеваниях) и т.д и т.п. 15.11.2011 18:14:28, ПчЁлКа
Irun
это было уже 6 лет назад. давввно- точно уже и не помню. направление давали в 1-й градской. и гдето недалеко от нее и покупала. после родов выбросила все как страшный сон) 15.11.2011 18:34:53, Irun
Скорее всего Вам просто неправильно его подобрали, не ту компрессию, не тот размер, ну и много всяких деталей. Я компрессионный трикотаж ношу уже, чувствую только облегчение и пользу, но у меня скорее профилактика, а не лечение. Из моих знакомых, у которых проблемы с венами никто не жалуется на ухудшение от его использования, все сходятся к мысли, что эффект от него есть, но опять же нужен правильный и грамотный подбор.
Вы для начала сходите на консультацию к флебологу и послушайте его, что он Вам скажет, нужно или не нужно Вам его носить. Единственно, что лучше всего при выборе трикотажа не экономить и покупать либо Сигвариус, либо Меди. Унгу, Ортомед, Релаксан и пр. лучше не покупать.
15.11.2011 18:56:06, ПчЁлКа
Irun
о! вот- сигварус и покупала. и сначала ходила к флебологу. сделала все правильно и получила такой вот ужасс). вот теперь и страшно.
и то что нужен-это однозначно. вены прям полезли и там где их и небыло видно.
может посоветуете- куда в каком конкретно салоне покупаете, чтоб подобрали нормально. и не экономить - это сколько. помнится тогда еще я платила чтото 4 с чемто тыс. может моя память и подводит меня конечно).
наверное я тогда поправилась (естесственно) иии - может поэтому передавилось и вылезло там где слабое место... я както так думаю. мне кажется если б были колготки, то таких проблем бы не возникло. но вот консультант уговорил(. типа поправитесь- не влезете, а в чулки всегда войдете.
15.11.2011 18:59:32, Irun
Я ношу Меди. Покупаю, ну как бы сказать в проверенном месте:) :)
Вы поищите поиском у Меди много салонов по Москве, во всех них должен быть хороший уровень обслуживания. По ценам самый хороший трикотаж Меди стоит в розницу в районе 4 - 5 тыс. Ношу 1-ый класс Элеганс для беременных, никаких проблем и избыточного сжатия не возникает. Сигварис гораздо жестче и плотнее, чем Меди и возможно Вам 3-ий класс тогда назначили, что невыносимо носить было. Родственников я уже всех одела в Меди, никто не жалуется, даже те, кто носит 2-ой класс, ну давит конечно, но оно того стоит.
На уговоры поправитесь не поддавайтесь, лучше дополнительную пару купить за 5 тыс, чем проблемы иметь. И подбирайте сразу для беременных, там живот растягивается.
15.11.2011 21:14:14, ПчЁлКа
Irun
а какой класс трикотажа нужен-это флеболог решает? самой нельзя определится? рррррррр - к флебологам оч не хочу(. опять в 1-ю градскую направят. некачуу( 15.11.2011 21:21:37, Irun
Ну конечно, это решает только врач. Первый используют для профилактики или по показаниям. В принципе первый Вам не навредит, но вот может не быть должного эффекта. Позвоните на горячую линию в Меди и спросите, когда и в каком из салонов принимает врач и сразу убьете двух зайцев и трикотаж купите и компрессию Вам подберут. Хотя нормальную специализированную клинику я бы тоже посетила, может еще какие рекомендации дадут (там мази, препараты и т.д. и т.п.). 15.11.2011 21:43:05, ПчЁлКа
Irun
спасибо! 16.11.2011 11:52:46, Irun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!