Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчик или девочка? приметы, которые срабатывают :-)

наверно буду права, если один из первых вопросов который задает себе женщина, узнав о беременности, это вопрос - мальчик или девочка?
конечно же УЗИ нам в помощь, но ведь это сколько ждать :)
говорят, есть всякие народные приметы, которые "определяют" пол ребенка с самого начала.
вот какие вы знаете и какие у вас лично сработали, или не сработали.
у меня два мальчика, а теперь думаю - девочка, ибо что-то мутит, прыщи выскочили, волосы лезут - говорят, это явные признаки девочки :-)
11.11.2011 19:18:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
У меня разнополые.
Обе беременности были очень легкие, роды тоже.
С сыном не тошнило, в первые месяцы тянуло на мясо, в последние - на сладкое. Выглядела я прекрасно (может потому что мне 21 год был ))). Шевелился умеренно. Когда рожала, говорили "схватки на девочку" - заболит-отпустит.
С дочкой чуть мутило в начале, тянуло на мандарины. Выглядела хорошо, но внешность была "мягкая", чуть расплывшаяся. Шевелилась она активно.
Животы оба раза были небольшие, форма одинаковая. Кожа оба раза была хорошая, у меня и в переходном возрасте прыщей не было...
Мама моя совершенно не изменилась внешне, когда носила меня, тянуло ее на яблоки, тошнило до 3 месяцев )))
Секса с дочкой хотелось больше, может потому что мужчина сменился ))))
Не работают приметы нифига, не верю я в них )))
15.11.2011 06:51:21, Апрелинка
Я знаю только одну относительно верную примету: у мам девочек как бы расплываются черты лица - нос, губы. Пока я всегда угадывала, кто же будет у моих знакомых :). Я сама совершенно не изменилась, и мне всю беременность говорили: "наверное, мальчик?", начиная от родственников и заканчивая продавцами в магазинах :).
Но я и сама в 4 недели очень явно почувствовала - это может быть только мальчик, хотя развитой интуицией никогда не отличалась :).
13.11.2011 20:30:48, Freska
В моем случае, например, эта примета не работает: к сожалению, приходится расплываться и с теми, и с другими )
Уверена, вообще нет таких примет, которые "срабатывают". Это может быть только случайным совпадением. Примеры и дискуссии ниже тому лишнее подтверждение.
14.11.2011 06:37:08, belissa
Kirushka©
Не работают приметы. Точно можно сказать только одно будет или мальчик, или девочка. 13.11.2011 15:14:33, Kirushka©
nightflyer
Три раза ха-ха:) У меня первый мальчик, сейчас тоже будет мальчик. Беременности ну очень разные - и вес я набираю сильнее, и токсикоз в этот раз был сильным и долгим, и живот не торчащий и маленький, а пониже и порасплывчатей.
Плюс окружающие почему-то уверены, что если первый мальчик, то второй точно будет девочкой. И поэтому всячески выискивают "девочковые" приметы во мне. И находят, конечно:)
13.11.2011 10:16:21, nightflyer
А я наоборот слашала что прыщи это к мальчику так как тестостерон поднимается. Меня тоже мутит (несильно), прыщи, очень тянет на соленое и мясное и мутит от шоколада так что мне кажется мальчик :) 12.11.2011 22:04:32, UKgirl
Маш, я сладкоежка, шоколад почти не ем во время беременности. А на Узи сказали, что девочка будет:) Правда мяса я почти не ем, тоже не тянет) 12.11.2011 22:55:27, Berty
В 12 недель уже пол увидели???? 13.11.2011 23:33:47, UKgirl
Ага, ходили на 3D Узи и к глазастому спецу))) 14.11.2011 00:41:09, Berty
Да-да, судя и по моему дважды опыту (причем в 2000 и 2002 годах), спец вполне способен определить пол на 12 неделях, даже без 3d. 14.11.2011 06:41:36, belissa
мне казалось на 3d лучше видно:) 14.11.2011 15:16:22, Berty
Апрелинка
да-да, мне в 11 недель на узи сказали "сердцебиение как у девочки" )))) И угадали, что забавно. 15.11.2011 06:52:32, Апрелинка
Не работают никакие приметы, не заморачивайтесь. Про кольцо выше - это вообще анекдот. Про прыщи и тестостерон - тоже. У меня два сына, ни одного прыщика не было. А тем кто не знает, тестостерон начинает вырабатываться во время пубертата, когда начинают работать половые железы. У девочек-подростков по той же причине (начинают вырабатываться половые гормоны) тоже прыщи лезут. Девочки, вы в школе учились? Странно читать, ей богу. 12.11.2011 22:31:40, Мама мальчиков
Да про тестостерон не вам мне рассказывать к сожалению :(( У меня поликистоз так что с этим гормоном намучалась за свою жизнь и про него знаю очень и очень многое.

Насколько я знаю доказано что при беременности мальчиком у женщины повышается уровень тестостерона, единственное что все на него реагируют по-разному. Кто-то прыщавит и волосатость увеличивается, а у кого-то совсем ничего.
13.11.2011 23:33:08, UKgirl
Да я вот тоже про это слышала, что у кого мальчики, у тех тестостерон выше. 14.11.2011 00:41:53, Berty
А со мной никакие приметы не работают :-) Только одна - если все окружающие пророчат девочку, то будет мальчик и наооборот :-) 12.11.2011 11:59:41, Ужас ужас )
Даздраперма
с сыном все признаки указывали на девочку. 12.11.2011 11:19:37, Даздраперма
LubaM
не, у меня приметы не работали :)
две девочки, с обеими кожа была идеальная, с волосами все ок, токсикоза в первой почти не было, со второй по полной программе и долго
12.11.2011 08:30:48, LubaM
Bronetemkina
У меня два мальчика - обе беременности абсолютно разные! Разные пристрастия в еде, самочувствие, токсикоз (в первую не было, во вторую был) , форма живота тоже разная.... я пока не знала пол второго ребенка темку тоже заводила про приметы - теперь понимаю, что я полное опровержение всех примет! )))) 12.11.2011 01:56:10, Bronetemkina
vorsprung
у меня первый раз токсикоза не было, а теперь есть. в первый раз хотелось йогуртов, а теперь я хочу оливье.
думала наверное мальчик, а нет. вторая тоже девочка.
11.11.2011 21:37:17, vorsprung
Как же я хочу оливье, морковку по-корейски и салат из печени трески, но этого нельзя наверное... 12.11.2011 22:07:19, UKgirl
vorsprung
а если чуть-чуть?))) 12.11.2011 22:27:32, vorsprung
Rimusha
У меня никаких прыщей не было ни с кем) и волосы роскошные в беременность) единственное: с сыном в плане секса маньячила больше, чем с девчонками) и сладкого меньше хотелось. А, и еще с девочками на ногах совсем не росло ничего, хотя у меня там и так умеренно. Токсикоз с каждой последующей бер-тью был чуть выраженнее. 11.11.2011 21:07:48, Rimusha
arrdana
Ничего такого не было, первый сын, сейчас жду дочку 11.11.2011 20:51:00, arrdana
sarioto
У меня старшая дочь -волосы не лезли, прыщей не было. 11.11.2011 20:40:50, sarioto
кстати, про прыщи - наоборот по-научному должно быть, у меня прыщи всю жизнь из-за повышенного тестостерона - лечилась гормональными таблетками с женскими гормонами и помогало, что собственно обе беременности подтвердили - девочки и сразу чистое красивое лицо, хотя по др. признакам все мальчика определяли сейчас, тут всё очень относительно..... А про токсикоз - не мутило практически совсем, от силы раза два-три от укачивания в машине. 11.11.2011 19:54:50, irenkh
КошМарочка
мутило - было,прыщей и волос не было такого.
живот да - но не сначала
11.11.2011 19:24:45, КошМарочка
Лилёк-Мотылёк
С сыном был токсикоз,тянуло на солёное,хотелось секаса))) С дочкой никакого токсикоза,ела фрукты и сладкое тоннами,секаса не хотелось вообще,растительность на ногах не росла)))))Прыщей не было ни в одну из беременностей.... 11.11.2011 21:13:34, Лилёк-Мотылёк
КошМарочка
токса у меня ни разу не было вообще, с дочкой мутило - эт да
секса с сыном хотелось очень, с мелкой была угроза так что хотелки были отправлены лесом, но хотелось меньше
12.11.2011 13:33:45, КошМарочка
Rimusha
акромя токсикоза, у нас с тобой все совпало в плане половых различий) 11.11.2011 23:07:40, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!