Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декретные - перерасчет

У меня меркантильный вопрос - а вспоминает ли кто-нибудь после "осложненных родов", к коим относятся и КС, и ручное обследование под наркозом после ЕР, и много других факторов (надо интересоваться в роддоме), что в таком случае можно сделать перерасчет декретных?
"140 дней - для одноплодной беременности с родами без осложнений
156 дней - для одноплодной беременности с осложненными родами"
т.е. еще 16 дней, ползарплаты. Мне как-то после первого КС это в голову не пришло.
Не дай Бог тут никому "осложненных родов", но есть же кто-то, идущий планово на КС - будем считать, что вопрос адресован им, а остальным от всей души желаю, чтобы никаких осложнений! Всем здоровья!!!
P.S. В понедельник сдаюсь-таки в патологию (рубец после первого КС). Роддом так и не выбрали, будем решать с врачами и начальством ЖК по наличию мест, но попробуем сначала в ЦПСиР.
04.11.2011 17:38:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в роддоме сами выдали еще один больничный лист на 16 дней, в обменке были записаны данные по тому больничному, который на 140 дней, они оттуда инфу взяли. Так бы я и не знала. 06.11.2011 17:27:59, banana
МарикаЧ
Мне в РД выписали больничный после КС и денежку потом на работе доплатили. Я и не знала про такое счастье:) 06.11.2011 15:41:43, МарикаЧ
ГерберА
мне оба раза давала ЖК
на работе просто дорассчитали и все
05.11.2011 21:46:19, ГерберА
Amelie
Мне выдали. Единственное, попросили копию больничного, который на 140 дней. Но я знала заранее, что могут попросить, поэтому была готова. Чего и Вам советую сдлать, кстати) Прям в роддом сдавайтесь с этой копией, они в историю ее вложат. 05.11.2011 15:49:53, Amelie
ГерберА
ооо!
во как сейчас......

спасибо за инфу!
05.11.2011 21:45:45, ГерберА
vorsprung
Мне после КС выдали дополнительный больничный лист на 16 дней. Я его отдала на работу и его оплатили сразу как только закончился отпуск по беременности и родам (140 дней который). Только это был именно больничный, насколько я помню. 05.11.2011 00:15:29, vorsprung
LMila
140 дней который это больничный, а не отпуск 05.11.2011 10:08:17, LMila
vorsprung
Ну да, я помню, что там тоже больничный лист... 05.11.2011 10:46:31, vorsprung
в роддоме дали больничный нв 16 суток, но нужна была кая-то справка из ЖК, муж привез 04.11.2011 20:34:51, Pion
вообще-то в таких случаях выдается дополнительный больничный лист, который и оплачивается. А не перерасчитывается уже выданный. 04.11.2011 18:36:28, rouje
А кем он выдается? Мне в роддоме с первым КС даже не намекнули, что можно с работодателя еще деньги какие-то получить. 04.11.2011 19:50:11, Lullaby
два варианта было раньше - роддом или ЖК на основании выписки из РД. Сейчас, скорее всего, только РД. 04.11.2011 20:21:40, rouje
спасибо, буду знать 04.11.2011 18:31:02, Soonnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!