Когда мы с мужем узнали, что я беременна, то очень обрадовались. Мне хотелось, чтобы родилась маленькая девочка, и мы даже придумали ей имя — Машенька. Я не скрывала округлившийся живот, а наоборот, подбирала такую одежду, которая подчеркивали его. Ведь там жил наш долгожданный ребенок.

Мы читали Машеньке детские книжки, гладили живот и разговаривали с ней. Но тут мужу приснился сон. Он рассказал, что будто мы с ним пришли в больницу на УЗИ. Врач провел обследование и заявил, что у нас будет девочка. Муж посмотрел на экран и говорит: " Да вы что?! Вы разве не видите, что это парень!" К экрану подошла медсестра, посмотрела и сказала: "Нет же, у вас будет девочка!" Но муж в своем сне ни в какую не соглашался с медработниками и был даже возмущен, что они так ошибаются.

Подивились мы этому сну. Но тогда впервые задумались, что у нас может быть и мальчик.

Моя беременность протекала хорошо. Но все равно я беспокоилась, как бы с ребенком чего не случилось, читала много книг о беременности, делала много анализов, ходила в церковь. Мне очень хотелось родить здорового, красивого и счастливого ребенка.

В 19 недель я пошла на УЗИ. Шла с опаской: вдруг что-то не так с ребенком. И тут я поймала себя на мысли, что не имеет значения, кого я рожу — девочку или мальчика. Лишь бы был здоровенький!

В тот день на УЗИ я пошла не только с мужем, но и со своим папой. Врач посмотрел и сказал, что все в полном порядке. А потом спросил, кого мы ждем — девочку или мальчика. Я ответила, что нам все равно. "Тогда я вам не скажу пол ребенка", — засмеялся врач. И я сказала, что хотела бы девочку. А врач заявил мне неожиданно: "Нет там никакой девочки, у вас паренёк!"

Мы с папой и мужем обрадовались и вспомнили вещий сон. Папа сказал: "Я так и думал, что будет внук!"

Имя своему сыночку мы придумали быстро, как-то само в голову пришло — Григорий. И разговаривать с Гришенькой мы стали совсем по-другому, не так, как с предполагаемой Машенькой. И книжки ему стали читать другие, и чувствовать себя я стала по-другому, более уверенно. Ведь в животе у меня жил будущий мужчина!

Так незаметно для нас с Гришей пронеслись 9 месяцев. Для меня они были очень счастливыми, хоть и беспокойными. Я много спала и ела. И прибавила в весе 12 кг.

Гриша родился 4 октября 2007 года в Сарапульском роддоме. Принимали роды очень внимательные и квалифицированные специалисты — прекрасный врач Крылов и акушерка Ирина. Муж присутствовал на родах и морально поддерживал меня. Гриша родился весом 2860 гр. После рождения сына сразу передали отцу, и только потом приложили к моей груди. Роды прошли без осложнений и через 5 дней нас с сыночком выписали домой.

Беременности для меня была самым приятным и ответственным периодом в жизни. Сейчас Гришеньке четыре года, у него все прекрасно!