Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J80

а сколько составляет благодарность за роды?

Сколько , например, дают если договориться на месте?

И от скольки, если с врачом договариваются заранее и врач приезжает на роды?

Я поговорила со знакомыми, вырисовывается ситуация от 30 000 минимум. Немало так........
29.10.2011 01:28:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга только из 4, 15т и 3 девочки медсестре, которая к ней очень хорошо и внимательно относилась уже в послеродовой палате. 29.10.2011 16:29:44, CaTs__13
Благодарность врачу составляет столько сколько Вы считаете нужным, не считаете нужным платить сверх контракта не платите. Здесь вопрос весь в перспективе, если Вы планируете к этому доктору еще обращаться, то лучше заплатить "побольше" и то не обязательно. Я бы с букетом/конфетами и пр. вручила бы доктору конверт с той суммой, которую Вы можете отдать без напрягов (доктора обычно сами делятся с бригадой, которая у Вас принимала роды) и не думала бы о том много это или мало. Рады будут и пяти тысячам. Главное чтобы вместо пяти тысяч не благодарили колбасой/котлетами и тортами, врачи настолько устали от этой жратвы, что в большинстве случаев отправляют все это не распаковывая в помойку, оставляют себе только какой-нибудь эксклюзив. :) 29.10.2011 16:18:29, ПчЁлКа
LubaM
как уже и писали ниже, "благодарность" примерно составляет половину официального контракта в данном заведении, полтора года назад я платила за контракт 47 тр, девочка из соседней палаты "по договоренности за благодарность" платила 25 тр 29.10.2011 14:06:39, LubaM
че то как то круто(Хотя кому скольок не жалко. Я рожала в 20,там акушерку благодарили конвертиком с 5тыщ. Врачу тыщ 10. Хотя всю работу делает акушерка) 29.10.2011 13:59:29, sirop-chik
а еще добавлю, врачи которые на сутках очень измотаны и хотят есть))) Провела сутки в родблоке, видела у них в комнатке и торты, и колбасу, и чаи.....короче можно отблагодарить продуктовым набором хорошим) 29.10.2011 14:02:42, sirop-chik
Им же еще зарплату платят, ничего себе благодарность... Я сейчас такую сумму не потяну. 6,5 лет назад рожала по договоренности в 72-м. Примерную сумму мне озвучила врач, у которой наблюдалась в платном центре, по ее же рекомендации я и попала в роддом - ЕР - 300 долл., КС - 500 долл. Другие рожавшие со мной мне эту инфу подтвердили. Наверное, всё сильно изменилось... 29.10.2011 09:25:56, Lullaby
Apfel
на месте-не знаю,иногда это бывает проблематично
заранее договаривалась с акушеркой,2 года назад это стоило 15 тр..минимум..и это с акушеркой,а не с врачом
имейте ввиду что эти деньги идут не только врачу, а акушерке,анастезиологу,неонато­логу
(ну это как они говорят,что там на самом деле-я не знаю)

от 30тр-вроде нормально,получается половина от суммы контракта(2 года назад так и считали)..или даже меньше половины(не знаю какие сейчас цены)

да,немало,за свою обычную работу
но что не сделаешь ради собственного спокойствия и благополучия)))
29.10.2011 01:40:10, Apfel
J80
Если на всех - 30 000 , еще куда не шло.

А вот если врачу 30 000, акушерке 20 000 (хотя кто из них важней я до сих пор не знаю) и еще анастезиологу, неонатологу......

Я вот хочу рожать по контракту ( из-за условий), но думала добавить благодарность от себя, тысяч по 5 каждому.

Но подозреваю, что мне их в лицо кинут, раз там такие сумму приняты :-(
29.10.2011 02:06:18, J80
FilippovaNatalia
я по контракту рожала, врачу дали 6 тыщ и акушерке столько же, но акушерка потом мне помогала и много чего рассказывала про уход за ребенком. 01.11.2011 21:08:59, FilippovaNatalia
Я рожала по контракту и ничего не доплачивала, отношение было отличное. Мне кажется можно бутылочкой с конфетами врача отблагодарить и достаточно. 29.10.2011 10:14:45, kesha_86
Да уж лучше пятью тысячами отблагодарить, чем бутылкой и конфетами. 29.10.2011 16:20:10, ПчЁлКа
LMila
Только еще существуют люди которых деньгами можно обидеть, правда таких единицы, но они все же есть, так что надо учитывать все факторы. 29.10.2011 16:42:56, LMila
Среди врачей таких я думаю нет. :) Если по правде сказать, то врачи уже устали от "флаконов, тортов и пр" :) Конечно, если сунуть в руки чисто деньги, то обидятся, но ведь вручить конверт (даже и с пятью тысячами) можно красиво. 29.10.2011 16:49:03, ПчЁлКа
LMila
Если это прочитают мои родители, тети и дедушка, которые все врачи, то сильно обидятся. Вы ошибаетесь, врачи как и люди все разные. 29.10.2011 19:17:52, LMila
Т.е. если им после операции/консультации/процедур­ы принести деньги (красиво упакованные в подарочном пакете) в качестве благодарности и бутылку вина, они деньги тебе вернут, а вино оставят? 29.10.2011 21:33:53, ПчЁлКа
LMila
Если человек пришел неофициально и заранее договаривается что это доп.услуга за плату, то да, а если это человек который официально и деньги идут в зарплату, то не возьмут. У мамы есть определенный круг пациентов у которых она стала семейным врачем и ездит к ним домой в свободное от работы время, то конечно она берет с них деньги за это, а если человек пришел к ней на прием итак за деньги, то ничего больше она с человека не возьмет. Так же как и папа например когда работал в военном госпитале, то мог за деньги кого-нибудь положить неофициально на обследование, а если это человек которого привезли на лечение, то с какой стати ему брать с него денег. И уж отношение к пациентам у них ко всем абсолютно одинаковое, независимо от денег. Так же как и я написала про врача у которого рожала, она денег не берет с контрактников. Да и я сама росла вместо детского сада и на каникулах школьных у родителей на работе, так что видела много всего разного и рассуждаю не в теории. Врачи разные, как в своей квалификации так и в отношении к пациентам, если врач плохой, то никакие суммы не спасут, а если хороший, то деньгами можно и обидеть. 29.10.2011 22:09:10, LMila
Мы не обсуждаем вопрос договоренностей с врачами о бонусе для контрактников. В контексте данного топика, на сколько я поняла, обсуждается вопрос благодарности врачу уже после родов при выписке, именно в качестве благодарности, а не в качестве стимулирования. Не верю, что Ваши родственники будут тщательно пересматривать подарочную сумку (а обычно все таки стараются не тупо всунуть конверт, а как-то это завуалировать) в поисках денег, а потом бежать за пациентом вслед и кричать :"Заберите немедленно свои деньги!" А про договоры до операции и то, что Ваш папа за "деньги в карман" кладет кого-то без очереди и кто-то кому-то предоставляет какие-то дополнительные услуги - это уже извините криминал и за это можно под УК попасть и судимость получить. 29.10.2011 22:43:49, ПчЁлКа
J80
Вы не правильно поняли.

Вопрос был о " благодарности" в качестве стимулирования ДО РОДОВ.
30.10.2011 01:12:20, J80
А Вы считаете контракт недостаточной стимуляцией? :)

Если Вы хотите простимулировать врача до родов, то боюсь за 30 тыс рублей с Вами тоже никто разговаривать не будет, слишком мелко, чтобы себе проблемы наживать.
30.10.2011 15:55:33, ПчЁлКа
LMila
А откуда очереди в военном госпитале? там обычно половина палат пустует, туда просто гражданские раньше попасть никак не могли официально, если не являлись ближними родственниками военных, а аппаратура и все остальное там всегда было лучше чем в обычной больнице. Только в последние года они стали официально оказывать платные услуги, а раньше делали это неофициально. В папином отделении даже Эдита Пьеха лежала. 29.10.2011 23:08:30, LMila
Это не оправдывает Вашего папу в получении взяток за безочередную госпитализацию и оказание дополнительных услуг, впрочем корневой топик был не о взятkе или стимулировании/мотивировании, а о благодарности после. Это несколько разные вещи. 29.10.2011 23:44:22, ПчЁлКа
J80
Топик был именно "о взятkе или стимулировании/мотивировании" . 30.10.2011 01:14:02, J80
Не пойму, зачем вы так? Человек всего лишь говорит, что и среди врачей есть разные люди, а вы ухватились за слово и пытаетесь, на мой взгляд, оскорбить соконфянку обвинениями ее родственников в криминале. Если вам что-то не встречалось на жизненном пути, это вовсе не значит, что речь о чем-то несуществующем. 30.10.2011 00:32:27, belissa
А лично я за конкретику:) Человек пишет, что ее родственники - честные врачи и денег не берут, а тут оказывается, что берут только за неофициально оказанные услуги на казенных-то мощностях :) Вы знаете мне бы в голову такое рассказывать не пришло, не люблю когда кичатся уголовно наказуемыми вещами и при этом считают, что это в порядке вещей и именно так и надо поступать.
А встречалось мне всякое и доктора всякие, но я не лечусь и не рожаю у докторов, которых надо стимулировать к выполнению своей работы и которые обсуждают вопрос благодарности до того.
30.10.2011 16:01:34, ПчЁлКа
LMila
Вы хоть сами себя читаете? Какие неофициальные услуги и какие казенные мощности? Это если у меня папа хороший пульманолог, то его уши казенные? Или мама хороший терапевт и у ее очень большой круг пациентов из высокопоставленных лиц которые не хотят ходить в поликлиники и готовы платить за частный визит, то мамины ноги казенные которыми она к ним добирается? Люди платят деньги не за оказанную услугу , а за удобство и комфорт. Какая уголовщина? У меня 2 брата юристы и поверьте уголовщиной в семье никто не занимается. И я сама ни разу ни одному врачу денег не давала ни до ни после, если не считать родов по контракту, где деньги вносились официально в кассу роддома. Ну и пользуюсь уже лет 5 ДМС, но опять же это не врачу лично. 30.10.2011 16:33:47, LMila
Цитата № 1 <Если человек пришел неофициально и заранее договаривается что это доп.услуга за плату, то да, а если это человек который официально и деньги идут в зарплату, то не возьмут>. Вопрос куда человек пришел и где он получает эту доп услугу неофициально? У себя дома или на базе госучреждения, отдавая деньги в карман врачу? Проконсультируйтесь у своих юристов, что является "уголовщиной, а что нет" и может ли Ваша мама (хотя здесь я считаю, что Ваша мама зарабатывает собственным трудом и на собственных мощностях) даже частным образом консультировать пациентов без лицензии, без налоговой регистрации и пр. первичных документов и класть себе деньги в карман за свой частный труд не платя налогов :).

Цитата №2 < Так же как и папа например когда работал в военном госпитале, то мог за деньги кого-нибудь положить неофициально на обследование>. Вот это мне больше всего понравилось, а очередь для того и создается, чтобы были внеочередники, которых можно положить на обследование неофициально за деньги. :) Насчет этого тоже уточните насколько это законно брать деньги в карман за внеочередную госпитализацию :)

А я лично не считаю зазорным вместо бестолковых конфет и цветов с колбасой отблагодарить докторов деньгами за их труд, даже если и лежу по контракту. Но до мед. процедуры я даже финансовые вопросы обсуждать не буду.
30.10.2011 17:34:31, ПчЁлКа
LMila
повторяю еще раз очереди там просто нет и не может быть, это не городская больница. А сделать справку в которой человек якобы близкий родственник военнослужащего и прийти с ней в госпиталь может любой и врач здесь вообще ни причем, у военных своя специфика это совсем другой мир со своими законами и порядками. Вы еще скажите что то что я ночевала в отдельной палате в госпитале когда дежурила вместе с папой уголовщина и за это сажать надо, когда там половина палат всегда свободна, какие там могут быть очереди?!
А уж какие документы и дипломы есть у моей мамы я писать и отчитываться не собираюсь. Тема закрыта.
30.10.2011 17:50:51, LMila
LMila
Спасибо за поддержку! 30.10.2011 08:06:51, LMila
LMila
+1
Контракт с выбранным врачем в Красногорске стоил в 2010 году 21тр. с копейками, и врачу бутылку с конфетами перед выпиской, отношение замечательное. Про деньги спрашивала у девочек которые у того же врача рожали, сказали что если и предложить, то все равно не возьмет.
Да и родители у меня врачи и ни разу я от них не слышала что что бы они говорили что вот кто-то мол не дал денег, плохой человек. Дали коробку конфет, бутылку или что-нибудь еще и хорошо, не дали и не надо.
29.10.2011 10:56:35, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!