Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Центр токсоплазмоза (больница имени Боткина на Динамо)

Девы, кто-нибудь был в этом прекрасном месте?
Расскажите, что да как - меня туда посылают на следующей неделе из-за плохенького анализа
(Anti-TOXO IgM - сомнительно, IgG - отрицательно, авидности не обнаружено).
Слегка мандражирую, конечно...
07.10.2011 13:52:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каченька
Я бывала в этом "прекрасном месте". Токсоплазмоз был и в первую беременность, нашли соответственно во вторую беременность при постановке на учет в ЖК. Направили, позвонила, очень подробно они все объяснили, приехала ( до 11 часов), на "консультацию"- врач посмотрела анализы из ЖК, сказала, что возьмут кровь на дополнительные анализы ( взяли сразу же, после 11 часов). Назначили консультацию по результатам, приехала- ничего нет опасного, просто я уже много лет назад им переболела. Ничего страшного, только время отняли. И у вас все будет хорошо:) Удачи:) 07.10.2011 15:20:27, Каченька
Не страшно, посмотрят анализ, скажут, что вы переболели токсоплазмозом когда-то там, напишут справку и отправят с ней в консультацию. А времени это действительно отнимает много, сидела там 3(!) часа. Приезжайте туда пораньше 07.10.2011 23:44:02, Людик99
Callypso
А карту надо обязательно заводить или можно просто за деньги на консультацию попасть? 07.10.2011 15:24:59, Callypso
А ты где сдавала первоначальные анализы? У меня в ЖК постоянные ошибки в этих анализах. Какие только варианты у меня не были - и сомнительно, и отрицательно, и положительно.
Про сам центр не подскажу, ничего не слышала…
07.10.2011 13:55:55, Berty
Callypso
В Сеченова.
Я еще и сдавала TORCH, как оказалось, полузаболевшая, и врач успокаивает, но интернет - враг мой...
Там вообще странность на странности в этом анализе, вот думаю все вместе пересдать, чтоли..
07.10.2011 13:58:08, Callypso
Какой анализ был в Сеченова? Прост положительно/отрицательно/сомн­ительно? Или там были конкретные цифры? Вот у меня в ЖК цифр нет, они сами от балды пишут результат. Я пересдала в гемотесте, там пишут именно цифры, они то и важны. 07.10.2011 14:02:41, Berty
Callypso
Цифры, в этом-то и беда..
IgM 1 (при норме от 0,1 до 1) - сомнительно
IgG 8,21 (при норме от 1 до 10) - отрицательно
07.10.2011 14:04:44, Callypso
:) Отличный анализ. Пересдавать ничего не надо! Идите с этим. Вас отправляют, чтобы перестраховаться :) и получить заключение от инфекциониста. В боткина Вам скажут, что все хорошо и будут удивляться зачем Вас прислали. 07.10.2011 14:19:07, ПчЁлКа
Callypso
Перестраховывается, это-то понятно. У мну в конторе это называется ЖЗК ([цензура] комплект - простите мой французский).
Да я пытаюсь понять порядки в Боткина - куда и когда приезжать и с какими документами - в интернете все данные 2009 года и раньше, свежее ничего нету
07.10.2011 14:24:03, Callypso
Позвоните в регистратуру и все узнайте так сказать из первых рук :) Кто и когда там принимает. 07.10.2011 14:26:59, ПчЁлКа
Может тебе просто пересдать? Вдруг какая ошибка...
Кошки дома есть?
07.10.2011 14:08:03, Berty
Callypso
Были до марта, сейчас нет уже.
Ессно пересдам, просто врач сказала ехать в Боткина. Вот и пытаюсь что-то выяснить :)
07.10.2011 14:12:12, Callypso
Ну это было так давно:)
Я думаю всё должно быть хорошо!
07.10.2011 14:20:50, Berty
Не мучьте себя, ничего пересдавать не надо, все в порядке. Езжайте спокойно в Боткина, получите бумажку для ЖК и успокойте свою ЖК-шную гинекологиню. 07.10.2011 14:20:28, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!