Раздел: (Обезболивание родов и рождение ребенка. Муж на родах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеальные роды - практические рекомендации (часть 2)

Идеальные роды - практические рекомендации (часть 2)

Идеальные роды - практические рекомендации (часть 2)

Фазы родов. Что делать во время активной фазы родов, как облегчить боль?
26.06.2001 10:16:31,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были по-настоящему идеальный роды!!! Максимально естественные мне помогала акушерка из цта, аромотеррапия, массаж, вода, все как у Мишеля Одена только в стенах роддома! Я очень осталась довольна, никаких ужасов родов от меня не узнаете. Правда, главное попасть в руки специалистам которым доверяешь. 11.02.2014 20:18:42, Nezabudda
Читая статью, складывается общая картина последовательных действий как себя вести в момент приближающихся родов.Хорошо расписаны периоды родов и дан практический материал на каждом этапе. Эта информация легко усваивается (особенно первородящим) и запоминается.
Большое Вам СПАСИБО за статью,она ответила на многие мои вопросы, на которые я долгое время не могла найти ответов.Теперь я с большей уверенностью могу отправляться в роддом.
31.10.2005 15:41:35, Екатерина
Спасибо огромное за такую подробную, а главное написанную простым и понятным языком, статью. Теперь бы еще это все запомнить!.. 09.11.2004 21:58:56, Элен
Статья просто супер! Очень информативная и подробная, после прочтения складывается четкая картина самого процеса :)
Обязательно дам почитать мужу для ликбеза! Про беременность и роды много перечитала (готовлюсь!) и эта статья очень выделяется. Спасибо, Анна!
13.08.2003 16:35:41, Natups
Быстрова
Да, дебаты начались, когда я ещё беременная была, а сейчас дитю уже 9 месяцев :-)
Добавлю свои 5 копеек: знакомая доктор, которая занимается психосоматикой рассказывает, что сейчас лечит мно-о-ого детей после медикаментозного сна. На него нужно соглашаться только в крайнем случае. Врачи говорят, что устанешь - не сможешь родить, но как же наши мамы рожали по 2 суток и кесаревых было меньше? ИМХО, всё это лишнее. Можт, я просто везучая, я первую стадию сама проспала, проснулась в 4 утра со схватками каждые 5 мин и раскрытием 8 см. Через 7 часов родила.
30.07.2002 15:58:36, Быстрова
Тут один муж спрашивал, в каком роддоме он может присутствовать на родах. В Москве назову 4ый роддом на ул. Новаторов и Центр планирования Семьи на Севастопольском проспекте. А вообще по Москве и Санкт-Петербургу есть вся информация в интернете. Да и вообще, достать телефоны всех роддомов вашего города можно легко, а там - обзванивайте и спрашивайте, разрешено ли присутствие мужа на родах и на каких условиях. 30.07.2002 14:36:35, Сусанна
Девочки, кто из Питера, отзовитесь! Очень хочу ходить в бассейн с "сестрами по счастью" .Есть у нас специализированные бассейны, с зарядкой например? Спасибо всем, кто откликнется!!! 22.04.2002 00:14:24, Марфушенька
Хорошо, когда есть выбор. А у нас один роддом в городе. И в газете местной гордо так пишут: "Персонал роддома уже 4-ый год собственными силами делает ремонт в здании роддома без отрыва от производста..." Вот так вот... Так и представляю, что рожать буду в заляпанном известкой зале при помощи пьяной малярши. Жуть! Да и отношение персонала к роженице - это что-то с чем-то ( по рассказам очевидцев). Ну правильно, какое у них может быть отношение, если им приходится одной рукой роды принимать, а другой плитку укладывать, причем все это за 1000 рэ в месяц, то есть на голом энтузиазме практически. Надеюсь только на себя и ваши статьи. 18.04.2002 08:01:19, инна
У меня вопрос к МАТРЕШКЕ. В каком роддоме вы рожали второго ребенка? У нас тоже на носу это важное событие и очень хочется встретить его в достойном роддоме. 01.04.2002 14:14:52, Таня
Я уже рожала дважды и имею, так сказать, два опыта. Первый раз рожала без мужа. Было мучительно больно и особенно жалко себя такую одинокую. А потом, когда все закончилось, пролежала в больнице неделю, что тоже было не очень-то приятно. Хотелось поскорее показать всем своего сыночка. В общем, тяжелые воспоминания у меня о тех временах. А во-второй раз рожали вместе с мужем и сыном, только он(сынок) все время находился в игровой комнате. А муж со мной был, поддерживал морально и физически, фотографировал, снимал на видео, гулял со мной по коридорам, массаж делал. Медперсонал тоже суетился. Все время разговорами отвлекали, когда меня трясти начало, они мне теплую ванну сделали, а потом ещё подогретое одеяло принесли, в общем, не могу пожаловаться. Но муж мой при самих родах не присутствовал и, естественно, пуповину не перерезал. Так что, спорить тут особенно нечего. Нужен кто-то родной в это время. Пусть муж будет с вами до тех пор, пока не "начнется", а потом, если он не готов, пусть ждет за дверью. Это вполне нормально. Зато потом он опять будет с вами, а это будут более приятные минуты, которые просто необходимо разделить с кем-то. 28.03.2002 21:14:30, Матрешка
Н.Г.Щ
Сильно запоздалый ответ на старую дискуссию, но может кому пригодится:-)

Я рожала без мужа, причем сознательно. Почему? потому что я такой человек, что когда я делаю какую-то тяжелую или важную работу, мне никакая поддержка рядом не нужна. Я полностью сосредоточена на том, что делаю, и любая попытка помочь, особенно морально, только мешает, потому что отвлекает. В родах есть я и есть врач, который вместе со мной делает эту работу, все остальные - лишние. Я даже мобильный выключила, когда схватки ощутимыми стали. Родила - включила и позвонила мужу, дала послушать первый крик сына:-)
08.03.2005 13:52:46, Н.Г.Щ
Bol"shoe spasibo za stat"u.Do rodov ostalos dve nedeli, a info prakticheski na nule.Teper" budu znat" tchego ozidat".I bez paniki! 06.03.2002 14:47:16, nadya
Привет всем!
Несколько поздно конечно(дебаты от 26.6.01)но мне стало жутко интересно,типа муж и все такое..
Нужен,не нужен,что Вы тут рагалделись.Вы что серьезно думаете что врачи Вам там все условия создадут..Да купите Вы всю больницу,толком не добиться не черта.Мы в России живем.И если нет желания лежать в раскоряку и выслушивать про себя много интересного вспомните про то что у Вас есть человек который в минуты Вашей слабости способен четко контролировать ситуацию..Что касаемо проблем того что он там увидит у Вас между ног,золотые мои,ну что мы там не видали.Мугу Вас уверить что эта картина по сравнению с бигудями в постеле вызывает более положительные имоции.Попробуйте все же понять для чего Вам нужен муж,и возможно в последствии лет через 10 совместной жизни Вы не станете решать проблемы как жить дальше.
В жизни есть много других вешей которых нужно стесняться,роды в России к ним не относятся..
04.09.2001 14:40:25, Алексей
Привет, Девушки!
Ничего если я разбавлю Ваш междусобойчик? :0) С первых дней беременности жены есть устойчивое желание и намерение присутствовать при родах. Рожаем в начале сентября. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться: курсы, клиника, роддом, и проч. интересная информация также не помешает.
Заранее благодарен.

17.07.2001 11:27:09, Alex
Привет, Девушки!
Ничего если я разбавлю Ваш междусобойчик? :0) С первых дней беременности жены есть устойчивое желание и намерение присутствовать при родах. Рожаем в начале сентября. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться: курсы, клиника, роддом, и проч. интересная информация также не помешает.
Заранее благодарен.

17.07.2001 11:26:52, Alex
oi, ja tut toze reshila po4itat. xot i ne zdu rebjenka POKA! no uze ochen xo4etsja...a kak po4itaesh pro rodi, strashnovato daze stanovitsja.
05.07.2001 11:23:22, Bagira
Статья хорошая, так все правильно расписано. Но когда сама рожаешь тебе трудно понять, что у тебя все идет как надо. У меня первая фаза длилась 26 часов- и меня не кормили,и боль чувствовалась, а не как в книжках "вы ничего не почувствуюте", а обезболивание не сделают, пока не взмолешься, хоть ноги целуй. А потуги шли 1,5 часа - выворачивание на изнанку, при том, что нельзя тужиться. А потом орут "женщина вы все силы истратили". А откуда силам взяться, если от начала схваток прошло 32 часа до рождения ребенка, а тебе не разрешали ни есть ни пить, не давали поговорить с родственниками, не разрешали занимать позы, какие тебе удобнее. и при этом на тебя постоянно орали и унижали. Говоришь: "у меня схватка 1 минуту длится, я по секундомеру засекала", а тебе : "для этого периода родов не более 30 секунд, и нечего нам голову морочить". Так что, девочки, берите хоть какую-нибудь родную душу с собой, чтобы не проходить это вот так, вас хоть унижать не будут в тот момент, когда вы обнажены душевно и физически. 30.06.2001 01:02:50, Verinka
Снежана
Недавно рожала в киевском роддоме №7 моя знакомая. Для получения разрешения на присутствие мужа при родах внесли полагающуюся сумму в благотворительный фонд и получили подпись. Да соль не в этом. Как раз во время, когда ей надо было рожать, несколько других роддомов были закрыты на санацию, и в роддоме было переполнение. И мужа не пустили - сказали, что для родов с мужем выделяется отдельный родовой зал, а сейчас чуть ли не конвеер - все залы заняты. Он прождал под окнами, но ни один зал к непосредственному моменту рождения ребенка так и не освободился.
А вывод такой - что все равно, даже заплатив деньги, надеяться на 100%, что роды будут с мужем, нельзя. :(
27.06.2001 00:31:51, Снежана
Марина
Вот здесь все говорят что муж совершенно не нужен на родах. А есть такие которые хотят непременно с мужемрожать (вот как я например), я так привыкла что он мне всегда помогает, а тут вдруг останусь одна среди чужих тетек. Ведь никто чужой не будет ко мне так внимателен. 26.06.2001 11:13:56, Марина
Муж нужен, чтобы позвать этих самых врачей и акушерок, когда они слиняют от Вас на время, чтобы Вам было не одиноко и Вы не чувствовали себя никому ненужной. Вы думаете, они с Вами от самого начала схваток будут. Как раз пока схватки идут сильнее и сильнее - муж нужен очень даже, он Вас повеселит, отвлечет от боли.
Многие говорят, что при сильной боли пошлют куда подальше, а психологи говорят, что муж как раз снимает боль, ведь боль возникает от напряжения, от неизвестности, а какое напряжение, если знаете, что есть человек, который позовет врача и он не равнодушен к процессу.
Я возьму мужа с собой, чтобы он всех строил и звал, когда мне совсем худо будет, а как сами роды пойдут, муж будет у изголовья, его ни один врач между Ваших ног не подпустит, так что ничего суперстрашного он не увидит, на крайняк на сами роды можно попросить его выйти...
У меня начальник на роды первого ребенка не пошел (молодой был, да и не принято это было раньше), на роды второго пошел - а почему, только, чтобы позвать врачей, проследить, что они делают, ведь Вы сами не сможете потом доказать, что не так они сделали. Он помогал жене на схватках, засекал время, ОЧЕНЬ помог дышать, жена испугалась и не могла сориентироваться, как надо дышать, хотя ходили вместе с мужем на курсы, а муж ей на ухо дышал как надо для этого этапа, а она повторяла, и девочка у них родилась очаровательная. Папаня перерезал пупувину, они пофотографировались и всем было очень хорошо. Папочка девочку мыл, а мамочка отдыхала...
Все это происходило в Люберецком роддоме у врача Захаряна. Их рассказ сподвиг меня рожать там у этого врача.
P.S. Естественно, что муж должен идти на роды подготовленным, а не сбухты-барахты.
26.06.2001 15:47:34, Lorelei
Я бы посоветовала если не мужа, то хоть какую-то знакомую душу пригласить на роды. Маму, тетю, подругу или еще кого... 26.06.2001 14:07:10, НаташаВ
АнютА
Я собираюсь с мужем рожать! Он у меня еще и медик(только по образованию)Я с ним себя буду спокойней и уверенней чувствовать. 26.06.2001 12:09:21, АнютА
Волхв
Будущим мамам, которые против присутствия мужа: в любом случае с ним легче! Почитайте отзыв мамы здесь:
http://target.al.ru/text.php3?id=988284593-1.dat
Но лучше, конечно, чтобы Вы были уверены, что:
1) Вам с ним хорошо;
2) он САМ этого хочет;
3) он теоретически готов к процессу родов;
4) он не грохнется в обморок в самый ответственный момент (по рассказам, прецеденты были). :))
Всем здоровья!
Волхв.
26.06.2001 11:13:46, Волхв
Helena
А я при сильных болях пошлю всех куда подальше, и ни муж, ни мама не нужны будут.Хотя всё же на первом этапе пусть будут рядом, я такая трусиха! 26.06.2001 10:56:29, Helena
Во-во! 26.06.2001 10:59:48, Конфета
Так интересно, я прамо прослезикалась... 26.06.2001 10:30:37, Конфета
KateSh
А я вот очередной раз поняла- муж мне там вовсе не нужен. Но это личное мнение.... 26.06.2001 10:39:25, KateSh
А у меня двойственная позиция какая-то в отношении мужа. (Просто я уже знаю, что там, где буду рожать - мужей не пускают). Вот там в статье написали- пусть вам муж расскажет то, покажет сё и т.д., т.е. будет отвлекать, чтобы боль перебить. Так вот именно для этого, мне кажется, муж и нужен. Потому что кто там будет с тобой нянькаться? Кто будет рассказывать и отвлекать? Кто будет массировать спину и поясницу?Акушерка? У неё их там нас таких будет с десяток... А муж - он все-таки свой, родной, поможет хоть этим. А родить и без него потом можно.
и вот я теперь думаю, чтоб буду совсем одна в роддоме, без мужа, мож книжку какую взять нужно ("Веселые картинки" какие-нибудь:))))))
26.06.2001 11:03:38, Биги
KateSh
Мне кажется, что когда больно и тяжко , то мало что помочь может....Вернее так- когда болит что-то то одна реакция (ну у меня по крайне мере)- уйди и не мешай. Это в обычной жизни...А книжку взять - хоть плеер, главное чтобы помогло! :))) 26.06.2001 11:12:16, KateSh
А я вот при чужих людях как-то более собранная, чем при своих. 26.06.2001 11:15:01, Конфета
Мне муж там ТОЖЕ НЕ НУЖЕН. Я конечно не знаю. может мужья и другие бывают, но мне нет. 26.06.2001 10:42:03, Конфета
Мой супер-муж туда не рвался и мне он там тоже не нужен!!!! 26.06.2001 10:52:53, oh3harriette
KateSh
Уф...я думала я в меньшинстве прямо. Все как с ума посходили - хотят с мужьями...А как хорошо - муж тебя провожает красивую в родддом, и потом видит не менее красивую..Зачем подробности видеть? Я почему-то аналогию провела- когда я у стоматолога- мне больно, кровища там...а если в этот момент еще и муж рядом будет - то все. абзац.
Только не кидайтесь на меня, плиз, я просто так думаю...
26.06.2001 11:02:50, KateSh
Dorogaq KateSh, ne dumaj chto posle rodi ti budesh ochen krasivaq i eto vpolne normalno. Mne hochetsq chto moj muz budet rqdom a ne piet gde to poka mne bolno. 23.11.2001 15:26:44, ToHu
А ты наверное права, Кать. Без сомнения, муж свой и родной,если хочет и есть возможность - пусть помогает рожать, но ведь (по моим данным, может я и не права)испокон веком женщины рожали одни. Без мужа. Да, там были мамки-няньки, акшерки и т.д. Но отец видел ребенка только после того, как роженицу вымоют, причешут и накроют красивым одеяльцем. 26.06.2001 11:06:31, Биги
Ispokon vekov akusherki (pobituhi) byli ochen' vysoko-duhovnymi liud'mi. Oni nikogda ne oskorblyali rozhenitsu, potomu-chto eto - greh dlya liubogo veruiushego (pravoslavnogo). A v Sovetskom Soiuze i v segodnyashnej Rossii, k sozhaleniu, vse haoborot. 22.10.2002 19:43:09, kroshka
Точную аннолгию провела, прикол! В этом что-то есть. 26.06.2001 11:05:43, Конфета
Ань, а почему СУПЕРМУЖ? Хи-хи :)) 26.06.2001 10:55:12, Конфета
А спать с дитем и кормить его посреди ночи? ИМХО, это СУПЕР-муж! И гулять с ним, и играть с ним, и все это с рождения, пока дите еще было несознательное и не очень интересное! Уж пусть лучше так, чем поиметь обострение язвы от зрелища родов... 26.06.2001 11:00:30, oh3harriette
Угу-угу, супермуж, угу... 26.06.2001 11:02:19, Конфета
KateSh
КОнфет, а ты когда ждешь малышонка? 26.06.2001 10:44:09, KateSh
Девчат, я уже прямо не знаю, как обьяснять - я пока не жду. Я думаю. :) Может мне логин переделать КОНФЕТА (НЕБЕРЕМЕННАЯ). Катюш, я просто с Вами общаюсь, мне здесь очень нравится. :)) 26.06.2001 10:46:27, Конфета
KateSh
Ясно. А тут и правда душевно очень. :))) 26.06.2001 10:48:15, KateSh
Да, Кать, очень. Я вообще никогда не любила различные чаты и конференции. А здесь очень душевно и тепло. Мне близко именно это, и мне здесь очень комфортно. Жаль, что люди постепенно уходят. Родят и переходят в другую конфу. А здесь с 10 мая 2001 года. Давно уже. Так что я с Вами, можна?????? 26.06.2001 10:50:53, Конфета
KateSh
Токмо рады будем! 26.06.2001 10:53:55, KateSh
То есть с 10 мая 2000 года, больше года. :)) 26.06.2001 10:51:40, Конфета
KateSh
А я пару месяцев всего. 26.06.2001 10:55:23, KateSh
Нуу, у тебя до сентыбря ещё куча времени!! :) 26.06.2001 10:57:59, Конфета
KateSh
Ага:)))) 26.06.2001 11:05:47, KateSh





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!