Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

вопрос про авто и прикрепление к ЖК

Хотела спросить у тех , кто за рулем: до какого срока Вы водите/водили машину?

Одна моя подруга сказала, что после 5 месяца не ездит, у второй муж машину "отобрал " на 8 месяце.

Я вот не представляю свою жизнь без машины.............

Второй вопрос про ЖК и т.д.

Если я буду рожать платно, мне не нужно получать родовой сертификат?

А обменку где получить попроще? Может, в ЖК врачу денег дать, чтобы не дергали?

Врач платный , у которого я сейчас наблюдаюсь ,сменила клинику и в новой видимо нет лицензии на ведение беременности ( или как это называется), она не может выдать мне обменку.
28.09.2011 08:30:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пупусёнок
Езжу до сих пор и думаю буду до конца ездить))) 29.09.2011 22:20:26, Пупусёнок
до дня родов (39н1д). И через 2 недели после кесарева снова начала. 29.09.2011 21:09:59, LucyMO
Я на машине ездила до 41 недели беременности, в обед ездила, вечером рожать поехала. Не знаю как без машины можно, если ты привыкла уже. Огромное пузо не мешало вообще.
Обменку надо получать... В ЖК или клинике, ведущей беременность - потому как надо не просто ее получить, а они еще и заполняют ее до родов (кажется с 20 недель сейчас). Сертификат если по контракту - то не нужен
29.09.2011 08:45:33, ЛизАнька
Rimusha
Все три б-ти водила до родов! На учете стояла в ЖК, из-за формальностей как раз, дополнительно платно делала узи, анализына стороне в платных центрах. По контракту сертификат не нужен в роддоме, но одна из его частей потом для детской поликлиники нужна (говорят, если сертификата нет, роддом выдаст сам нужную часть для поликлиники). 28.09.2011 14:49:17, Rimusha
LMila
Я сертификат не получала, а когда после родов патронаж начал ходить домой спросили про него, сказала что нет и все больше никто ничего не спрашивал. 28.09.2011 15:42:27, LMila
1)до родов. Разве что сдаваться в роддом меня муж возит(ну, чтоб машину там не оставлять:)).
2)родовой серт при родах по контракту не нужен, хотя его и спрашивают так вяло(а вдруг?), также как и полис ОМС.
Обменку проще сделать в платном центре - без очередей. Давать деньги в ЖК... ну, не знаю... у нас оно не прокатывает.
28.09.2011 14:40:22, мимоша
ездила прям до родов, специальный ремень безопасности покупала. Вот такой [ссылка-1]
есть и более бюджетные варианты
28.09.2011 14:14:27, Рыжая Белка
Я пока езжу нормально, не представляю, как бы обходилась без машины. Но я с 12 недель где-то купила себе спец. адаптер для ремня безопасности, с ним ооочень удобно, рекомендую.

Родовой сертификат не нужен (вообще-то лучше уточните там, где будете рожать), но я бы получила обменку и сертификат в ЖК, просто придите туда попозже и со всеми анализами. Насколько я понимаю, не имеют права не дать.
28.09.2011 13:38:13, Freska
В авто -ремень спец. купите сразу чтобы на животик не давило и вперед, но главное без НЕРВОв!!! и не обращать внимание на идиотов за рулем рядом. 28.09.2011 12:45:18, irenkh
Всегда за рулем до самых родов. Пожалуй, как и все мои знакомые (не слышала, чтобы кого-то в этом ограничивали, будь то мужья или врачи). 28.09.2011 12:18:02, belissa
Даздраперма
у меня подруга водила до родов (живот был очень большим.) 28.09.2011 11:05:08, Даздраперма
мне врач-терапевт сказал что можно до 36-38 недель, потом мозги плохо работают. так и планирую. Одна подружка вплоть до родов. причем на одном из осмотре ей сказали, что пока домой, но роды могут в ближайшее время начаться, она ехала 40 км в час. 28.09.2011 12:13:53, скроюсь
LMila
Водила до самых родов, рожала платно и родовой сертификат не получала, никто его и не требовал. Про обменку не подскажу, но можно попробовать принести все анализы и узи в ЖК и возможно они сделают. 28.09.2011 09:48:06, LMila
КошМарочка
со старшим машину поставила вечером около дома, а утром муж в роддом повез. Во второй раз было тяжелее, ибо тонусило дико после 37й недели. Так что по возможности за руль не садилась, но если надо было - без проблем каталась. А до этого - не вылезала из-за руля 28.09.2011 09:33:18, КошМарочка
Вожу до сих пор и по работе разъезжаю, и с ребенком по кружкам, сейчас к врачу поеду на другой конец Москвы. А как еще ездить, если везде надо? 28.09.2011 08:55:43, Marusay
А вот есть специальные автомобильные ремни безопасности для беременных. Кто-нибудь их использовал? Полезная вещь?
Тоже постоянно на машине, пока ничего, но дальше-то больше:)
28.09.2011 12:45:42, florin
Я как- то приспособилась ремень через ручной тормоз перекидывать, мне нормально 28.09.2011 17:48:44, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!