Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про схватки

А когда начинаются родовые схватки, это как проявляется? Как я понимаю живот должен напрягаться как при тонусе и при этом должна присутствовать боль ? (болеть живот или спина) или они могут быть безболезненные ? И регулярность схваток она всегда бывает ?
А то я не могу понять что у меня, вроде деть локтями толкается, живот тонусит, но все это не больно, а я уже переживаю.
И еще такой вопрос - на КТГ аппарате схватки показываются? Там на одном графике идет сердцебиение ребенка, а вот на втором ?
27.09.2011 19:36:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Я вот все ждала чего то более серьезного, в 4 утра потягивать начало с периодичностью в 5 минут и так дальше весь день, когда периодичность к 8 вечера стала 2-3 минуты, я напряглась, а может, это оно? Так что схватки у всех бывают разные, я спокойно их пережила до полного раскрытия, правда, я всю беременность себя настраивала на то, что боли не будет, и что схватки можно спокойно пережить. 28.09.2011 19:29:06, Фрея
Я конечно слабо уже помню, мои последние роды были 9 лет назад:) Но схватки Вы точно не пропустите. Они совсем не похожи на пинки. Это как бы живот "колом встает", дыхание перехватывает, болезнености нет сначала, она потом появляется и схватки начинают услиливаться и по чувствительности и по интенсивности. 27.09.2011 20:43:45, Язва
а еще про ношпу ? если ее выпить, то тонус должен прекратиться, если все ложное ? Сколько надо пить ?
А еще жутко хочется красного вина. Может успокоюсь :))) Если чуть выпить, на анестезии не отразится ?
Извините за такое кол-во вопросов
27.09.2011 19:52:01, Marusay
Dashut
Ложные снимала 2 раза ношпой, 2 таблетки. Родовые были сильнее и регулярные с самого начала, но я выпила нолик, не помогло:) потом выпила глинтвейна бокальчик, и на позитиве " вошла в роды". Удачи! 28.09.2011 13:07:07, Dashut
Abi
Да, говорят если ложные, то ношпа поможет. Еще можно душ принять, на поясницу полить, тоже должно пройти.
Вина можно и даже рекомендовали на курсах, при чем говорили Кагор, т.е. достаточно крепкое.
27.09.2011 22:17:53, Abi
Abi
Схватывает живот с какой то периодичностью. На ранних этапах чувствуются как боль в пояснице и низе живота как при мес.
Слышала что бывают безболезненные в принципе схватки при большом раскрытии. У меня вот схватки без периодичности, ноет и ноет живот без перерыва.
На узи точно видны схватки, на ктг вот не знаю.
27.09.2011 19:44:39, Abi
ANET-ka*
На графике КТГ можно отследить схватки. Они должны быть периодичные и болезненные и доходить до 100 единиц. Родовые схватки болезненные уже на середине где то раскрытия. 27.09.2011 19:40:05, ANET-ka*
если у меня сегодня за 20 минут была одна, доходила до 50, это еще не очень опасные схватки ? в роддоме выдали аппарат, каждый день дома делать КТГ, но там запись идет только 20 минут, больше не делает. 27.09.2011 19:47:32, Marusay
Нет не очень. У меня с 38 недель до 60-70 доходили, но я не чувствовала боли, только напряжение. А родила на 41. А вообще у всех по-разному, у меня например схватки начались чувствитеьные только после прокола пузыря, а до этого вообще не было, хотя раскрытие было уже 5см 27.09.2011 20:01:02, kesha_86
ANET-ka*
+1 у меня тоже ситуация, до 5 см вообще не ощущала. 60-70 это ерунда пока. 27.09.2011 20:46:20, ANET-ka*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!