Беременность наступила внезапно, хотя я ее очень ждала и даже планировала — лечилась у гинеколога, стимулировала овуляцию и т. д. Радость скоро сменилась тревогой: при осмотре врач сообщила, что нужна госпитализация. А срок всего 4-5 недель! Набралась мужества -позвонила своему руководителю на работе, что бы не было проблем, как с первой беременностью. Врача нашла через знакомых — она устроила меня в гинекологическое отделение, так как в роддоме мне пока делать было нечего.

Самый счастливый день

Первый раз лежала и боялась 4 недели, потом еще 3, а после 20 недель беременности — вообще запретили работать. Все время почти кололи уколы, ставили капельницы, в 24 недели надели кольцо, что бы не было преждевременных родов. Я все терпела и только ждала встречи с чудом.

В 19 недель Чудо начало пинать меня изнутри — счастью не было предела! Потом мне сказали, что это мальчик. Я обрадовалась, а муж — нет: он почему-то хотел девочку...

В 28 недель пошли на 3d-УЗИ, нам сделали фото — ну, вылитый папка... Ждала дальше, а моя сестра тоже беременная, и ей уже "пора". Я уговорила ее рожать у моего врача — она согласилась. И вот у меня родилась племянница! Богатырша — 4 кг! Я была счастлива — с большим животом помогала сестре — ездила по магазинам, делала покупки, помогала с уборкой. Срок был уже 7-8 месяцев, но позитивный настрой не покидал меня — я ждала чуда.

Малыш все чаще пинал меня... Не могла есть многие продукты — была постоянная изжога. Спала только сидя. Но это все ничто по сравнению с ожиданием.

Накануне родов закрылся роддом на помывку — я была в панике: а вдруг раньше зарожаю? Муж еще на 23 февраля напился — я его приводила в чувство и напоминала, что 26 числа роддом откроют, и нам нужно будет уже ложиться, так как 38 недель уже будет.

Поехала 26 в роддом и стала ждать... Сняли кольцо. Ходила по лестницам. На КТГ сказали, что уже почти рожаю — но схваток не было... Врач моя уже говорила, что каждую ночь ждет моего звонка.

Второго марта прямо в роддоме голосовала за президента — смешно... Третьего марта весь день перебирала пакеты, смотрела на плакаты с родами. Не могла есть, чувствовала себя взволнованно... Еле-еле заснула на неудобной кровати. Сказала соседкам ,что если утром меня не будет — значит, родила.

Самый счастливый день

Встала ночью в туалет — чего-то тянет живот.. Вернулась в палату, подумала, что, наверное, схватки — надо время засечь. Встала — и тут отошли воды... "Побежала" звонить доктору — разбудила медсестру, и начались процедуры подготовки.

Меня переодели, катали на лифте — то в приемный покой, то в отделение для родов. Схватки такие, что просто жуть- но я терпела. Врач приехала, и стало спокойнее — роды быстрые, поэтому предложили эпидуральную анестезию, чтобы немного замедлить. Я лежала на кровати, схватки чувствовала через анестезию — боль только не такая сильная. Спать нельзя, а так хочется. Написала смс мужу: "Рожаю".

Привезли в соседнюю палату девушку — орала просто жуть. Мне ее жалко было — лежала и тихо плакала.

Тут пришла врач и сказал, что скоро "пойдем рожать", и отключила анестезию. Тут я узнала еще раз все прелести схваток!! Но я сильная, я очень хочу встретиться с моим крохой — поэтому думала только о правильных родах и не орала.

Вот настал долгожданный момент — я с трудом влезла на стол: кто придумал его таким высоким — жуть просто... Начали сначала тренировку, потом стали тужиться по-настоящему... У меня все получалось — совсем не больно. И не страшно. И хочется уже скорее...

Врач очень помогала мне — она даже как будто тужилась со мной. И вот чудо случилось! Я родила сыночка!

Он сразу закричал, его положили мне на грудь, и он притих, услышав стук моего сердца. У меня от счастья слезы полились. Он такой беспомощный, такой забавный. Потом его забрали, помыли, запеленали и принесли приложить к груди, а он уснул — и ни в какую не хотел просыпаться. Мы его с врачом будили: щекотали за пятки и терли ему щечки, а он продолжал спать. Устал мужик! Чего вы пристали? В общем, с трудом что-то в рот ему попало, и то хорошо.

Потом меня отвезли в палату, а его забрали до обеда. Я не находила себе места — очень хотела встать, хотя нельзя. И очень хотела увидеть сына. В обед его принесли. Моему счастью не было предела — не хотела его отдавать, попросила, чтоб оставили со мной. Смотрела на него и таяла от счастья... Он такая прелесть — слов нет. Только спал все время.

Пришел муж, поздравил. Фотографировал. Убежал счастливый отмечать рождение сына...

Выписывали нас 8 марта — для меня двойной праздник. Наконец произошло воссоединение нашей семьи. Я была самая счастливая. У меня появился сынок Игорек!