Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрея

Долго ли можно проходить в таком состоянии?

С ночи тянет живот как при месячных, терпимо, но с периодичностью 5 минут где-то, сейчас не засекала, может реже стало, но полностью не отпускает. Правда, мне это не мешает, отошла пробка. Вот только не знаю, сколько ее должно быть. Может частично отошла. Хотелось бы уже приехать в роддом, чтобы родить, а не ходить там по коридору. Да и не хочется мне стимуляции.

Муж хотел поехать на работу, но кто его знает, как дальше пойдет. Пока остался дома (у нас партнерские роды).

Сколько можно еще проходить в таком состоянии? У Вас как было? Роды у меня первые.
16.09.2011 12:28:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я бы поехала если примут...Как-то спокойней 17.09.2011 22:15:36, Лена Таганрог
Dashut
ношпу выпить не хочешь? 2 таблетки. если предвестники - должна купировать. я два раза снимала ношпой тренировочные схватки.
и еще - пробка с кровью или просто слизь? слизь у меня отходила дней 10 до родов, по немногу, а вот когда начались настоящие схватки - прокладка окрасилась в розовый цвет, - обратного хода уже не было)
16.09.2011 18:02:37, Dashut
Natas
Вы главное далеко не гуляйте, а то схватки - это дело такое.. у всех по-разному проявляются.. если сомнения возникнут -лучше к врачу на осмотр ехать.

У меня роды начались нестандартно - в очередной раз прихватило спину (это всю бер-ть было), повезло что лежала в патологии, по пути на завтрак меня хромающую и за поясницу держащуюся врач заметила, говорит дай на всяк. случай посмотрю - а там раскрытие 4,5 пальца.. Так и прошли все схватки - ломит спину и все, ну в последней стадии только чувствовала сокращения матки. т.е. была б дома - дотянула бы до потуг(
16.09.2011 14:07:55, Natas
boza
У меня в 7 утра отошла пробка и было такое состояние, как у вас примерно, к 9 вечера схватки стали ощутимее, в полночь отошли воды, в 6 утра я родила. 16.09.2011 13:54:29, boza
пора сдаваться...
и кулачков @@@@@
16.09.2011 12:55:27, Амброзия
Фрея
Спасибо за кулачки! Позвонила врачу, она говорит, скорее всего, предвестники. Если будут усиливаться болевые ощущения, вот тогда нужно подъехать на осмотр. Очень надеюсь, что уже скоро) 16.09.2011 13:47:55, Фрея
Лотос
У меня такое состояние длилось в первые роды около 12 часов. Это ответ на ваш вопрос.
Но я вам железно скажу, что в случае родов бессмысленно спрашивать у кого как было и даже сравнивать свои собственные роды. Всё индивидуально. сдавайтесь. Пусть смотрят раскрытие. У вас железно схватки. Вопрос только в том: эффективные или нет.
Вы с одинаковой вероятностью можете родить как и через час, так и через сутки. Без осмотра - не угадаешь.
Сдавайтесь :)
И удачи!
16.09.2011 12:53:57, Лотос
Фрея
Спасибо! Врач говорит, ждите вечера, схватки должны усиливаться. Пока все также. Пойду прогуляюсь, может, продвинется дело. 16.09.2011 13:50:07, Фрея
Neo_
Я бы уже давно сдалась, т.к. у Вас такие схватки могут быть (в смысле так ощущаться), и может быть уже большое раскрытие, а если например головка низко и воды не отходят из за этого, то ребенок может начать страдать.. Я считаю что лучше перебдеть и побыть некоторое время в роддоме, чем малыша риску подвергать. Удачи! 16.09.2011 12:34:38, Neo_
Dashut
а почему воды должны отойти? по идее наоборот, наиболее мягкие роды - когда пузырь остается целым максимально долго, меньше компрессия для малыша. ведь "в рубашке родиться" - это именно в пузыре, а значит он лопнул уже когда малыш пошел на выход;) (в РД конечно никому теперь не позволят родиться "в рубашке")
или ты имеешь в виду плоский пузырь?
16.09.2011 18:06:38, Dashut
Neo_
когда голова опускается низко, обтягивается пузырем и передних вод нет и поэтому они отойти не могут - это плоский пузырь? Ну в общем вышеописанную ситуацию я имею ввиду.. 16.09.2011 19:48:15, Neo_
Dashut
да, это плоский, но его минус не совсем в том, что воды отойти не могут, а в том что он не может оказать нужного давления на шейку, насколько я понимаю, схватки не нарастают, шейка не раскрывается. 16.09.2011 21:31:37, Dashut
Neo_
ну и в итоге детенок страдает... 16.09.2011 21:51:18, Neo_
Фрея
Врач спокойно сказала, что такое состояние может быть еще некоторое время. Если к понедельнику ничего не начнется, говорят, надо ложиться. 16.09.2011 13:51:38, Фрея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!