Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчётище о родах с опозданием на месяц.. МНОГО

Месяц жила без интернета, потому припозднилась.
Девочки, будьте аккуратны с порывами убрать квартиру, разобрать шкафы и т.д., а то чревато, как и было проверено на собственном опыте. Мне сразу после родов предстоял переезд с новорожденным на 2 года к моим родителям в другую область, вот я заранее ещё будучи пузатой по чуть-чуть и перевозила вещи. Остался один неразобраный высокий шкаф, который и подвёл меня :) Раз двадцать полазив по лесенке вверх-вниз с тяжёлыми коробками (вот дурацкая привычка быть "героем"), я с гордостью оглядела свои 8 последних баулов и почувствовала, что живот начал побаливать. А мне же в ночь ехать эти вещи отвозить. Понадеявшись что пройдет, ведь 36 недель как-никак, рановато ещё, встретила мужа в 12 ночи, он уговорил меня поесть, потом глядя на мою уставшую физиономия, вынес вердикт - выезжаем в 6 утра, хоть 5 часов, но поспим.
Всю ночь живот потягивало, мысли о преждевременных родах гнала прочь, тем более что УЗИ 2 дня назад показало малыша всего на 2кг 300 гр, маловат будет. Как-то поспала часа 3, рано утром решили вызвать скорую, дабы проверить, рожаю или кажется. Мои прошлые роды были такими скоротечными, а раскрытие почти безболезненным, что я боялась родить по-дороге или дома, если ЭТО ОНО. Кстати, скорую в субботу в 6 утра ждали 30!!! минут, нонсенс. Зато муж успел меня побрить.
"Раскрытие 8 пальцев, срочно в ближайший роддом!" Все надежды и планы на совместные роды пошли прахом. Еле уговорили отвезти из Медведково не на Бабушкинскую в 20ку, а в 11р/д. Дорога заняла минут 15, начало прихватывать уже по-настоящему, очень переживала, что рожаю в 36 недель.
На месте быстро осмотрели, сказали, что "все бы приезжали с раскрытием уже 9 пальцев". Была у меня замечательная акушерка Светлана Николаевна, а сама доктор - мегера жуткая, заведующая отделением обсервации, фамилию так и не узнала. Родила я через полчаса без проблем, очень быстро всего за 2 потуги, ни швов, ни разрывов не было. Мальчик Лев 24 июля - 2660, 49 см. Поставили 8/9 баллов, срок 37 недель, и я сразу успокоилась.
Сына мне не отдали, оставили в детском отделении набирать вес. Тут и начались наши проблемы. Молока ещё нет, кормят смесью какой-то, а он срыгивает. На второй день поставили патологическую потерю веса - 2400!!! Хотят перевести в больницу, но решают ещё день подождать. И тут как раз на 3 день приходит молоко, грудь разрывает просто, молокоотсосы электрические не помогают, а ребенка на кормление не дают. Два дня ушло на безумно болезненное расцеживание груди. Тем временем заказали специальную смесь против срыгивания, кормили ей ребенка. А соседки с такими здоровенькими и большими, по сравнению с моим, малышами тем временем все сменяются и сменяются, непросто было. На новой смеси мой Лёвушка тоже не прибавлял. На6 день мне его наконец-то отдали, тут он дорвался до полноценного маминого молочка и все наладилось, прибавил впервые после родов 30гр. А на следующий 7 день нас выписали с весом 2405, в обменке почему-то поставили 2440.
В эту же ночь свёкр перевез меня и Лёву в Тверскую область, и мы теперь обитаем с мужем по-отдельности, он в Москве у родителей, а я тут у своих. Очень грустно, переживаю, как дети( ещё старшей дочери 2года и 6 мес) будут без папы ещё полтора-два года, пока построится и отремонтируется наша ипотечная квартира, потому и снимать не получается, кредиты платим.

Ну, а наш миниатюрный Лев стал уже побольше. На сегодня 1 месяц и 5 дней, а весим 3 кг и 880гр и кормимся только грудью.

Всем удачных и легких родов, будьте аккуратны, берегите себя, а мы переходим в конфу "до года" :)
29.08.2011 22:07:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляем!
растите здоровенькими!
30.08.2011 22:23:33, в ожидании
Поздравляю!!!!!! Растите крепенькими здоровенькими!!! Счастья Вам и мира в семье)))) 30.08.2011 18:44:26, KsenyLi
Dashut
очень хороший отчетик:) поздравляю с сыночком! 30.08.2011 11:48:34, Dashut
Настоящий Левушка, крепенький и сильный! Растите большие! 30.08.2011 11:14:58, Патамушта
Поздравляю! Пусть все хорошо сложится!!! Здоровья! 30.08.2011 10:20:21, Olun
Поздравляю с сыночком !!! Пусть по-больше кушает и набирает вес. А квартира построится и будете вы снова все вместе. 30.08.2011 08:13:52, Marusay
Поздравляю с сыночком! Наедайте щёчки-попку! :) 30.08.2011 01:14:49, Mallory
bunt_na_korable
поздравляю!!кушайте,растите!!! 30.08.2011 00:46:25, bunt_na_korable
Хорошо, когда всё хорошо. Поздравляю с сыночком! :) 29.08.2011 23:49:57, мимоша
Rimusha
как хорошо, что все хорошо в итоге!!! Поздравляю с сыночком!!! Меняй линеечку:) А папочка будет к вам приезжать, и вообще - желаю, чтобы обустроился он быстро, и вы все скоренько воссоединились! 29.08.2011 22:19:17, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!