Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10я неделя и повышенное давление

У меня 10я неделя и повышенное давление (около 130 на 70), хотя обычно пониженное. Плюс второй день жуткое сердцебиение и учащенное дыхание. Наприме, сегодня утром проснулась, сердцебиение нормальное, дошла до ванное, участилось. И так постоянно: чуть пройду - учащается. Если более активные действия - учащается еще больше и дыхание сбивается. Причем, что повысилось давлние обнаружила на приеме у врача, на сердцебиение не обращала внимание. Врач сказала мерить давление 2 раза в день и на след прием принести. Если так все и будет, отправят через ЖК в 67 вроде роддом.
Я в расстройстве. Первая бер-ть, ожидала многое, но не проблем с давлением.
Посоветуйте, у кого такое было.
28.08.2011 11:08:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кровь вы сдавали уже? - гемоглобин какой?
ЭКГ делали??
29.08.2011 17:37:45, мимоша
кровь еще не успела сдать, на ЭКГ дали направление, но к своему стыду я не поняла, что это и у какого врача делать. вчера вечером и сегодня с утра давление уже 110 на 68 примерно. Сердечко еще колотиться, но я думаю, что это из-за нервов на работе. Может оно и раньше колотилось, я просто не обращала внимания. 29.08.2011 18:23:02, скроюсь
У меня обысчно давление 130-140/90
На 11 неделе скакануло до 180/110. Ездила к кардиологу, подбирали таблетки, но оно само к 18 неделе снизилось. Что это было не знаю. Тоже боялась 67 РД. Рожать шла со свои давлением 140/90.
28.08.2011 14:55:30, ллл
ваша история меня ободрила. Надеюсь, что у меня это тоже вызвано перестройкой организма. Я только начала тихонька радоваться, что от токса остались только запахи. А тут - получи фашист гранату ) 28.08.2011 15:31:16, скроюсь
Ваша врач правильно сказала - записывайте и меряйте почаще утро-день-вечер, если будет постоянное давление высокое, то лучше полежать действительно и полечиться. И главное не бояться! от этого еще больше повышается.

У меня примерно такое было в первую беременность - положили на 9-10 неделе, и мне лечение и отдых помогли на несколько месяцев! потом только уже к 8-9 месяцу стало повышаться от нагрузок и то не выше 130-140, плюс от отеков это уже пошло.

Сейчас давление постоянно понижено до 110-115 на 65, а как только чем-то активно занимакюсь (типа уборки или по лестнице пройти вверх) или понервничаю - так сразу 130-140, доктор сказала что если это не постоянное давление в течении дня, то можно ограничиться свечками папаверина и пустырником (валерьянкой).

УДАЧИ!
28.08.2011 14:27:57, irenkh
а можете рассказать, как именно вас лечили на 9-10 неделе? и ваши ощущения, что вас положили в больницу? меня ничего не беспокоит и если бы мне давление не меряли, я бы до сих пор радовалась жизни.
пока меня отправили на всякие скриннинги и осмотр специалистами, следующий раз к врачу примерно в 14 недель.
я больше склоняюсь к природным средствам понижения давления, типа настоя калины (если не ошибаюсь). не люблю пить таблетки.
28.08.2011 14:52:35, скроюсь
Лечение честно говоря уже не помню за 9 лет, но у меня не только давление было но и тонус с угрозой вдобавок, точно кололи уколы и капельницы (и от давления и от тонуса наверное). Тогда мне в больнице просто повезло - хоть и палата была на 6 чел, но атмосфера как будто я на курорте побывала - спокойно и весело проводили время с девчонками, а дома я до этого все время нервничала и плакала.

А если вас не беспокоят боли внизу живота и тонус (по узи) - значит ваше давление на ребенке не сказывается пока и угрозы нет, я вам также посоветую как все - пить пустырник при нервных ситуациях или перенапряжении, чаще лежать днем и следить за сердцебиением (в том числе КТГ правильно вам сказали сдать) , а вот кстати с народными средствами типа не экспериментируйте - не на каждого они хорошо действуют и дозировки точные знать надо, да еще и аллергия может быть.
Более сильные препараты типа допегит и коринфар - только по назначению врача, но уж если назначат - то не пропускать их прием, не вы одна их пьете и хуже точно не будет, только легче и спокойнее.
28.08.2011 22:22:54, irenkh
смотрите по самочвствию, конечно. но я не стесняюсь скорую вызывать, если вдруг мне плохо ночью (ттт - в эту беременность не приходилось). скорая может не в самое плохое место отвезти. а если что-то плохое предложат - то всегда отказаться можно.
я в первую беременность наоборот сильно пониженным страдала, вплоть до обмороков.
28.08.2011 13:26:38, Olga Moroz
так чувствую я себя отлично. кросс наверное сдать не смогу, но все стандартные дела делаю нормально. Пока мне врач не сказала про повышенное давление, я даже не подозревала об этом. А теперь мне уже все кажется ((( 28.08.2011 13:35:28, скроюсь
NataSha
К врачу конечно нужно бы сходить, но про себя хочу сказать, что в эту беременность было то же самое, один в один, прямо какая-то сильная гормональная перестройка организма происходила, потом прошло и остаток беременности скакала как сайгак, кардиограмму делала всё ок, но правда я её делала когда у меня уже всё это состояние прошло, на учёт в ЖК поздно вставала.
а 67 роддом сейчас на реконструкции, закрыт.
28.08.2011 12:50:31, NataSha
а куда теперь всех направляют вместо 67?

а в чем у вас выражалась "гормональная перестройка"? когда давление нормализовалось? я думаю, может что-то народное попринимать для понижения?
я надеюсь, что у меня это тоже перестройка, потому чувствую себя отлично. я была у врача по страховке и она сказала, что если у меня проблемы с этим, они не смогут меня наблюдать, нужно будет идти в свою ЖК и дальше уже по их направлению.
28.08.2011 13:05:40, скроюсь
Neo_
на консультацию отправляют в диагностический центр 67 рд, он работает, до 25 недель кладут в случае необходимости в общую терапию 67 больницы. А после 25 недель и на роды - 15 гкб, отличный роддом,у нас пол конфы там родили наверное:) Но там поток кошмарный ввиду популярности.. 28.08.2011 18:57:42, Neo_
Спасибо большое за разъяснения! популярность 15 рд я уже отметила.
Все же надеюсь, что мой организм одумается и вернется к нормальному давлению и сердцебиению.
28.08.2011 21:27:27, TinaTekila
МарикаЧ
А по страховке у Вас просто гинеколог или все-таки акушер-гинеколог?
Простой гинеколог, понятное дело, не подойдет в принципе.
Нужно идти либо в ЖК, либо наблюдаться платно, но у специалистов по ведению Б.
Проблемы с давлением и тахикардией при беременности - это не редкость.
28.08.2011 14:18:51, МарикаЧ
я была у акушера-гинеколога, которая как раз ведет беременность. это страховка от работы и они ведут только бер-ть без осложнений и также роды оплачивают без осложнений. 28.08.2011 14:47:16, скроюсь
Neo_
Найдите хорошего кардиолога, сжелайте для начала эхо и холтер, чтобы исключить сердечные патологии.В 67 кдц лучше ехать с этими исследованиями, иначе они на 100% Ва уложат к себе, поскольку роддом на реконструкции госпитализируют в общую терапию - имхо делать там нечего, с беременностью я считаю при любом раскладе надо лежать в акушерском стационаре..

А так может быть и ничего страшного у Вас 130 не сильно высокое давление, и сердцебиение может быть просто особенностью очередного этапа беременности.
28.08.2011 12:16:50, Neo_
честно говоря, пока мне врач не сказал про повышенное давление, я даже не чувствовала, что со мной в этом плане что-то не так. я еще подумала, что это на фоне того, что я перенервничала в тот день. 28.08.2011 13:02:24, скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!