Беременность была незапланированной. Обнаружив две полоски на тесте, на одну чашу весов положила многообещающую карьеру, а на другую — ребенка... Два года я шла и срывала ногти, чтобы гордо сесть в кресло руководителя. Но не тут-то было. Мысли об аборте даже не было, но как удержать остальное? То, к чему я шла тяжело, но уверено.Эти мысли меня истерзали.

Первым взносом а свою беременность был отказ от покупки машины, следующий отказ — от должности. "Какую высокую цену мне пришлось заплатить за то, чтобы появился этот малыш", — думала я. Но я ошибалась.

В организации, где я работала, начались большие перемены. Началась, образно говоря, мясорубка. И тут я поняла, что зернышко под моим сердцем явился ко мне, чтобы уберечь. Словно Ангел-хранитель. Если бы я попала в эту мясорубку, то не знаю, чтобы от меня осталось. Господи, сколько моему крохе пришлось пережить в утробном мире! Мои терзания о несостоявшейся карьере, увольнение его папы с работы, токсикоз, ОРЗ и т. д. Моя работа меня сбивала с ног: усталость, головные боли... И нервы давали о себе знать. И все семь месяцев мой малыш работал, переживал, уставал.

В семь месяцев у меня опустился живот. От такой нагрузки ребенок стал готовиться к родам. Я понимала, что слезами не поможешь, но рыдала. Потом, взяв себя в руки, села в пустой комнате на диван и стала разговаривать с малюткой. Говорила о том, что ему еще рано, и вообще мужчины должны быть пунктуальны. И не должны сдаваться когда тяжело. Ночью я проснулась от сильных толчков, они длились с полчаса и прекратились.

Утром я побежала к врачу. При осмотре врач улыбнулась и сказала, что малыш готов еще два месяца подождать. В семь месяцев мы ушли на заслуженный отдых и с нетерпением ждали нашей встречи.

Ровно в сорок недель (1 июня 2011 г.) родился мой послушный малыш, который бережет меня по ночам и дает спать, а днем радует своей неземной улыбкой.

Если вы встали перед выбором ребенок или еще что то... То знайте, только ребенок. Потому что ничто на земле не доставляет такого блаженства, как улыбка малыша и его жизнерадостный взгляд.