Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Млин попала я...и чего терь делать??

Всё не как у людей!! хватает по горло ремонта, пыли и тд. Погода фиговая всё лето, стирать у др. приходится, болит всё у меня, дети вшей принесли, и вот на тебе вчера поняла что и меня заразили :(((( ну и что терь делать???? спец шампуни от вшей вроде беременным нельзя...как их убить? покраситься?
сорри за сумбур :(
12.08.2011 10:56:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Я случайно зашла в конфу Риммушины новости поглазеть и и увидела вашу деликатную темку. Если позволите, поделюсь своим опытом выведения данных домашних животных ( случалось и у нас такое) :)). Спреи и шампуни действуют только на вшей, гнидам они по фигу , потому что гниды надежно защищены белковой клейкой оболочкой, так что можно хоть дихлофосом залиться, им все нипочем. Единственное,что помогает , это либо нудное вычесывание в течении недели, либо растворение этой самой оболочки. Растворить ее можно 2-мя способами: покраска, что не есть гуд для беременных, кормящих и малых деток и сок свежей клюквы( размолотить клюкву в блендере, протереть через сито и нанести на 2 часа на голову под пакет, потом смыть шампунем. Сделать надо пару - тройку раз. Действует реально, я сама проверяла на дочке длинноволосой. ), чья кислота растворяет эту оболочку не хуже пероксида. Кстати второй способ подходит для всех без исключения и безопасен. Так что не переживайте, все будет нормально!:)) 13.08.2011 22:30:14, жесик
Гогош, не поленилась достала из аптечки Аэрозоль для наружного применения "ПАРА ПЛЮС". Уничтожает вшей и гнид. Ребенку в прошлом году выводила. Аптекарь советовала как самое мягкое и безопасное средство, которое даже самымм маленьким деткам назначают..
Читаю инструкцию: "
Применение при беременности и кормлении грудью

"Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения Пара Плюс при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не проводилось"

Но это аэрозоль, т.е вдыхать нежелательно (без запаха) У тебя волос шикарный и густой, я бы набрызгала и замотала полиэтиленом, а сверху полотенцем, чтобы не пахло, а потом бысто смыла и все проветрила на всякий слуачй, хотя повторюсь запаха особого нет.
12.08.2011 20:26:28, СОМаКсюша
Gogoni
Спасибо дорогая тебе за беспокойство!! И за совет! Я купила такой аэроззоль, напшикала, должна через 30мин. вымыть и надеюсь после всё же пройдёт всё :) вычесу конечно ешё их, мне некому их перебирать, деткам то я перебираю гнид, а вот мне...
так что главное что нашла что-то что мне можно сейчас :))
блин смешно так...на старости лет вшивела :))))))
12.08.2011 21:39:56, Gogoni
А у меня сын когда с бассейна притащил я была в шоке, почему то так стыдно было, как будто мы отпуск на городской свалке провели. Причем обнаружила вошь, парикмахер, я теперь в этот салон не хожу :( Вот понимаю что ерунда и у все у кого есть дети, все чрез это хоть раз проходили, а вот ведь осадок у меня какой-то дурацкий :( 12.08.2011 21:57:52, СОМаКсюша
Снеженика
мы проходили то со старшим, я ногтями стоя перед окном выбирала каждую вошку 2 дня и на листик чистой бумаги складывала, ну и подстригла его, и пара плюсом напшикала и ещё шампунем для кошек голову ему потом мыла для профилатики, но подстригла не налысо 12.08.2011 17:52:51, Снеженика
Kirushka©
Больших гадов вычесать мелким гребнем, а "юных" выбрать руками. Тяжко,но можно 12.08.2011 17:51:38, Kirushka©
а точно заразили?
Мои прошлым летом принесли. Я настолько насмотрелась на их головы, что сама стала чесаться, но это было нервное)))

Не уверена, что безаммиачная краска выведет вшей, а после многих шампуней необходимо промывать голову уксусным раствором.

12.08.2011 12:53:29, Gulchatai
Gogoni
ВОт сперва было нервное, но вчера вычесывала себе волосы и 2х вшей нашла :(( так что терь не нервное :)) Мужу повезло токо :)) 12.08.2011 13:38:38, Gogoni
Ой, как не вовремя, но ничего, бывает.... Я тут одно время так с этим мучалась, у меня Таня притащила из лагеря, и заразила всех, кроме мужа. Мы по кругу раза три ходили, пользовалИсь Никсом шампунем, плюс мазали, вычесывали потом мертвые личинки. Ни химия, ни покраска их не берет.
Удачи в нелегком труде!
12.08.2011 12:43:08, МашаК
Gogoni
Ну вот опять Никс..и как мне его достать? :) Я уже тоже 3 раза детей отмываю и гнид убираю, вроде конец виден, если опять от меня не заразятся :( 12.08.2011 13:33:59, Gogoni
Залезла о Римушином состоянии справиться, а тут тема.
Я на 6-ой неделе выводила вшей шампунем Никс. Быстро, без следа и последствий. Пахнет нормально, смывается хорошо, и, что немаловажно, со всем содержимым. Меня старшой наградил в своё время.
Фух, прям отлегло. До сих пор думала, что меня одну в беременном состоянии угораздило педикулёз словить:)
12.08.2011 12:23:08, ЖЕсть
Gogoni
Урааа!! в аптеке дали спец спрей от вшей, для беременных и кормящих, пойду убивать тварей :)) 12.08.2011 14:54:53, Gogoni
Rimusha
Отлично) Удачки в истреблении) 12.08.2011 15:18:55, Rimusha
Gogoni
Не знаю тут есть ваш НИКС, пойду ща в аптеку разузнаю что есть что можно..
Я думала одна такая :))
12.08.2011 13:32:49, Gogoni
не знаю можно ли шампунь беременным, но то, что они не помогают с первого раза почти доказанно :( советую каждый день прочесывать волосы себе и детям очень частой расческой (часто в шамуни от вшей такую кладут) смоченной в слабом растворе уксуса. Волосы должны быть влажными. Минут 5- 10 походить, волосы промыть и высушить горячим феном. Процедуру делать минимум неделю, а лучше две. Прогладить все наволочки и одежду с воротниками...
Шампунь убивает живых тварей и некоторых почти созревших гнид. Почти не действует на только что отложенных гнид. Через 10-14 дней они вылупляются и заражение происходит по новой. А уксус растворяет оболочку любой гниды (слово -то какое верное :) ) Горячий фен их тоже разрушает...Волосы конечно же пострадают, но потом масками их легко можно оживить.
Удачи в борьбе с мерзостью :)
12.08.2011 12:15:21, опыт из детской
Gogoni
Спасибо за подробный отчёт! Уже знаю что с 1го раза никак..вот уже 3ий раз детей этим шампунем мою, вычесываю, сама сижу часами перебираю и тд :( Вроде вот конец виден..вроде нет уже. Вчера всё поменяла, всё погладила, но терь я осталась :))
Уксус обычный? Или спец.? У меня есть обычный уксус, им можно промыть?
12.08.2011 13:36:49, Gogoni
обычный, только развести надо! пропорцию на "глазок" чтоб не сильно пахло и не сильно кисло было. Слааабенький растворчик...

ЗЫ чего-то у голова зачесалась :))
12.08.2011 14:33:04, опыт из детской
Gogoni
ок спасибо!! :) 12.08.2011 14:53:53, Gogoni
старшая из школы дважды приносила, волосы длинные и густые, но шампунь + вычесывание помогали с первого раза. Мыли детским ( если не ошибаюсь называется "Педелин" или что-то созвучное) 12.08.2011 12:31:15, Wonaka
говорят, перметрин можно, а линдан нельзя. Нельзя Спрегаль, он ядреный, хоть и очень действенный. Сходите лучше к дерматологу, чтобы наверняка. 12.08.2011 11:23:00, rouje
ничего страшного, зато потом так будет хорошо с ремонтом) если вдруг не найдется подходящий шампунь, можно кого-то попросить вычесывать, правда это оочень долго) удачи и не растраивайся 12.08.2011 11:16:23, Olun
Gogoni
Девочки, а покрасить волосы не поможет? На крайний случай? 12.08.2011 11:45:40, Gogoni
покраска не поможет ((( 12.08.2011 12:27:26, Wonaka
Gogoni
а я надеялась :(( 12.08.2011 13:37:08, Gogoni
Не расстраивайся, это не самое страшное, спроси в аптеке, наверняка есть шампуни которые можно при беременности. Там же только внешнее воздействие, в кровь ничего не попадает. Все будет хорошо. 12.08.2011 11:03:26, Wonaka
Gogoni
Млин стараюсь. Посмотрела вкладыш от шампуня чем деток мыла, там ничего про беременных не написано...мож можно им же и мне помыть голову? Пойду в аптеку разузнаю. /Спасибо 12.08.2011 11:43:39, Gogoni
Rimusha
Ппкс!!! Гогошечка, главное, не нервничай сильно, всякое бывает... Пусть все пройдет у вас быстро и без следа) 12.08.2011 11:05:28, Rimusha
Gogoni
Да надеюсь...просто всё в кучу :) А покраска не спасёт? 12.08.2011 11:44:30, Gogoni
Rimusha
Не думаю, что покраска поможет... 12.08.2011 11:57:54, Rimusha
Rimusha
Ыыы, меня начинает пугать моя линейка))))))))))))))) 12.08.2011 11:08:45, Rimusha
Ты с каждым разом всё больше себе удовольствие растягиваешь что-ли? Мамонт-корифей, блин:))) 12.08.2011 12:25:23, ЖЕсть
Rimusha
Привет, дорогая, рада тебя видеть))) Хых, удовольствие) да я уже мечтаю разродиться))) какая-то несправедливость))) третий раз мамонтею) ну что бы ни делала-бесполезняк) ну разве что касторку обхожу стороной-стремно мне, мало ли че)))))? 12.08.2011 12:47:41, Rimusha
Уххх и правда! 41 неделя, не часто такое у нас встретишь))))) 12.08.2011 11:17:04, Olun
Rimusha
Да уж))) ночью все тянуло, а под утро снова уснула, аки сурок) 12.08.2011 11:18:23, Rimusha
что-то мне 14 число кажется очень привлекательным))) на всякий случай @@@@@ 12.08.2011 11:22:32, Olun
Rimusha
и мне:)) спасибо, дорогая! 12.08.2011 11:24:14, Rimusha
ANET-ka*
Твой заяц скоро просто свалится. Завтра полнолуние, так что готовьсь. 12.08.2011 11:14:40, ANET-ka*
Rimusha
Всегда готов!!!)))))))) 12.08.2011 11:18:42, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!