Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предродовая депрессия....

Девочки, вот везде пишут о послеродовой депрессии... А бывает, интересно, предродовая? А то больше и не знаю, как свое состояние описать... Постоянно обижаюсь на мужа - дескать, гад, не понимает он меня беременную и уступать мне не хочет... Чуть что - сразу в слезы... За эти выходные столько раз плакала - просто ужас... Короче паника у меня и все такое... Да, 9-й месяц оказался самым непростым.
А у кого-нибудь так было?
25.06.2001 11:43:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это норма - и это просто гормоны. На курсах подготовки к родам специально рассказывали, как муж должен реагировать, когда его жена в процессе на.. посылает. А послеродовая депрессия - ЕСЛИ она будет - намного хуже. 25.06.2001 21:20:18, Пелагея
Пантерка
Мне уже муж боится лишнее слово сказать Реакция может не пойми какая быть Могу мимо ушей пропустить а могу разревется на вполне безобидные вещи Жуууууть :) 25.06.2001 15:28:05, Пантерка
У меня 9-й и плаксивость повысилась, причем по таким поводам...
На днях читала, какие у деток новорожденных ноготки и просто рыдала. Особой сентиментальностью не отличаюсь... А это за последние пару недель не единичный случай....
25.06.2001 12:58:59, Kora
У моей подруги была самая что ни на есть ПРЕДродовая депрессия. Ничего ей не хотелось - только лежала влежку на диване и страдала, что жизнь такая никакая. Хотя все у нее объективно было хорошо - и в личной жизни, и маська здоровый обещался родиться... 25.06.2001 12:37:57, Лорис
АнютА
Я тож стала обидчивой и плаксивой. И меня многое стало раздражать. 25.06.2001 12:19:39, АнютА
galka
Ага, что то плакать последнее время больше хочется, и муж расстраивает, он по субботам работает и все эти субботы выливаются в попоики часов до 12, естественно без меня. А в воскресение у нас похмелье и отдых от трудовой неделе – по этому мы лежим весь день на диване и спим, а если беременной жене что то надо – то она просто зануда, не может бедного несчастного оставить в покое хоть на один день, А потом начинается трудовая неделя 25.06.2001 12:05:25, galka
Я вчера пошла к психологу, с вопросом о лишнем весе. Копнули - и пришли к выводу, что у меня уже года полтора глубочайшая депрессия. Была она и в беременность, была и после родов, есть и сейчас. Вот, буду лечиться, пока травами и возможно гипнозом. 25.06.2001 11:51:51, oh3harriette
Аня! Простите за навязчивость, пожалуйста, но у меня похоже таже ситуация :((((((. До психолога не добраться пока :(. Не могли бы Вы написать, какие травы? Или их подбирают индивидуально?

Спасибо!
25.06.2001 13:06:53, Svetlana
Перечень дать могу, но как их заваривать и пить - пока не знаю.... Мы наверно в четверг опять с ним встретимся, можете потерпеть? Чтоб уж все сразу. Ничего там в травах нет такого редкого, самые обычные: ромашка, мята, пустырник и т.д. штук 10 трав 25.06.2001 13:15:36, oh3harriette
Будем ждать четверга:). Спасибо еще раз. 26.06.2001 10:41:29, Svetlana
тетушка СКВО
Нам до вас еще расти, но плаксивость периодически наступает.Никому мы ненужны, никто нас не любит, бедные, одинокие, брошеные!! ))))))) Думай тока о масике!!! Мамульке плакать незззя!!!! 25.06.2001 11:50:57, тетушка СКВО
И мы точь в точь такие. Как нападет иногда - никому-то мы с Пузом не нужны, бедненькие-несчастненькие. А у меня еще муж весь в работе, мне общения не хватает. Хотя был у меня период - почти весь 2-й триместр была спокойна как слон, ниче меня не брало, а сейчас, к концу 2-го че-то на меня депресняки стали нападать :( 25.06.2001 18:17:47, Таник
Моя сестрёнка жутко переживала перед самыми родами, страшно было. 25.06.2001 11:48:43, Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!