Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пренатальный скрининг

Поздравьте меня! Я беременна!Присоединяюсь к вам)))Так много теперь надо читать, что к чему. Хотела собрать мнения по поводу пренатального скрининга. Так много информации о нем.Рекомендуют начать с 11 недель. Мне кажется, надо! Буду искать центр, где его лучше всего делают. Кто может что посоветовать - буду очень признательна. О своих находках напишу позже!
04.08.2011 16:34:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
afina5
Ура! Так много новеньких в последнее время)) Будет с кем общаться! Поздравляю и желаю легкой беременности! 05.08.2011 11:14:57, afina5
Мои поздравления!)) в нашем полку прибыло) 04.08.2011 20:18:30, annie_k
ANET-ka*
Поздравляю, рады видеть новые лица (ники). Легкой беременности. 04.08.2011 18:27:36, ANET-ka*
Добро пожаловать в ряды беремешек!!! Легкой беременности, прекрасного настроения! А для скрининга рекомендую ЦИР, узи+кровь сдаются в один день, удобно что высылают результаты на электронную почту, результат вроде 3-4 дня (не помню точно). И врачи узи внимательные смотрят подолго и тщательно.
Удачи во всем!!!!
04.08.2011 17:28:57, Janetushka
nightflyer
Я делала на той неделе в ЦИРе, УЗИ делал знаменитый Тё:) Но к нему запись за 1,5 месяца.
По результатам анализов крови + УЗИ выдали простыню на 4 листа с рисками генетических отклонений и параметрами расчетов.
В общем, я довольна:)
А сегодня вот делала тот же скриннинг по настоянию врача из ЖК бесплатно аж в Ногинске. Ну халтурка легкая по сравнению с ЦИРом.
04.08.2011 17:00:27, nightflyer
Поздравляю!) скрининг я делала в 11 и 21 неделю. в ЦИРе 04.08.2011 16:52:43, Ули.Точка
МарикаЧ
Поздравляю с беременностью!
Все зависит от того, где Вы планируете вести беременность. Если в ЖК, то там скрининг делают бесплатно, но нередко - не слишком качественно. Приходится переделывать в других местах, если срок позволяет. Так что лучше именно скрининг делать в коммерческих мед.центрах.
Я делала в ЦИРе: там хорошая УЗИ-аппаратура, специалисты и своя лаборатория.
Если же Вы изначально планируете наблюдаться платно (в том же ЦИРе, ПМЦ ...), то скрининг входит в пакет услуг по ведению беременности.
Скрининг рекомендуют делать в 11-13 недель, но оптимальной считается 12-я неделя.
04.08.2011 16:52:39, МарикаЧ
Поздравляю))) Приятной беременности)) 04.08.2011 16:49:26, Mallory
Поздравляю! =) Добро пожаловать!
Скрининг обычно делаю на 12ой неделе. Наблюдаюсь в европейском медицинском центре в спиридоньевском переулке.
04.08.2011 16:41:33, belissa
Поздравляю с беременность!!!!
Скрининг делала в 12 недель (УЗИ и кровь в один день), удачи!
04.08.2011 16:38:55, Olun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!