Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево - ЦПСиР или 4й РД?

Девы, посоветуйте что-нить, а то у меня голова кругом, ничего не могу сообразить :(
У меня будет плановое кесарево (щаз 31 неделя), прописана в ЦАО, но буду прописываться (и переводиться в местную ЖК) в ЮЗАО, прям рядышком с 4м роддомом, ну и ЦПСиР там недалеко.
Есть небольшие проблемы с эндокринологией (был гестационный диабет в прошлую бер-ть, в эту пока не ставят, но пишут что риск высокий, хотя сахар держу в пределах нормы без инсулина, на одной диете), поэтому теоретически меня должны отфутболить рожать в какой-нить спец.эндокринологический роддом. А может и нет, хз. Других проблем у меня нет.
А я в эти самые спец места не хочу (уже лежала, пасиб, больше не надо), хочу в ЦПСиР, ну или в 4ку. Вопрос - как бы туда попасть, штоб бесплатно? И куда лучше на кесарево? А может даже знаете, к кому?
Да, в ЦПСиР у меня есть карта - ездила туда на консультацию и делала УЗИ по направлению из ЖК (честно говоря, не поняла почему меня именно туда врач послала - они в ЖК не смогли сердце как следует рассмотреть на УЗИ).
Когда была в ЦПСиРе - в лоб у врача спросила, как к ним попасть, она сказала что в 36 недель прийти на прием к любому в врачу и заявить что хочу к ним, они мол и возьмут. Но что-то такой ответ меня не удовлетворил, уж больно как-то все сказочно легко получается, либо нужно будет платить немаленькую сумму, коей я не располагаю.

Простите за сумбур, в голове у меня страшная каша сейчас (дома очень проблем много, и никак они не хотят решаться... ), не могу выработать схему, по которой нужно действовать, а уже пора бы. Помогите плиз разумными мыслями, заранее спасибо.
27.07.2011 19:05:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
мне 2 года назад в 4роддоме экстренное кесарево делали,все прошло хорошо Врач УТЦ Екатерина Георгиевна,и после операционное тоже нормуль было,я по договоренности лежала,общалась с девочками которые бесплатно кесарились,все тоже самое,что и ко мне,то есть отношение без разницы платно ты или нет! 29.07.2011 09:18:43, Sashura
Мне делали кс в 1 рд, попала туда по направлению из ЖК. ЖК выдает в день госпитализации что-то типа путевки. Меня спрашивали в какой роддом я хочу, выбрала имеено 1-й, т.к. на работе коллеги очень хорошо отзывались и о естественных родах и о кесаревом сечении. Очень прилично в отделении патологии (именно туда сначала госпитализируют), палаты на 4 человека, душ, туалет у кажной палаты. В патологии осматривает лечащий врач, в трудных случаях собирается консилиум с главным врачом. У вас первые роды, первое кс? Если да, то вопрос о кесаревом будет только решаться, там смотрят по ситуации и могут пустить в естественные роды. В отделении интенсивной терапии после кс пролежала около 5 часов, очень хороший уход, помогают подняться на ноги. Потом лежала в обсервации - палаты на 2 мам с детьми. Все бесплатно. И, кстати, у 1 роддома есть свой сайт и форум. Можно задать вопросы врачам. 28.07.2011 15:46:52, Mihalys
mama Miya
первое кесарево 8.5 лет назад делала в 4-м
второе кесарево (3 года)в цпсире.
небо и земля ( в цпсире гораздо лучше). сами операции (оба раза) сделаны хорошо технически (потом не было проблем), но вот ведение послеоперационного периода в 4 отвратительное ( неделю помирала), а в цпсире уже через 6 часов была на ногах, а через 12- бегала по коридорам в вполне себе бодрой форме.ну и разница в наркозе не в пользу 4
28.07.2011 14:20:33, mama Miya
Викуся1981
8 лет назад было все по другому.в 4 сейчас второй год новый главврач.уж насколько я превереда и выноситель мозга,но даже мне все понравилось. но повторюсь,у меня платное было. 28.07.2011 23:14:19, Викуся1981
mama Miya
возможно, возможно... однако, мой личный опыт был таков, что я туда не захотела второй раз, хотя он всегда считалс одним из лучших роддомов. это касается и некоторых врачей и акушерок (их профессионализма), которые наверняка там работают до сих пор, а также были вопросы к работе педиатров. 29.07.2011 08:14:52, mama Miya
КошМарочка
аналогично, только 6 лет назад... И мой опыт повторила девочка два года назад.
Промежность располосовали ТАК, что это ужас какой-то. И зашили так же плохо как и мне... Я со швами мучалась ровно до следующих родов. Пока не зашили заново, счас про швы не вспоминаю.
29.07.2011 10:34:04, КошМарочка
очень ценная информация для меня, спасибо! вообще тоже склоняюсь к ЦПСиРу, остается вопрос, как туда просочиться без крупных материальных вложений... когда сидела там в очереди на узи, мне девочки рассказали, что личная договоренность с врачом стоит порядка 50 тысяч... ыыыы :( а я сейчас потяну максимум 25-30... 28.07.2011 14:54:23, Малиновка
Викуся1981
ЦПРС тоже еще тот конвеер.я могла бы там рожать,но 3 подруг отговорили.не знаю,4, на мой взгляд, поуютнее. 28.07.2011 23:16:50, Викуся1981
КошМарочка
так и бесплатно там можно... 28.07.2011 16:44:25, КошМарочка
плановое кесарево? как??? 28.07.2011 18:19:08, мимоша
КошМарочка
Ну либо ехать туда на кесарево когда уже начнет по чуть чуть схватывать, и сказать что "была рядом, внезапно началось и т.п.", либо с "типа болями" укладываться к ним в патологию.

Это реальный опыт девочек. Правда года 3 назад
29.07.2011 10:37:23, КошМарочка
как? если допустим направления от ЖК я не получу (а это скорее всего, т.к. нет показаний ложиться именно туда). Неужели действительно просто припереться на прием в 36 недель и попроситься к ним, как мне врач сказала в ЦПСиРе? у меня сложилось впечатление, что она все-таки имела в виду договоренность за деньги (те самые 50 т.р), а не бесплатно. 28.07.2011 16:58:37, Малиновка
mama Miya
именно так, по скорой вы туда не попадете, планово кесарить тоже не положат, только через главврача или в том случае, если есть профильная патология.даже если зарожаете в приемной, могут вызвать вам прям там скорую и отвезти в ближайший роддом. так что или договариваться, или контракт, или выходы искать на квоты. 29.07.2011 08:11:26, mama Miya
КошМарочка
В ЦПСИР разве перестали по скорой возить? Я не про ПМЦ, а именно про Центр Планирования.
Я знаю много девочек которые просто так приезжали рожать в ЦПСИР. И никого оттуда не отправили.
29.07.2011 10:35:48, КошМарочка
Рожать, да, на схватках и с открытием... Но с КС ждать нормального открытия - абсурд, имхо... 29.07.2011 14:00:34, мимоша
КошМарочка
я выше описала как туда девочки даже заранее ложились 30.07.2011 17:55:15, КошМарочка
Викуся1981
мне КС делал Иван Иванович фамилию не помню(на сайте мржно посмотреть) в 4 роддоме,был контракт на дежурную бригаду.Золотой человек.еще рекомендую Понамарева Дмитрия Анатольевича,но он теперь зав глав врача стал,не знаю, врятли, наверное,родоразрешает ,хотя.... 28.07.2011 00:14:11, Викуся1981
спасибо большое, обоих дяденек возьму на заметку :) 28.07.2011 01:00:18, Малиновка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!