Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы после родов.

Сколько могут длится лохии после родов? У подруги ребенку уже почти два месяца, а лохии вроде как даже усились последние дни. Ей уже пора бежать к гинекологу? Я что-то совсем не помню как было у меня.
24.06.2000 01:02:00

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. В результате подруга была у врачей дважды. В консультации сказали, что надо срочно ложиться в больницу и колоть антибиотики. Врач, который принимал роды, сказала, что все нормально. Это просто менструация так рано началась. И вроде уже действительно все заканчивается. УЗИ, кстати, ей делали после родов. 26.06.2000 18:10:05
Конечно пора! Большими скачками! Особенно, если отходят сгустки! 25.06.2000 20:29:25, Верочка
Конечно пора! Большими скачками! Особенно, если отходят сгустки! 25.06.2000 20:28:02, Верочка
Лохии должны закончиться в течении 6 недель после родов (естественных или нет - все равно).
Посоветуйте подруге сделать УЗИ. Может быть у нее уже месячные начались:)), а может (не дай Бог!) какое-нибудь воспаление или матка не сокращается. На УЗИ все это можно увидеть.
Желаю удачи.
24.06.2000 22:05:21, Натаха
Эхомама
В принцине, к двум месяцам все проходит. Если усилились - возможно, она перенапряглась, подняла что-то тяжелое. Надо обязательно провериться. 24.06.2000 11:29:10, Эхомама
До того ли, когда ребенку еще нет двух месяцев! Тем более, лето, они за городом живут. Другое дело если это уже совсем выходит за рамки нормы. 24.06.2000 12:07:27
Да, за рамки нормы уже выходит. Такое может быть, если остался маленький кусочек плаценты, через него и течет.
У меня такое было после второго ребенка,
повезло, кусочек в конце концов вышел сам, немедленно всё прекратилось. Если бы не вышел - нужно бы было почистить.
Определить можно на УЗИ.
24.06.2000 22:15:11, Маруся
А можно ли как-то вовремя определить, не остались ли там кусочки плаценты? Это может быть опасно? 26.06.2000 10:02:11, Zosia
Если оторвался большой кусок, то должно быть видно по плаценте. Плаценту после родов врач должен очень внимательно осмотреть, не знаю, как в Россиии, в Америке её даже отправляют в лабораторию
на осмотр, ищут патологии. Тем не менее маленький кусочек у меня прозевали размером примерно с чайную ложку (без
ручки:) Мне повезло, никакой инфекции не было, воспалений не возникло, я даже думала, что это просто сгусток, а потом рассмотрела повнимательнее, он был очень плотный, поверхность с одной стороны покрыта такой сеточкой или пупырышками, трудно описать. После того, как он вышел, выделения прекратились через день-два полностью, всего с момента родов прошло полтора месяца. С другими родами, такого не было, через три недели всё прекращалось.
27.06.2000 03:52:40, Маруся
Т.е. если там что-то останется хотя бы на несколько дней - это не очень опасно? 27.06.2000 11:07:54, Zosia
Зося, А Вы ребенка ждете? Если да, то ничего у Вас там не останется, не волнуйтесь. Опасно, если при этом сильное кровотечение или поднимается температура. И то, и другое легко заметить, и врачи первые дни после родов именно за этим следят. Наверняка
у многих бывают кусочки, которые сами выходят через несколько дней, насколько часто - не знаю.
28.06.2000 02:54:22, Маруся
У меня оставляли кусочки плаценты после родов, и определили это только на 7 сутки после родов. Врачи сильно испугались, матка не закрывалась, немедленно выскаблили под норкозом и делали биопсию, короче это очень серьезно, и последствия могут быть плачевными, лучше пройти УЗИ, да еще температура должна быть повышенная. 26.06.2000 13:04:21, люба
Эхомама
ред выпиской делели УЗИ. Разве не всем делают? И разве при этом не видно, если что-то осталось? 26.06.2000 15:23:18, Эхомама
Мне ни с одним ребенком не делали, ни в Москве, ни в Америке. 27.06.2000 03:42:04, Маруся
А УЗИ можно проходить сразу после родов - чтобы перестраховаться? 26.06.2000 15:22:30, Zosia
Конечно можно. Правда смысл не большой - сгустки крови еще не вышли. Обычно делают день на третий.
А в принципе, иногда УЗИ делают и во время родов, "чтоб подстраховаться":о))
28.06.2000 17:18:47, Натаха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!