Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опустился живот????

Девочки, пошла сейчас в душ и увидела как низко у меня стал располагаться пупок, не скажу что визуально живот как-то опустился или я этого просто не понимаю. Просто всю беременность живот у меня был вздернут кверху, и пупок поднялся, а тут.....
Что это значит? Не значит ли это что рожу раньше времени, или такое бывает??? За сколько до родов живот опускается?
С выходных у меня странные ощущения, таких раньше не было. Ощущение что малыш низко-низко расположен, что простите если я засуну палец, я смогу его потрогать. Девчонки и ещё вопрос, несколько дней я из живота в прямом смысле слышу какие-то звуки, звук очень коротки секунда-две, как будто скотчь резко отклеили. Что это?
Надо срочно чем-то заняться, а то я тут от нечего делать на голову поплохею точно...
11.07.2011 18:14:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у меня тоже живот низко, однако пока никаких признаков, что принцесса собралась с вещами на выход... 12.07.2011 12:14:19, nata2703
Irinka7
у меня в 35 тоже опустился в этот раз живот,родила за день до ПДР 12.07.2011 09:41:38, Irinka7
Звуки разные бывают. Мой меньшой "шарики лопал" в животе, ага.:)) А этот пока, правда, тихушничает.;)
А живот за месяц, а то и за полтора до родов может опуститься. Хоть дышать легче становится... А то лето, жара... :)
11.07.2011 19:25:30, мимоша
Gogoni
мож кажется? не бери в голову, у меня живот сам по себе низковат, но доктор говорит что это нормально, так что релакс! :) 11.07.2011 19:20:52, Gogoni
Rimusha
Может ни о чем не говорить))) не накручивай себя) у меня с 36 недель Алиска низко была, врач сказала тогда напялить бандаж, чтобы "еще хоть недельку продержаться") ага, безо всяких бандажей до 42й недели носилась)))) 11.07.2011 18:54:25, Rimusha
У меня живот опустился давно - это ну совсем ничего не значит, малыша я тоже чувствую очень низко (с такими признаками я в прошлые беременности переносила :)). Звуки в животе могут быть вызваны не только икающим ребенком, но и пищеварительными процессами :) Надо нам начать меньше к себе прислушиваться - я наконец-то в декрет вышла, боюсь с ума сойду теперь - ждать и прислушиваться... 11.07.2011 18:46:15, Любчик
Jeniveva
Я тоже сегодня отработала последний день. И вот что интересно, на работе совершенно ничего не болит, ни где ни жмет ни давит. А дома устала к себе прислушиваться. С ума наверное сойду. 11.07.2011 18:48:48, Jeniveva
Точно! Хоть назад на работу возвращайся. 11.07.2011 19:41:27, Любчик
Jeniveva
Не нервничай, и не переживай. Живот может опуститься за 3-4 недели до родов, это вполне нормально. У меня вообще всю беременность он очень низко, и ребенок всегда где то внизу шивыряется. 11.07.2011 18:44:34, Jeniveva
Nata Bronetemkina
Спокойствие, только спокойствие! Звуки я тоже слышала - как будто бульканье... все ок! Вполне возможно, что малявка пукает просто! :-) звук не в районе его попки часом?
Жиивот может опуститься и за месяц и за день до родов, а может и не опуститься вообще!
Все хорлшо у тебя, солнце мое! Не забивпй мозги!!! :-))) больше гуляй, корми птичек, рисуй в конце концов! :-) у тебя парка никакого под боком нет?
11.07.2011 18:41:33, Nata Bronetemkina
Натуль, это не бульканье, это прям скрежет, в прямом смысле звук отклеивающегося скотча.
На счет живота опустился, я седня в машине ехала, понимаю что раньше я свой пупок видела, все удивлялась, как так он с одной стороны вывернулся, а сейчас не вижу, он внизу. Я спокойна, только странные ощущения какие-то во мне, может эмоциональное состояние, ненастроение, ну ты знаешь все, муж, Сашка домой раньше 10 не приезжает, работы до фига, а сейчас ещё и командировки начнутся. Реально в больнице, тьфу на нее, с девчонками веселее было. Тьфу ещё раз. В общем так. Трудно мне, вчера мужу мозги на изнанку вывернула, понимаю, что он согласился на эту работу ради блага, и менять что-то теперь- это высшей степени ГЛУПОСТЬ, а я сегодня его в 7 проводила и до 9 ревела от одиночества в прямом смысле слова. ((((
11.07.2011 23:26:15, Janetushka
Nata Bronetemkina
ну у меня тоже не совсем бульканье было! ты попробуй все-таки идентифицировать - что там находится у малыша в этом месте! может он пальчиком дырочку ковыряет? ;-))) 11.07.2011 23:42:29, Nata Bronetemkina
Посмеялась от души!!! Если идентифицировать что он там делает, то он мне там толи головой толи ешё чем-то столько дырочек наделать должен. 12.07.2011 07:38:12, Janetushka
Nata Bronetemkina
ну зай, это прям совсем не дело!!! а тебе там совсем-совсем не с кем общаться??? Женьк, ну не изводи себя так! ты чего? солнышко ж на улице! понимаю, конечно, гормоны - итить их... блин... хоть бери и езжай к тебе в гости, чтоб ты там не грустила одна!!!!! эх.... пошла карту глядеть... )) 11.07.2011 23:41:34, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
че-то я не понял... ты сказала, что живешь в Кожухово, аж за Выхино.. а Кожухово вообще-то где м.Нагатинская, а где Выхино - там Жулебино... я запуталась или ты? 11.07.2011 23:49:41, Nata Bronetemkina
Неееее, Кожухово все путают с Кожуховской.
Так вот мой район Кожухово, он расположен между Жулебино, и Новокосино. ))))
12.07.2011 07:39:20, Janetushka
Nata Bronetemkina
Ааааа ясно все с вашей географией! :+) ну ок, если все же решусь на вояж в твою сторону - сообчу! Ну если, конечно, ты нас ждешь...;+р 12.07.2011 09:43:45, Nata Bronetemkina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!