Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про шевеления и плаценту

Я где-то недавно читала, что если плацента расположена по передней стенке, то шевеления ребенка чувствуются меньше, они более деликатны, что плацента является как бы амортизатором. Так ли это на самом деле ? Каковы ваши ощущения? А то у меня начинают тараканы в голову заползать, сегодня практически ничего не чувствую, только пару раз с утра и все ( уже и шоколад поела, чтобы разбудить, а никак. Может такое быть на этом сроке, что целый день тишина ?
08.07.2011 17:05:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
не, ну в 28 недель плацента настолько не амортизирует, что не слышно. просто у вас спокойный малыш, a может действительно погода.
я для собственного спокойствия купила такое устройство для прослушивания сердца ребенка, не помню как оно по русски называется (я в штатах). моя девица была наиболее активной поздно вечером, когда я ложилась спать. говорят, что на протяжении дня мамимы движения убаюкивают ребенка, как в колыбельке, а когда она сидит/лежит, дите просыпается:)
09.07.2011 21:56:40, DolceVita
Пупусёнок
Вот у меня с 16-17 недель волнения, при первой беременности на этом сроке уже все ощущала, а сейчас плацента по передней стенке и первые ощущения в 18 неделек появились, и сейчас не особо чувствую, врача своего уже замучила по этому поводу...
Вот сегодня тоже целый день ничего не было, но думаю мы там спим)
09.07.2011 17:33:51, Пупусёнок
nata2703
у меня да, по передней стенке в этот раз, шевеления появились поздно и меньше чувствовала всю беременность. Всякие там пинки и растяжки вот буквально после 32-33 недель начались. В 27 недель я делала УЗИ и УЗИстка сказала, что между ребенком и внешним миром 6 см у меня (ну т.е. плацента, мышцы, жирок на животе и т.п.)Я прямо видела пинки на УЗИ и не чувствовадлла их. 09.07.2011 00:40:28, nata2703
Юстик
Бывает такое на погоду у многих. Поговорить попробуйте с человеком, глядишь - и проснется. 08.07.2011 20:46:20, Юстик
У меня по передней. Дочка активная с 20 недель.Ни одного дня спокойного.Днем почти не спит.Спит ночью как я 08.07.2011 20:06:48, Ianchik28
Катюша Зеркальце
У меня по передней стенке не было, сравнить не с чем. Но детки, бывало, молчали по дням, только вечером пару раз и утром. Да спросонья не особо и ловила утренние шевелюшки. И сердечко не всегда было слышно. Я быстро привыкла. 08.07.2011 19:56:50, Катюша Зеркальце
Rimusha
По опыту, когда у меня была по задней, ощущения были и раньше, и острее, но на сроке 28 недель уже почти без разницы. Но у меня детки в принципе деликатно и нежно возюкаются, и даже пинки приятные) может, у тебя на погоду тихарится? Прям совсем тишина? 08.07.2011 17:34:12, Rimusha
обычно, каждое утро просыпается и доброе утро говорит ) активно так, а сегодня пару раз тихо утром икнула и тишина на весь день. Я уже и на спине лежу, чтобы возмущения вызвать, тишина (. Может и правда на погоду, состояние сонное. 08.07.2011 17:40:09, Marusay
Rimusha
Съешь сладкое, запей холодной водой и сядь на стул, чуть подавшись вперед. Погода, думаю. Если затишье продлится, я бы на узи сгоняла 08.07.2011 17:57:44, Rimusha
Ерунда полная!!!
У меня по передней стенке плацента, малыш ходуном ходит.
08.07.2011 17:12:17, Janetushka
+1 у меня также, иногда сомнения разбирают- а по передней ли стенке. Я бы на УЗИ сходила для успокоения. 08.07.2011 20:04:48, annie_k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!