Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предлежание плаценты

Хочу поделиться позитивом:) или сомнением. Была сегодня в первый раз на УЗИ в консультации ( до этого все УЗИ делала либо на Опарина, один раз у Донова, и пару раз , пока лежала с кровотечением в 8 гор. больнице).
Честно скажу, что делать я это УЗИ особо не хотела, так как две недели назад тут отчитывалась по УЗИ на ОПарина, все было в норме, плацента была в краевом предлежании, и расстались мы с врачом с договоренностью 01 августа созвониться и готовиться к плановому кесареву числа 09 августа.
Конечно врачи в консультации , которые делают УЗИ своеобразные - им не до эмоций, сюсюканий и многословия, все-таки очередь сидит в коридоре. Я записалась к КМН, по совету своего ведушего врача, она с порога мне заявила, что будет делать влагалищное УЗИ, типа только так она сможет посмотреть какое предлежание и какая угроза. Я стала сопротивляться, потому что еще с больницы помню, что лазить с предлежанием туда не рекомендуется. Вообщем, поругались мы немного, и она все же осторожно ( ну насколько могла) полезла смотреть. Результат ошеломителен - 2 см выше зева, то ли плацента поднялась ( а напоминаю, у меня четвертые роды, и она по задней стенке), то ли УЗИ врет. Врач написала в заключении, что низковато, но у меня 34 недели, еще на см может подняться, а это уже никакое не кесарево.
Вообщем, я в небольшом шоке - во-первых от новости, во-вторых уже настроила себя на операцию, перечитала море литературы ( пока вела растительный образ жизни), наметила дату, смирилась, что без мужа, что погодок уже не будет, а тут все кувырком:)
Конечно времени еще вагон - будут УЗИ перед заключением контракта, будут повторные консультации, но , повторюсь, очень неожиданно.
07.07.2011 13:52:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
гы... у меня у подчиненной так было. До самого последнего она планировала КС, и в последний момент (36-37 недель) плацента поднялась, так и пришлось ей самой рожать к ее вящему ужасу ;-)
Лет ей 37, беременность вторая, родила сама превосходно.
С узи на Опарина у меня никогда ошибок не было, исключая молодую девушку делавшую мне узи уже при вступлении в роды, когда она таинственным образом нашла внуьренний зев шейки сомкнутым, при том что у меня было открытие на 3-4 см.
08.07.2011 17:27:09, КошМарочка
Юстик
Я была бы очень рада, что поднялась. У меня две недели назад полностью зев матки перекрывала. А я так хотела бы сама родить и в этот раз. Все надеюсь, что а вдруг все же поднимется.
Так что я за вас рада, дай Бог вам обойтись без кесарева :)
08.07.2011 10:23:04, Юстик
Спасибо за поддержку!!! Сама об этом мечтаю. 08.07.2011 16:18:14, МашаК
Rimusha
Слушай, ну Дай Бог, если так! Пусть поднимется еще @@@@@ 07.07.2011 16:51:23, Rimusha
Спасибо!!!!!! Обязательно вам тут всем отличаюсь чем все кончится! 08.07.2011 16:18:48, МашаК
та же фигня. в 25 и 27 недель было предлежание - плацента перекрывала внутренний зев... Настроилась уже на КС, смирилась. в 32 недели неожиданно оказалось, что плацента поднялась немного, теперь на 1,5 см выше зева, но все равно низко и все еще КС светит. Но диагноз уже не предлежание, а низкая плацентация, и как-то даже отпустило слегка, а то тоже тряслась все время из-за вероятности кровотечения внезапного. Еще хорошо, что теперь не нужно ложиться, как в ЦПС на консультации предписали, в 31 неделю и до родов, отпустили гулять до 36 недель. Тоже где-то с 1 августа планирую ложиться.
Плацента моя вряд ли уже поднимется достаточно для ЕР, я решила на это не надеяться пока, настроилась на КС, а там в роддоме уже решают пусть... Хотя мне уже ЕР с такой плацентацией страшнее КС стало...
07.07.2011 16:13:06, Валерка
Юстик
Ой, вы тут пишете, а мне бальзам на сердце :) Может, и у меня еще поднимется. В 25 и 28 недель полностью перекрывала зев... И тоже так страшно, что внезапно кровить начнет :( Я себя настраиваю, что все будет гуд, но иногда аж накрывает. 08.07.2011 20:15:50, Юстик
Вот как будто мои мысли прочитаны , слово в слово. Правда мне ложиться предлагают только в 36, а до этого - постельный режим с минимальной активностью, с учетом внезапного кровотечения. Видимо после сегодняшнего УЗИ, мне тоже откорректируют диагноз и можно будет более свободно себя чувствовать:) 07.07.2011 16:26:44, МашаК
Neo_
Я не вижу ничего такого страшного во влагалищном датчике. Я всю беременность слежу за шейкой и почти каждое узи мне смотрят именно им дополнительно. Он маленький, смотрят аккуратно, не вижу ничего страшного.. При угрозе и низкой плаценте тоже смотрели им.. 07.07.2011 15:41:53, Neo_
Лера, я боялась, именно из-за кровотечения, потому что близко плацента, и я так себя берегла эти два месяца, что малейшее вмешательство туда вызывало у меня панику.
С точки зрения самого обследования - ничего криминального я ес-но не вижу.
07.07.2011 15:53:33, МашаК
Neo_
так я ж и говорю, что у меня тоже низкая плацента была, но я еще и раскрытия боялась, поэтому мне несмотря на плаценту все равно им смотрели.. А уж когда пессарий ставят - вообще процедуру деликатной не назовешь:) Но вроде ттт все ок:) 07.07.2011 15:55:53, Neo_
У меня в ЖК в 17нед краевое, потом на Опарина у Стыгара делала в 21 перекрывала область зева на 5мм, в 23 у Тё опять предлежание, я расстроилась спросила у Тё есть-ли шанс, что поднимется, все-же по забней стенке, Тё говорит рано еще вам заморачиваться вот в 32-34нед когда головка плода опустится, матка растягивается и плацента поднимается (как-то так он сказал это я уже своими словами) и тогда уже видно будет. КС я не боюсь у меня по любому будет 2-е КС, но просто переживательно, всеж угроза. ИЗ ЖК меня отправили в ЦПСиР на консультацию сказали в 28 сделать там еще УЗИ и доплер. 07.07.2011 15:39:52, Ksu9606
Вот видимо у меня все развивается по этому сценарию, к 34 матка подрастянулась, и плацента немного поднялась. Теперь главное , чтобы не опустилась:))))
Я КС тоже не боюсь, я филофоски отношусь , просто хочется определенности и моральной подготовки. Ну и контракт стоит по-разному, чтобы денюжку планировать:)
07.07.2011 15:55:58, МашаК
Я мониторю шейку, ее смотрят только влагалищным, ничего не чувствую даже, думаю в ЖК могли и без ошибок посмотреть, недавно сделала 2 в разных местах - один и тот же результат 07.07.2011 15:14:18, Pion
Ну буду надеяться, что определили правильно, в любом случае ближе к делу и дате буду уже знать на все 100:) 07.07.2011 15:56:50, МашаК
Краевое предлежание может подняться. У меня было сначала полное, потом краевое (в 28 недель), потом поднялась на 3-4 см выше зева - в итоге ЕР с мужем. Но у меня была по передней стенке. Мне кажется, на узи в ЖК особо полагаться не стоит, переделайте в 36 недель в др месте и по рез-там уже настраивайтесь или на кс или на ер 07.07.2011 14:08:14, ЛизАнька
Спасибо, я вообщем-то понимаю, что радоваться пока рановато, но надеяться хотя бы уже могу. До этого мне врачи в больницах твердили, что по задней стенке шансов мало, и ориентируйтесь на кесарево ( что конечно обидно, после ЕР). 07.07.2011 14:25:49, МашаК
про заднюю не знаю - у меня было по передней. Главное чтобы мама и малыш были здоровы, а кс или ер - это уже все так второстепенно 07.07.2011 14:27:20, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!