Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Ой, мамочки

Посмотрела я сегодня передачку:))Хочу рожать в ЦПСиР, наверно будет кесарево.Но что то мне не хочется с эпидуральной анастезией , страшно как то
22.06.2001 14:42:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я завтра еду на второе плановое кесарево с эпидуралкой))) у меня только самые отличные впечатления от первых таких же родов. Так можно рожать и рожать))))) 09.05.2019 21:45:23, Иришка Мир
я первого "рожала" под общим а второго с эпидуралкой:небо и земля. (правда, первое мне делали в России, а второе у буржуев).Но, после первого думала: больше никогда а после второго еще на одного готова. после общего отходняк жуткий и боли почему то в шве. а после эпидуралки я была как огурчик, муж вечером пришел и удивился. "Я, -говорит, - ожидал корыто разбитое увидеть, как в прошлый раз, а ты даже косметику умудрилась наложить" и сидела я уже к вечеру, операция была в 10-30 утра. И ребенка мне подложили уже через 15 минут, как только вымыли и одели).Но с эпидуралкой действительно говорят, нужен специалист=анастезиолог хороший.Мой был просто высший пилотаж, - мне так показалось. Когда я засомневалась, а подействоывала ли эпидуралка, он мне продемонстрировал иголочкой: потыкал от шеи, где я все чувствовала. и до живота, где действительно ничего не ощущалось.И вообще, все время рядом сидел и на вопросы отвечал. Можно еще долго описывать. Если есть вопросы =пишите.
23.06.2001 01:15:29, Paz
Professor
Paz, умоляю, ответьте на следущие вопросы:

1) Какой наркоз Вам делали - эпидуральный (спинальный) или эндотрахеальный (общий)?

2) Почему Вы выбрали именно этот вид наркоза?

3) Довольны ли ощущениями (ну, в той мере, насколько позволяет ситуация)?

4) В следующий раз Вы предпочтете этот же вид анестезии?

5) Где все это Вам делали? Можно с конкретной фамилией врача.

Спасибо за внимание.

Ира.
23.06.2001 07:48:40, Professor
1. Первый раз - общий, второй раз- спинальный. Оба кесарево.

2. Ни в первый, ни во второй раз сама не выбирала. Общий делали в 4 род.доме Москвы, другого там не делали прикесаревом. А спинальный делали за границей, и сказали что общий наркоз-это ...зачем?

3.Очень довольна спинальным. Ощущений никаких, кроме приятных.

4. В следующий раз :)))- только на спинальный.

5. См. пункт 2.

Ничего, что я так коротко? Если надо, с удовольствием поделюсь "опытом".
23.06.2001 17:23:59, Paz
я первого "рожала" под общим а второго с эпидуралкой:небо и земля. (правда, первое мне делали в России, а второе у буржуев).Но, после первого думала: больше никогда а после второго еще на одного готова. после общего отходняк жуткий и боли почему то в шве. а после эпидуралки я была как огурчик, муж вечером пришел и удивился. "Я, -говорит, - ожидал корыто разбитое увидеть, как в прошлый раз, а ты даже косметику умудрилась наложить" и сидела я уже к вечеру, операция была в 10-30 утра. И ребенка мне подложили уже через 15 минут, как только вымыли и одели).Но с эпидуралкой действительно говорят, нужен специалист=анастезиолог хороший.Мой был просто высший пилотаж, - мне так показалось. Когда я засомневалась, а подействоывала ли эпидуралка, он мне продемонстрировал иголочкой: потыкал от шеи, где я все чувствовала. и до живота, где действительно ничего не ощущалось.И вообще, все время рядом сидел и на вопросы отвечал. Можно еще долго описывать. Если есть вопросы =пишите.
23.06.2001 01:14:53, Paz
Fleur-de-Lys
По-моему, единственный весомый аргумент в пользу общего наркоза - это то, что эпидуралку у нас не каждый анестезиолог может грамотно поставить. Мне кажется, многие просто не представляют, каким серьёзным вмешательством в организм является общий наркоз. Тут был постинг Профессора (по-моему) с информацией о том, как конкретно делают общий наркоз и эпидуралку. Очень интересно. Я бы не сказала, что эпидуралка страшнее. 22.06.2001 18:25:15, Fleur-de-Lys
Мне делали эпидуралку "на всякий случай". Не знали, дадут ли мне самой рожать или придется экстренное кесарево делать. Хотели, чтобы все было подготовлено заранее. В итоге дали рожать самой. А я-то планировала вообще без анестезии рожать. Боль я очень хорошо преношу. 22.06.2001 17:49:02, Тюлена
Нат
Эпидуральная анестезия имеет 2 преимущества :
- ребенок не отходит от наркоза, т.к. нет собсно наркоза.
-мама видит в каком состоянии малыш, закричал сразу или нет,что делают медики, т.е. контролирует ситуацию хоть как то.
Я заходила в роддоме в отделение новорожденных видела, там малюсек - им не очень , после обычного наркоза. Кто наркоз делел тот знает. Все мои знакомые "кесарята - эпидуралки" осталисть очень довольны, и, денег меньше потратили на массаж для ребенка на предмет лечения тонуса.
22.06.2001 16:03:34, Нат
Ну я делала наркоз... Не знаю, о чем это вы говорите. Нашему было супер после наркоза, да и мне собсно тоже. Ну увидела я его не сразу, а через 5 часов. Так что, он сильно изменился? Ну не слышала я, как он кричал, так что? И папа не слышал... Все живы-здоровы. Ну была у нас неврология, так после такой беременности еще удивительно, что только такая. А в нашей с вами конфе большинство кесарят после общего наркоза, ВЧД есть вообще у считанных детей, в основном после трудных вагинальных родов, массаж делают практически все. Короче говоря, сами не пробовали - не судите. 22.06.2001 16:18:15, oh3harriette
Нат
Опыт человеческий пока еще никто не отменял. Конференции созданы для того чтобы им делиться. А от суждений "сами не пробовали - не судите" попахивает лавочкой около подьезда. Любой здесь может и будет , если сочтет нужным, выссказывать свою точку зрения. И если эти суждения не противоречат нормам морали и законодательству , то они имеют право быть! А закрывать рот другим, не очень правильно и не очень красиво! 22.06.2001 16:50:19, Нат
Драться мы не будем. Уж пусть действительно мнение высказывают или врачи, или сами что-то пережившие. Нелогично как-то получается: я этого не пробовала, я слышала, мне показалось, а человек, который это сам пережил вроде как сплетни распускает. Насчет законодательства - все верно, насчет морали - тоже, пожалуй... Вот только если вы собрались делать выводы о том, чего не знаете точно, так и пишите: мне рассказывали, я слышала, мне показалось. И высказывайтесь на здоровье... Ну я понимаю, Профессор - сама пережила 2 кесаревых, есть с чем сравнить. К ее суждения нельзя не прислушаться... А вы ж вроде как не по этому делу? Меня профессия научила: не уверен, не говори, если уж нужно сказать - говори обтекаемо... 99% кесаревых на просторах СНГ делают под общим наркозом. Зачем селить комплекс неполноценности в умах 99% кесаренных мам, которым, по вашему мнению, не повезло? Зачем записывать их детей всех скопом в нездоровые? 22.06.2001 17:18:35, oh3harriette
Fleur-de-Lys
Можно я не соглашусь? :-) Я вот как раз более серьёзно отношусь к обобщённым наблюдениям и статистике, чем к опыту конкретных мамочек. Потому что конкретной женщине может повезти или не повезти. Но если, например, медицинские исследования показывают, что общий наркоз при кесареве может привести к проблемам с дыханием у ребёнка, то для меня это будет более серьёзным аргументом при выборе анестезии для себя лично, чем рассказы подруг на тему "а у меня был общий наркоз, и у ребёнка ни малейших проблем." ИМХО. 22.06.2001 18:43:47, Fleur-de-Lys
Нат
Вы уже перегибаете палку :-) 22.06.2001 17:27:06, Нат
А спорим не подеретесь??? :) 22.06.2001 16:52:31, Detka
роМашка
Ой, а что там было? Я пропустила передачу, но тоже наметила ЦПСиР и эпидуралку. А то там плохого про неё сказали??? 22.06.2001 15:11:25, роМашка
Professor
Я делала опрос про виды анестезии, как ни печально, в России вывод сложился в пользу "общего", то есть эндотрахеального, наркоза. Я лично 2 раза делала эпидурал, и мне это было очень удивительно узнать, но факт остается фактом. Плюсы эндотрахеального наркоза - его сделает любой криворукий анестезиолог. За бугром ВСЕ делают эпидурал. Типа - там у них это отработано. Ну, и как у нас его отработают, если все просят "общий"? Суть не в этом - когджа я узнала, какой основной довод против эпидурала - отнимуться ноги (лично я таких не встречала, но я их всего человек 10 эпидураленых знаю, так что я не авторитет, конечно), но что это в сравнении с тем, что может быть, если что-нибудь случится с ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких)??? ладно, это мои заморочки, эпидурал хорошо описан у Гали Коваленко http://galina.virtualave.net/, там поищите то ли в беременности и родах, то ли еще где. 22.06.2001 15:40:43, Professor
АЛАЯ
Передача была про кесарево, в гостях Оля Орлова из "Блестящих".Нет эпидуралка енто вещь хорошая, тока когда рожаешь естественным путем, а вот в ЦПсиР и кесарево с эпидуралкой делают, вот я и думаю, это же страшно когда тебя режут в сознании быть? 22.06.2001 15:35:31, АЛАЯ
роМашка
Если кесарево, я бы не согласилась на эпидуралку, мне тоже страшно. А вот обычные роды с эпидуралкой приветствую, я и без обезболивания рожала и с внутривенным - всё не понравилось! 22.06.2001 16:31:49, роМашка
Нат
Все кто кесарился с эпидуралкой из моих знакомых говорят, что не страшно. Даже наоборот, у них была , та же радость увидеть сразу своего ребенка и услышать его :-) 22.06.2001 16:06:08, Нат
Мне шею резали, я в сознании была...
Не эпидурал, конечно, так, укольчики какие-то, но страшно не было....
Было, извините, конечно, но весело :)
Хотя чего веселиться- киста там была здоровая :(
Видимо укольчики специфические, т.к. смех вызывали даже ручейки крови, которые текли на простынь :)
22.06.2001 15:49:10, Detka
Professor
Совершенно не страшно! Поищите поиском по слову "кесарево" - я там выкладывала свой рассказ о родах. 22.06.2001 15:46:32, Professor
Мне бы тоже было страшно. 22.06.2001 14:51:16, Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!