Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настройчик

Как то не чувствую себя беременной, это нормально на 12 неделе?

Чего то страшновато мне. Срок - до 12 недель два дня. Вот уже пару дней чувствую себя очень хорошо. До этого были головокружения, одышка, сердцебиение, поясница потягивала и живот раздувало. Сейчас даже тошнота через день и не так рано нначанается ( обычно у меня после обеда). Узи делала в 9 недель. Сейчас рано наверное еще раз делать(скрининг решили не делать). Вот думаю сходить в платную, может у них доплер есть ( читала что без узи доплером гинеколог может прослушать сердцебиение) или это то же что и узи? В общем когда плохо себя чувствуешь- то плохо и когда хорошо тоже как то не спокойно ( у меня просто до этой беременности зб была на 8 неделе и эта начиналась с проблемами, врач говорит переверни эту страницу, а мне страшно все равно).
04.07.2011 11:28:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы ТВП тоже не хотите мерить? Вообще в 12 недель делается скрининговое узи - смотрят, как сформированы органы, ну и ТВП измеряют. После 13 недель уже поздно, т.к. ТВП уменьшается. 04.07.2011 22:45:06, Shelly
Rimusha
если так волнуетесь, странно, что еще не посетили УЗИ) Удачки:) Все будет хорошо) У меня были первые две ЗБ, я потом собирала всю волю в кулак на весь 1 триместр, еле выдерживала до 12 недель) Вам, кстати, вполне уже пора на скрининг. 04.07.2011 22:38:46, Rimusha
МарикаЧ
Честно, я в 39-40 недель не слишком это чувствовала. Живот небольшой был, не тяготил, спина к беременности прошла профилактику, лишнего веса не было практически...
А уж 12 недель - вообще не срок!:)
04.07.2011 17:07:13, МарикаЧ
Я в предыдущую бер-ть чуть ли не каждый день на УЗИ бегала)), врачи, чтобы сказать, что все ок и сердечко послушать очччень быстро смотрят) с меня моя даже денег за это не брала, видела, что у человека "крыша едет"))) 04.07.2011 14:34:31, Cat35
Настройчик
Вот тоже была мысль попросить по быстрому посмотреть, пойду на следующей неделе к платному ( все равно собиралась проконсультироваться) и попрошу глянуть, а то у нас в больныце такой мужик дотошный чуть ли не по пол часа смотрит - по приколу ему,так искренне радуется, что у меня в прошлый раз закралось сомнение насчет его крыши :) ,и попросить закруглиться не получается. 04.07.2011 16:13:57, Настройчик
nata2703
вообще то, что недель с 12ти становится лучше ( в плане самочувствия) - как раз нормально.Самое время начинать чувствовать себя хорошо. И тошнота проходит и т.п.На УЗИ я бы сходила, если бы очень волновалась. 04.07.2011 13:43:58, nata2703
А откуда такой негатив к УЗИ? Сходили бы в хорошее место и успокоились бы... 04.07.2011 13:32:56, мимоша
Настройчик
Мне врач сказал что лучше не чаще чем раз в месяц делать. Я бы каждую неделю бегала :). И потом до 9 недель уже 4 раза делали узи ( пока в больнице лежала). 04.07.2011 13:48:29, Настройчик
Чем мотивировал именно такую частоту Ваш врач?? ;)) 04.07.2011 16:06:57, мимоша
Настройчик
Говорит не надо волнами так часто долбить на маленьком сроке, тонус может быть от этого. 04.07.2011 16:35:06, Настройчик
гы.:)) 04.07.2011 18:52:05, мимоша
Когда нет токсикоза, в целом тоже все хорошо и правда страшно) я даже когда малыш начал шевелиться не до конца осознавала, что беременна. А так, если сильно волнуетесь, сходите на узи))) Лучше быть спокойной! 04.07.2011 13:05:09, Olun
во-во... я здесь примерно тоже самое писала на таком же сроке)))
вдруг стало все хорошо - и я начала нервничать... от того что ничего не болит, не тянет, не тошнит и т.д.)
доплера не делайте. он совершенно не информативен до 30 недель. конечно, ради денег вам кто-нибудь его сделает, скажет полную ерунду, а у вас психоз начнется. так что ни-ни.
все хорошо! расслабьтесь! получайте удовольствие от беременности! сейчас начнет живот расти - займитесь гардеробом - ооочень приятные хлопоты)))
04.07.2011 12:41:42, Olga Moroz
Настройчик
Спасибо. Немного успокоили. 04.07.2011 12:31:51, Настройчик
Neo_
У меня и не было ни токсикоза ,ничего такого.. Собственно я и сейчас иногда ловлю себя на мысли, что все еще не верю, что беременна:) По моему со всеми это временами случается:) 04.07.2011 12:03:41, Neo_
У меня так было , прям плохо плохо было а потом бах и как будто не беременная, единственное по утрам тошнота осталась. 04.07.2011 11:39:14, Шуреночек
Доплер делают позже, в 12 недель - простое УЗИ. Если решили скриннинг не делать, сделайте нормальное УЗИ 12-недельное в хорошей клинике. ЦИР, Забота (Донов), ПМЦ (Мальмберг), Опарина (Демидов) чтобы точно знать как развивается деть :) А так, что у вас тошнота прекратилась и т.п. - нормальное явление для вашего срока 04.07.2011 11:33:07, ЛизАнька
я бы тоже узи посоветовала на 12 неделях в приличном месте (даже если без скрининга). именно на этом смроке - узи информативно и важно. 04.07.2011 12:43:53, Olga Moroz
Настройчик
Спасибо, тошнота не прекратилась еще, а вот общее состояние , знаете недомогания как рукой сняло, можно сказать отпустило. 04.07.2011 11:36:23, Настройчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!