Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюрочка/Леся

На машине, на юга......

Девочки..... вот скажите, я сумасшедшая да? Срок 24 недельки. Все вроде нормально. Пью генипральчик (а куда без него). Хотим на днях уехать на недельку на юг, в анапу. Едем на машинке. Кто нибудь так путешествовал?
28.06.2011 17:59:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, ездили:) В первую беременность. В августе поехали в Сочи(Лазаревское) с мужем поочереди за рулем. Врач одобрила, сказала только в холодной воде не купаться. Да ее и не было в августе холодной:))Классно отдохнули,наплавались,вкусност­ей наелись. В августе отдохнули,а 3 октября родила сына (в срок). ЕР,без проблем. 02.07.2011 08:25:32, Мирабель
mama Lidy
Я бы не поехала, мне здоровье малышки и свое дороже. 30.06.2011 10:05:35, mama Lidy
Вообще-то гинипрал сам по себе непростой препарат, и назначают его явно не в качестве витамина. Лучше поберечься, на мой взгляд. Мы с мужем очень мечтали об отпуске, но усилием воли решили отменить, понятно, что теперь раньше, чем через 2 года никуда не выберемся, но выносить - самая главная задача сейчас. Отпуска и поездки будут ещё десятками, а вот беременностей, доношенных в Вашем случае уже до 24 недели, явно по пальцам одной руки пересчитать (максимум). 28.06.2011 21:49:01, exMamaMa
Rimusha
Ой, а мы сразу с мелкими путешествуем, а уж следующим летом самое то, имхо) 29.06.2011 15:44:53, Rimusha
Neo_
да ладно, на следующий год вполне можно ехать с подрощенным грудником:) 28.06.2011 22:33:23, Neo_
Ну про врачебный аспект - не говорю, если есть противопоказания, то не стоит ехать. А вот про свой опыт расскажу. Я ездила в Ростов-на-Дону в командировку на машине месяц назад. То есть тогда было у меня неделек около 20. Вела машину и туда и обратно сама, коллега в дороге меня разговорами развлекала. Нормальненько. Дорога М4 очень сейчас хорошая, полотно ровное, без рытвин, совсем не то, что было несколько лет назад. Как после Ростова дорога (там до Анапы еще 500 км) сказать не могу, но местных хвалят. Это к Олимпиаде готовят трассу - просто выше похвал! Машина шла как по маслу. Приходилось ездить по хваленным немецким дорогам, эта сейчас ничуть им не уступает. Выехали из Москвы в 12 ночи, в 11 утра уже расположились в Ростове в гостинице. Останавливались 1 раз позавтракать и ну сами поняли что). Так что скорость высокая всю дорогу была, милиция неивствовствовала))). "Штраф" платила однажды - 300р, останавливали часто). Обратно ехали 12 часов - попали в град жуткий, хорошо по дороге мост встретился, под ним отстоялись, а то машинку жалко. Было очень трогательно: друг к дружке, чтобы сэкономить место под мостом жались фуры и лековушки. Так что если Вы едете с мужем и машина нормальная комфортная, то почему нет. Природа, впечатления, гул шин, я очень люблю водить машины). Хорошей дороги! Сорри, что много написала. 28.06.2011 21:23:15, tatuska
Катюша Зеркальце
Я в анапе в больницу попала этой весной. Это кошмар кошмарный, вот что я вам скажу. Меня спасло только то, что я озверела вконец.
Но вот в прошлую беременность я на 40 неделе маханула на машине в Питер. И было мне хорошо.
В анапу на машине ездим иногда два раза в год. Дорога приличная, остановиться в дороге есть где. В самой дороге ничего страшного не вижу, если бы только она, то поехала бы и беременная запросто.
28.06.2011 21:12:41, Катюша Зеркальце
Neo_
Я тоже не поняла вот эту фразу - "Пью генипральчик (а куда без него)". Если к нему есть показания - то поездка для меня была бы исключена как класс.. А если показаний нет - то зачем пить?
По сути вопроса - я для себя решила в этом году воздержаться от поездок, хотя зимой планировали и очень хотелось, но детка мне дороже отпуска..
28.06.2011 20:56:43, Neo_
Kirushka©
Вот +1000. "Пью гинипральчик" - это показания к "быть дома недалеко от приличного медучреждения", а уж если "куда без него", так и вообще к "лежать на диване вверх ногами и молиться, чтобы беременность продлилась еще недельку".... Иначе гинипральчик не пьют. 29.06.2011 17:45:17, Kirushka©
Даруша
А что говорит ваш врач? Моя была категорически против поездок на машине, я в 23 недели ездила поездом в Анапу, назад возвращалась в 26 неделек, даже поездом было тяжеловато) Хотя я вообще ничего кроме витаминов все беременность не пью) 28.06.2011 19:37:02, Даруша
Mamaudava
Думали в этом году поехать на машине на юга, обычно так путешествуем. Полазила по инету - были советы почаще делать остановки и минут 10-15 походить, чтобы не было застоя в мышцах таза. Еще я бы запаслась думкой или даже двумя думками - от тряски и чтобы поясницу разгрузить. Главное, чтобы было комфортно сидеть, а так доберетесь нормально, только чуть дольше. Мы правда не поедем машиной в этот раз (в том году ломались по дороге, боимся в такую же ситуацию попасть, да и холерой пугают), а наверно в Хорватию махнем (мечтательно), самолетов я не боюсь ))) 28.06.2011 19:34:41, Mamaudava
Танк в тапках
Когда все нормально, гинипрал ни к чему. А когда гинипрал, то гинеколог обычно старается донести, что угроза прерывания - это серьезно, что сидеть надо как можно меньше. На машине до Анапы - я бы не рисковала. 28.06.2011 19:05:31, Танк в тапках
если беременность нормально идет, то ничего плохого не вижу.
я на 20 неделях ездила по прибалтике на машине. справедливости ради надо сказать, что до туда на поезде. а там уже катались. но больше 500 км в день у нас не было.
28.06.2011 18:44:56, Olga Moroz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!