Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sos стоматология

Девочки, дайте совет. Сижу почитываю вас, и вдруг чувствую , что от переднего зуба отвалился кусочек эмали сверху. Я сразу к зеркалу, щербинку маленькую уже видно.
Что делать? Одеваться и бежать в соседний дом в стоматологию, пока весь зуб не развалился ( он самый что ни на есть передний)? Вот хотела же попить глюконат кальция, а врач запретил, сказал, что повода нет, а могут кости к ребенка быть слишком плотными.
20.06.2011 18:06:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
если кусочек маленький, и не болит, то ничего страшного, это просто скол эмали, срок у тебя уже большой, сделаешь после родов, не развалится ничего за это время. помазать тебе в стоматологии помажут, тыщи за 3, но будет от этого польза или нет - бабушка надвое сказала;)
препараты кальция можно и нужно пить в беременность до 34-35 недель, но вместо поливитаминов, а не вместе. в 34-35 прекращать кальций обязательно, и даже из рациона убирать, если много. ообенно кальций нужен тем, кто всю беременность лопает магний, как я, например:) но тогда их нужно есть в разное время, они вместе не усваиваются.
21.06.2011 10:29:33, Dashut
Спасибо за консультацию такую подробную.
Не болит ни капельки, только язык немного царапается и непривычно:)
Я поливитамины и не пила , только магне б6 и фолио. Теперь уж смысла пить кальций и не вижу. Буду стараться ничего твердого не есть, чтобы уж дотянуть до родов и ничего не разрушить.
21.06.2011 13:40:50, МашаК
Dashut
удачи, скорее всего ничего криминального не произойдет:) сколы бывают, и это не страшно. 22.06.2011 18:55:07, Dashut
Rimusha
Я недавно два зуба залечила, все ок ТТТ! 21.06.2011 00:52:40, Rimusha
Я бы пошла к стоматологу и посоветовалась. У меня в первую беременность отвалилась часть зуба. Дантист сказал, что то, что было у меня - зуб уже будет всё равно не сохранить, так что приходить после родов. Если бы кусочек был меньше, он бы сделал временную пломбу, чтобы зуб не гнил дальше, а после родов уже бы ставил постоянную. 20.06.2011 19:08:06, Любчик
Спасибо, у меня пока маленький кусочек сверху, может обойдемся пломбой. 20.06.2011 19:11:39, МашаК
Даруша
Я сегодня два зуба лечила,у нарощенного выпала пломба и еще в одном месте пломба просела, в обыкновенной муниципальной стоматологии, без боли и нервов)Лучше наверное сходить, при беременности зубы быстро летят( 20.06.2011 18:25:08, Даруша
Спасибо, да мне и наркоз и уколы не нужны, не болит же ничего, только с кусочком разобраться, может какой бякой просто покроют. 20.06.2011 18:29:41, МашаК
Neo_
я бы пошла... Но может спец. какую поискать? У нас около жк сегодня раздавали листовки с приглашением в стоматологию для беременных:) Я считаю что с зубами затягивать нельзя.. И потом срок еще - 2 месяца ходить, и после родов не сразу попадешь.. 20.06.2011 18:12:46, Neo_
У меня вообще-то страховка есть на зубы, но надо на Сокол ехать, но я что-то паникую, и наверное завтра с утра съезжу. За первые беременности лишилась 5 зубов, но не передних же. А тут эстетически неприятно - буду как соловей-разбойник. 20.06.2011 18:28:28, МашаК
м-мБрошкина
мне тоже отказали, но уже в стоматологии, сказали после родов приходи... 20.06.2011 18:09:21, м-мБрошкина
Дак я боюсь, что сначала кусочек, а там глядишь и весь зуб раскрошится. Не дождусь. 20.06.2011 18:26:26, МашаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!